о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Китайцы, которые мало того, что научились успешно копировать самые настоящие японские Prado, так ещё и вытеснили УАЗ из его традиционной ниши — автомобилей для российской армии. Напомним, в феврале стало известно, что армия РФ теперь закупает китайские внедорожники Haval H9, в качестве основного штабного автомобиля для всех видов войск.
Вот это уже очень больно звучит. Скоро автоматы из Китая покупать будем...

Погуглил. Пока только 19 штук. Видать генеральские.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Уаз может создать сборочный гараж греатвола.
шильдики свои повесит - будет отвертками скручивать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
. Напомним, в феврале стало известно, что армия РФ теперь закупает китайские внедорожники Haval H9, в качестве основного штабного автомобиля для всех видов войск
Дно пробивается раз в неделю. С- стабильность. Тьфу.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
Уаз может создать сборочный гараж греатвола.
шильдики свои повесит - будет отвертками скручивать.
А почему то, что можно нашим "автозаводам", нельзя мне в гараже? Почему я не могу в гараже на коленке, к примеру, кит из коробки катерхама собрать и номера повесить? Или тупо в таз турбину засунуть и ездить, не боясь, что мне гиббон на дороге что-нибудь за это засунет. Уровень инжиниринга в этих помойных филиалах третьесортных автомобильных фирм "зашкаливает". А вливаний из бюджета и разных дотаций и налоговых преференций столько, что не только ракету на Луну запустить можно за это бабла, а всей РФ на Луну переехать на ПМЖ. Хавал Х9 в армию... И чё, мне теперь кто-то расскажет, что здесь нет коррупции? Дело Сердюкова живет и процветает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ты не можешь потому что ты не обеспечиваешь работой миллион дармоедов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Разработан электрический мотоцикл Aurus
да их сам аурус будет гуськом за собой на веревке волочить. или на электрокабеле как тепловоз.
у ТЭП70бс есть выход 3кВ для электроснабжения вагонов.
к примеру так тепловоз такскает ласточки где эл.сетей нету - тянет дизель а ласточка питается от этого же дизеля))) ну чтоб свет был и в сортирах тепло было. а то гавно замерзнет до весны

рогозин вон в космосе первый а тут еще ктото первый, космос занят же просто уже.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Разработан электрический мотоцикл Aurus
да их сам аурус будет гуськом за собой на веревке волочить. или на электрокабеле как тепловоз.
у ТЭП70бс есть выход 3кВ для электроснабжения вагонов.
к примеру так тепловоз такскает ласточки где эл.сетей нету - тянет дизель а ласточка питается от этого же дизеля))) ну чтоб свет был и в сортирах тепло было. а то гавно замерзнет до весны

рогозин вон в космосе первый а тут еще ктото первый, космос занят же просто уже.
Дак в поезде вроде равно на рельсы смывается?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Дак в поезде вроде равно на рельсы смывается?
да щас нет. в новоделе хранится.
но в новоделе других недостатков настолько больше что ахренеть просто.
например нет отопления углем. только электричеством. нет электричества - нет ничего.
а по условиям если от тепловоза или электровоза происходит 2 раза выбивание узо на подачи состав - включать больше нельзя.
вот выбило в сибири на 5-7 часовом перегоне электричество на состав - и все - все замерзнут нах!!! и такое иногда бывает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
примеру так тепловоз такскает ласточки где эл.сетей нету - тянет дизель а ласточка питается от этого же дизеля)
Тянет не дизель, тянут электромоторы. Дизель генератор крутит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
https://news.drom.ru/83140.html хотелось бы комментариев многоуважаемого кота. А то в Туле все Патриоты давно сломались, дальневосточники, видимо, не знают об этом. Там, кстати , в рейтинге еще и Нива , выше Киа Рио.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
https://news.drom.ru/83140.html хотелось бы комментариев многоуважаемого кота. А то в Туле все Патриоты давно сломались, дальневосточники, видимо, не знают об этом. Там, кстати , в рейтинге еще и Нива , выше Киа Рио.
Патриот второй месяц является лидером продаж на Дальнем Востоке


скажи мне - зачем люди покупают наркотики и водку?
ведь от них достоверно умирают!!!

попутно ктото тут писал что из японии запретили ввоз. не?
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
Патриот второй месяц является лидером продаж на Дальнем Востоке


скажи мне - зачем люди покупают наркотики и водку?
ведь от них достоверно умирают!!!

попутно ктото тут писал что из японии запретили ввоз. не?
Наркотики и водку ради изменения сознания, очевидно же. Патриот сознание не меняет. Ввоз запретили ( наверное, не сильно в теме), но никто не мешает леворульные версии брать. Прадо-то берут, есть в рейтинге. Ну и как бы - где же эти вечные неломающиеся 30-ти летние Паджеро, Сурфы, Крузаки и прочее? Их же столько было завезено ранее, что, наверное, в Японии столько не сделали. Куда делись эти вечные автомобили, в которых надо менять только масло, иногда подружку слева и крайне редко тормозные колодки?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
Наркотики и водку ради изменения сознания, очевидно же. Патриот сознание не меняет. Ввоз запретили ( наверное, не сильно в теме), но никто не мешает леворульные версии брать. Прадо-то берут, есть в рейтинге. Ну и как бы - где же эти вечные неломающиеся 30-ти летние Паджеро, Сурфы, Крузаки и прочее? Их же столько было завезено ранее, что, наверное, в Японии столько не сделали. Куда делись эти вечные автомобили, в которых надо менять только масло, иногда подружку слева и крайне редко тормозные колодки?
Я скажу - они сломались 20лет назад.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Наркотики и водку ради изменения сознания, очевидно же. Патриот сознание не меняет. Ввоз запретили ( наверное, не сильно в теме), но никто не мешает леворульные версии брать. Прадо-то берут, есть в рейтинге. Ну и как бы - где же эти вечные неломающиеся 30-ти летние Паджеро, Сурфы, Крузаки и прочее? Их же столько было завезено ранее, что, наверное, в Японии столько не сделали. Куда делись эти вечные автомобили, в которых надо менять только масло, иногда подружку слева и крайне редко тормозные колодки?
может потому что речь о новых машинах? Какие там паджеры и сурфы-то?)) Плюсом Патриоты закупают все силовые структуры, вполне возможно что конторы всякие местные. Сколько из 120 патриотов куплено частниками? Статистика крайне размытая и неконкретная.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
Я скажу - они сломались 20лет назад.
Я тебе верю, у меня как раз почти двадцать лет назад был Террано, потом Сурф, потом Дайхатсу Руггер, потом Мистраль, все дизеля. Уже тогда на топливную аппаратуру регулярно не кисло отваливал бабла.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
может потому что речь о новых машинах? Какие там паджеры и сурфы-то?)) Плюсом Патриоты закупают все силовые структуры, вполне возможно что конторы всякие местные. Сколько из 120 патриотов куплено частниками? Статистика крайне размытая и неконкретная.
Именно речь о новых машинах, в чем подвох? Те, кто раньше ездил на праворульных джипах, пересаживаются на Патриоты. На том же Драйве очень много народу на Патриотах с Восточной Сибири и Дальнего Востока. Силовые структуры в зачет не идут, у них госзакупка с завода, а не от дилеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.