какие есть варианты мозга на 8 цилиндров?

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#1
Гуру настройки, подскажите какие можно мозги прикрутить на 1uz-fe vvti, функционал нужен примерно как на инженерном январе, желательно управление 2муфтами ввтй. Реперный диск для дпкв могу прикрутить любой.Зажигание можно и в wasted spark, впрыск накрайняк попарно параллельный, машина корч для выходных. Сам искал на эту тему, видится пока что 4 варианта:

1. Вемс, ценник около 30 в принципе норм, но много отзывов что он глючный и моторы не едут на больших оборотах.
2. мегасквирт, ценник побольше, насколько я знаю. Отзывов особо не нашел.
3. Два января. для меня было бы удобно, потому что уже есть один инженерник 5.1, но как это все работает представляю с трудом. В интенетах таких машин не видел.
4. Корвет. Ценник за мозг около 25, и программа еще 25. Многовато.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#2
Самый лучший корвет, самый примитивный вемс. Самый бюджетный - солекс
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#5
и как январь будет рулить фазовращением?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#6
зачем корчу фазы????
валы запилил у Пузырева, впуск выпуск сделал, на январе настроил!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Гуру настройки, подскажите какие можно мозги прикрутить на 1uz-fe vvti, функционал нужен примерно как на инженерном январе, желательно управление 2муфтами ввтй. Реперный диск для дпкв могу прикрутить любой.Зажигание можно и в wasted spark, впрыск накрайняк попарно параллельный, машина корч для выходных. Сам искал на эту тему, видится пока что 4 варианта:

1. Вемс, ценник около 30 в принципе норм, но много отзывов что он глючный и моторы не едут на больших оборотах.
2. мегасквирт, ценник побольше, насколько я знаю. Отзывов особо не нашел.
3. Два января. для меня было бы удобно, потому что уже есть один инженерник 5.1, но как это все работает представляю с трудом. В интенетах таких машин не видел.
4. Корвет. Ценник за мозг около 25, и программа еще 25. Многовато.

Плохо искал! Я на такую делал проводку под ключ (долго, дорого, качественно), а santos (ник тутошний и по инету в целом) ее настроил, машина уже гоняет давно. 2 января, настройка на ТРС.
По памяти, 1 ДТВ, 1 ДТОЖ, 2 ДПКВ, 1 ДПДЗ. РХХ нет. 2 комплекта зажигания как на ВАЗ (на 4 коммутаторах).
Смотрим:
https://www.drive2.ru/r/other/667397/

Моя проводка:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#9
Самый лучший корвет, самый примитивный вемс. Самый бюджетный - солекс
самый лучший - бош моторспорт. в корвете банков нет и фазы нормально не работают.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#10
зачем корчу фазы????
валы запилил у Пузырева, впуск выпуск сделал, на январе настроил!
я ему тоже самое говорил. муфты в мусор выкинуть надо, валы, гбц, выхлоп сделать и ипошить. с низом там и так все ок, не за хлебом же ездить
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#11
я ему тоже самое говорил. муфты в мусор выкинуть надо, валы, гбц, выхлоп сделать и ипошить. с низом там и так все ок, не за хлебом же ездить
а кто то писал, что при корчевании у этих моторов бывают проблемы с приводом маслонасоса или не все так плохо?
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#12
Если аппаратка по каналам тянет, то при спец. ПО от Макси будет.
Выходит январь - самый близкий к реальности вариант. Остаётся узнать подробнее как это реализовать. Сигналы с Дпдз дтв дтож параллельно, а дпкв у каждого мозга свой? А какой нужен задающий шкив и как дпкв на нем ставить? При настройке 2 инженерника одновременно или как?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#13
а кто то писал, что при корчевании у этих моторов бывают проблемы с приводом маслонасоса или не все так плохо?
ересь полнейшая ИМХО. Такие проблемы встречал у нас только в рашке. Пендосы и австралы собирают 1000сильные моторы и чтото о такой проблеме не подозревают. Думается как обычно дело было не в бабине
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#14
У меня за сезон с маслонасосом ничего не произошло, каким ставил, в таком состоянии и снял.
Если отказаться от фазовращения, то проще взять головки с 2уз с крузера, там есть вариант без ввти, отливка бошки таже, но валы очень вялые - низовые. Но это пофигу если к пузыреву засылать
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#15
У меня за сезон с маслонасосом ничего не произошло, каким ставил, в таком состоянии и снял.
Если отказаться от фазовращения, то проще взять головки с 2уз с крузера, там есть вариант без ввти, отливка бошки таже, но валы очень вялые - низовые. Но это пофигу если к пузыреву засылать
А отдельно шестерни встанут с 2уз или 1уз нон ввтй не в курсе?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#16
с валами мы решим с рожком или пузыревым, - не проблема, с головами тож не беда. на данный момент надо определиться с системой управления. естесно январь самая приземленная
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#19
с валами мы решим с рожком или пузыревым, - не проблема, с головами тож не беда. на данный момент надо определиться с системой управления. естесно январь самая приземленная
Варианты есть разные, но стоит отталкиваться от того кто тебе это все дело настроит. Перед этим фактором бюджет уходит далеко на задний план
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#20
Сигналы с Дпдз дтв дтож параллельно, а дпкв у каждого мозга свой? А какой нужен задающий шкив и как дпкв на нем ставить? При настройке 2 инженерника одновременно или как?
два дпкв, ставятся таким образом, чтоб каждый январь рулил своей стороной. шкив 60-2 стандартно, только 2 дпкв с необходимым смещением. инженерник один. второй обычный. два широкополосника. катается в несколько этапов. чуть выкатал сторону-перешиваешь второй и продолжаешь катать. дтв, дтож, дад параллельно, но с перерасчетом тарировок. два дд, по одному на сторону.