какие есть варианты мозга на 8 цилиндров?

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,438
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Но опять же, ИМХО массово это врядли будет востребовано в нынешних реалиях. Обьясню почему:

1) на современные машины всё больше всяких узлов и механизмов завязано по электронике друг с другом и "допиливать" январь до этих требований смысла нет, да и не сдюжит он скорее всего, а лепить систему из нескольких блоков, так это проще научить стоковую систему рулить нестандартным железом. Думается мне трудозатраты отчасти равноценны будут.

2) ориентироваться при разработке данной системы управления V8 на всяких "хотелкиных", которые нашли на помойки древнее гавно за шапку сухарей и теперь хотят, за ту же шапку сухарей всё это адекватно, дешего и быстро настроить - это тупик, никакого профита с этого нет, тем более если бюджеты у таких "хотелкиных" поют романсы обычно, а если делать это единично, ради получения удовольствия, то неспешно можно и на текущих решениях настроить.

3) древнего говна (v8) на помойках/разборках пока есть, но живого нормального железа там всё меньше и меньше, даже вот если взять лянчу с аудюшным двигателем, там к сожалению унылое алюминиевые говно, которое критично оказалось даже к кратковременным маслоотливам, и всё, при неудачных стечениях обстоятельств блок можно после гонки в помойку. Там нечего точить и ремонтировать, потому что всё одноразовое.

4) куда ещё эти V8 нужны? На дельтапланы и катера? Ну да, это конечно гораздо более массово чем пихать их в автомобили, настолько массово, что сейчас прям попрет ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,438
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Именно в виду вышеизложенного, я и не агитирую только за январи, или мотеки, или бошмоторспорт, или diy ... Бюджеты у всех разные, цели тоже разные - каждый пусть выбирает себе решение по задачам, карману и силам. Одно могу сказать точно, настройка V8 задача более нетривиальная, чем той же рядной четверки, вот и всё.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Схема доработки января до 4 каналов зажигания есть ? Или это только для тех у кого есть допуск по 1 форме секретности ?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
в Этом стратосе изначально неправильно была выбрана силовая установка и трансмиссия, поэтому проект утопичный, тех результатов которые она может добиться, на этом железе никогда не будет. Если уж он взялся делать такой проект, надо было с европейской помойки тащить вменяемый движок, которых там куча с бантиком валяется.

Вот пример рационального использования б.у двигателя и трансмиссии в любительском автоспорте. Просто не парился и воткнул атмосферник V6 от старой формулы.

http://vk.com/video-45671298_171707246?list=1acca2f5381c216adf





 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Контроллер детона накрыт силовыми ключами с обраткой в 400вольт.
ну ачо - все равно же не работает..

.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Что про фазированное зажигание на январе молчите ?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Что про фазированное зажигание на январе молчите ?
А зачем оно надо? тем кто ставит 2 января? это изначально бомки, и что они раскашелятся на 8 катушек? которые в лучшем случаии б.у по 1000 - 1200 руб. этож уже +10 руб. к проекту.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,438
Лайки
7,549
Адрес
Московская область

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В 7-м январе с 16v так-то 4 ключа зажигания.
Я знаю это, речь на данный момент идёт про 5 январь, и его схему доработки для фазированного зажигания, как я понимаю в данный момент эта функция есть у vip пользователей и только на софте trs
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,438
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Я знаю это, речь на данный момент идёт про 5 январь, и его схему доработки для фазированного зажигания, как я понимаю в данный момент эта функция есть у vip пользователей и только на софте trs
Только у vip
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Как уже все это надоело вип шмип итд, только для своих пацанов , вот эти издевки что типа все есть и все работает что вам надо от нас авторов , вы все глупые юзеры идите нафиг.
В данный момент стою перед выбором болт он апекси повер фц или опять январизация переделки итд .
И честно сказать понимаю что функционал у апекси с тетрисом гораздо уже но вот все эти секреты и шифровки и издевки авторов софтов уже поднадоели
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,438
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Как уже все это надоело вип шмип итд, только для своих пацанов , вот эти издевки что типа все есть и все работает что вам надо от нас авторов , вы все глупые юзеры идите нафиг.
В данный момент стою перед выбором болт он апекси повер фц или опять январизация переделки итд .
И честно сказать понимаю что функционал у апекси с тетрисом гораздо уже но вот все эти секреты и шифровки и издевки авторов софтов уже поднадоели
Саш, ставь апекси ... Расскажешь потом насколько он хорош в сравнении с инварем.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
такой вопросец - сколько времени уходит чтобы при откатке трс-кой вся таблица стала зелёной, и как это сделать максимально быстро?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,438
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
такой вопросец - сколько времени уходит чтобы при откатке трс-кой вся таблица стала зелёной, и как это сделать максимально быстро?
О какой именно таблице речь?