какие есть варианты мозга на 8 цилиндров?

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
#41
Tech,

Была идея на фазированной зажигания так и сделать, только репер переделать с 60-2, на 60-2-60-2 и датчик фаз поставить чтобы синхра приходила 1 раз за 1 поворот колена, но тогда мы упираемся в производительность системы управления, которая в реальности сможет работать только до 5500-5800 реальных оборотов коленвала, а этого недостаточно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
#42
Январь на 4 цилиндра всё привязано к 180 градусам поворота коленвала, январь на 6 цилиндров к 120 градусам поворота коленвала, а нам на 8 цилиндров необходимо всё привязать к 90 градусам поворота коленвала.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#43
Tech,

Была идея на фазированной зажигания так и сделать, только репер переделать с 60-2, на 60-2-60-2 и датчик фаз поставить чтобы синхра приходила 1 раз за 1 поворот колена, но тогда мы упираемся в производительность системы управления, которая в реальности сможет работать только до 5500-5800 реальных оборотов коленвала, а этого недостаточно.
Штеп, насколько помню, экспериментировал с реперами чуть ли не 12-1, и у него на столе получалось крутить тысяч в 15, возможно с ограниченным функционалом по выходам. Не думаю, что там надо за 8 крутить эти 8 горшков, или реально есть такая цель?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#44
Хотя, наверно, да, проще повесить 2 января и полностью функционально крутить хоть в 10. Да и ради такого проекта можно покататься и по логам.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#45
4 канала зажигания фазированных, на каждом по 2 цилиндра, не?
А для фазированного зажигания софт специфический не нужен? и доработка блока. я про я5. на седьмом понятное дело, реально.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#46
Штеп, насколько помню, экспериментировал с реперами чуть ли не 12-1, и у него на столе получалось крутить тысяч в 15, возможно с ограниченным функционалом по выходам. Не думаю, что там надо за 8 крутить эти 8 горшков, или реально есть такая цель?
на столе возможно, а на практике?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#47
По шкивам борода. Муфта ввти снимется месте с приводной шестерней выпускного вала. На валах с крузера не ввти шестерни жестко сидят на валу, как на старом не ввти 1уз. в общем все на фото ниже. последние 2 фото распредвалы с крузера
 

Вложения

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#49
Кстати на 2-х Микас-7 детон будет ОК. ;) там 2 входа же у каждого. Просто задается на каком полублоке цилиндр и аттеньюатором как он от датчика далеко...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#50
А если между полублоками перемычку стальную и на нее 2 датчика детонации прикрепить от каждого января что они неадекватно будут слушать детонацию разве?
На 928 порше в стоке так сделано было с одним датчиком детонации в развале блока, потом стали ставить 2 датчика снаружи блока...Но там вариантов эсуд масса была на эти моторы.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#52

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#53
В Москве - 100%. Все вырасли из детства. Не зачем пользоваться всяким демо говном если есть нормальные решения.

Кстати тут не очень давно снимал говноподелие Гремлина с дружбанами с субары - это вообще цирк с конями заслуживающий отдельной статьи.

в кратце ЦИРК НЕ УПРАВЛЯЛ ВААЩЕ НИЧЕМ зато с разъемом я5.1 ;) из двух вентилей работал 1. дтв был но до мозга не доходил (где то терялся). шимовый насос работал тупо на постоянке от ключа. РХХ не управлялся поэтому обороты всегда были одни - 2000. датчик фаз уходил в глубь мозга и висел в воздухе - сам датчик был обломан за 100500 сборок разборок мотора.

все пришлось восстанавливать и делать по человечьи! ВСЕ!
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#54
Уежище, я Субару в жизни не делал и не настраивал, и с ними принципиально не работаю. Так что предлагаю тебе завалить хл****о и принести извинения за клевету.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#55
Один криворукий олень не осилил этот мозг и что дальше? Давай посчитаем сколько в % соотношении от общей массы таких как он?
А чем там в аристы это. Мозг управлял то? Электронным дросселем? Нет! Акпп? С горем пополам. Почему? Да потому что там 3 шим соленоида. А вемс рулит только двумя. А там за подпор гидроаккумуляторов отвечает отдельный канал шим который в лучшем раскладе вешают в параллель с магистральным давлением.
А ещё два соленоида отвечающих за блокировки обгонок так вааще не у дел оставляют. Вазовращатель неудел. Дальше продолжать? Вемс это так. Поделка которая стараниями может и заработает но до уровня сток мозга там как до Луны.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
#56
вот все кричат вемс говно, надо 2 января ставить, это тру. При этом электронный дроссель и муфты ввт пошли по бороде по умолчанию, это даже не обсуждается, про автомат никто и слова не сказал. Ну и реперы еще хитрые присрать надо. Что там в остатке получится? 8 форс 8 катух и рхх от волги/шаговик? Вся задача? С этим и вемс справится нормально, при этом проводка и триггеры остануться сток.
Про рулежку аристовским секвенталом и 7-соленоидным автоматом улыбнуло, вемс конечно говно, не плуг-и-плэй нифига. Январь на ТРСе наверное все это на раз-два разрулит за 3 копейки, лишь бы пинов в разъеме хватило) ну или еще какой другой крутой мозг
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#57
Уежище, я Субару в жизни не делал и не настраивал, и с ними принципиально не работаю. Так что предлагаю тебе завалить хл****о и принести извинения за клевету.
Да конечно - а откуда ворованый тобой и серджиком 2-й мегасквирт на этой машине оказался?! я еще помню как усирались тут!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#58
вот все кричат вемс говно, надо 2 января ставить, это тру. При этом электронный дроссель и муфты ввт пошли по бороде по умолчанию, это даже не обсуждается, про автомат никто и слова не сказал. Ну и реперы еще хитрые присрать надо. Что там в остатке получится? 8 форс 8 катух и рхх от волги/шаговик? Вся задача? С этим и вемс справится нормально, при этом проводка и триггеры остануться сток.
Про рулежку аристовским секвенталом и 7-соленоидным автоматом улыбнуло, вемс конечно говно, не плуг-и-плэй нифига. Январь на ТРСе наверное все это на раз-два разрулит за 3 копейки, лишь бы пинов в разъеме хватило) ну или еще какой другой крутой мозг
если бы ВЕМС работал нормально а не трахал голову - можно было бы и его поставить. А так - примитивная система с кучей глюков и без фаз.
Электронный дроссель и 2 фазера есть в бош моторспорте.

коробасом хоть восьмисоленоидным рулит мой контроллер! но мне лень его делать серийно. потому что аналог можно купить за 500$ - и это НЕ СОПЛИВАЯ НАКОЛЕНЩИНА из говна и палок будет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#60
бош стоит 500 баков? а софт?
а че v8 где то бесплатно раздают?
а почему собственно решение проблем моторов выпущенных 1000-ми штук не должно быть на порядок дороже проблем моторов выпущенных миллионами?