какие есть варианты мозга на 8 цилиндров?

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#21
только не сторону, а по тактам работы двигателя, через цилиндр. Там порядок работы 1-8-4-3-6-5-7-2
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#22
2 дпкв ставятся с развалом 90 градусов. раскидываются 2 на лево, 2 на право. по порядку работы.

управлять каждый своей головой мог бы если бы стоял плоский коленвал. что для V8 редкое решение а-ля формула1. или феррари 458 италия.

я бы настроил без проблем.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#23
а вообще ищите сначала настройщика и что он скажет то и будете ставить. У меня по этой причине проект 2 года стоял практически без движения
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#25
Не могу точно сказать, не проверял, но могу проверить, есть и те и те гбц.
было бы здорово)
Варианты есть разные, но стоит отталкиваться от того кто тебе это все дело настроит. Перед этим фактором бюджет уходит далеко на задний план
я сам могу собрать проводку и настроить. Есть софт трс и опыт настройки 4 цилиндров.
два дпкв, ставятся таким образом, чтоб каждый январь рулил своей стороной. шкив 60-2 стандартно, только 2 дпкв с необходимым смещением. инженерник один. второй обычный. два широкополосника. катается в несколько этапов. чуть выкатал сторону-перешиваешь второй и продолжаешь катать. дтв, дтож, дад параллельно, но с перерасчетом тарировок. два дд, по одному на сторону.
Поправьте, если ошибаюсь. В таком варианте один мозг рулит 1-4-6-7, второй 8-3-5-2.

Во время настройки, получится что шдк видит в каждом банке два цилиндра, подключенных к инженернику, и два в которых смесь не меняется. Допустим реальная смесь 15, целевая 12, программа начинает богатить, опираясь на показания шдк, но фактически прибавка будет только в двух цилиндрах каждого банка, и выкатав 12, реально будет что-то вроде два цилиндра 8 два 15 ?

2 дпкв ставятся с развалом 90 градусов. раскидываются 2 на лево, 2 на право. по порядку работы.

я бы настроил без проблем.
Так же как выше предлагали с одним инженерником?
quake, спроси здесь http://invent-labs.com/forum/
Думаю что не разочаруетесь потому как доступно по цене и есть техподдержка.
Блок на 8 цилиндров ~45к, при это в форуме куча тем в стиле "почему ничего не работает?!", "где хелп?".А на фотографии блока много конденсаторов. И все же лучше чем вемс, у которого вообще разъем к плате кучей проводов припаян, страшно смотреть.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
#26
quake,

Ты хочешь, чтобы автомаппинг работал при настройке? ... Приготовься лучше писать много логов и по ним аккуратно править. Если машина может ездить по дорогам общего пользования (в отличии от стратоса) и каждый гаишник не пытается под тебя кинуться, то там всё довольно быстро и аккуратно выкатывается, и дальше работает без проблем.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
#27
quake,

... Это я про вариант с двумя январями написал.
Если уже есть практика настройки январей, тогда даже базовая прошивка (сделанная исходя из опыта и понимания наполнения, смеси и уоз) будет вполне работоспособны.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
Блок на 8 цилиндров ~45к, при это в форуме куча тем в стиле "почему ничего не работает?!", "где хелп?".А на фотографии блока много конденсаторов. И все же лучше чем вемс, у которого вообще разъем к плате кучей проводов припаян, страшно смотреть.
Это вообще не показатель. Громадное кол-во людей, пытающихся что-то там собрать самостоятельно - необразованные дебилы, не умеющие не то что бы по схеме собирать, а вообще просто спаять два провода и заизолировать правильно.
Это же в "Империи зла" только продавались наборы для сборки радиоприемники типа Юность (ну чо, кто помнит? школоте не понять?) и любой пионер умел не толко паять, а проверить транзистор и понимал что такое n-p-n p-n-p, а сейчас этого нет.

ВАЗу на 5.1 уже лет под 20, дебилы до сих пор не знают куда ДАД повесить и чем 7 хуже 40.
Январь тоже виноват? :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Плата, улитая термоклеем, выглядит интересно, мда :) http://invent-labs.com/shop/invent-ems1/#
Разработчика 5.1 не догадались ни до электролитом, которые высыхают через пару лет, потому что китайское говно,
а не китайский Вишай ориджинал стоит луну, ни до термоклея. Лошпеды, шо с них взять :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#32
ставится 2 января. настройка в режиме записи логов, затем перезаписи обоих блоков. раза 4 хватит на полную настройку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#33
А с детоном как обычно - нищьт арбайтен.
и опять же банки не складываются.
На такой порядок надо или ставить бош моторспорт или извращаться с связью между блоками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#35
Блок на 8 цилиндров ~45к, при это в форуме куча тем в стиле "почему ничего не работает?!", "где хелп?".А на фотографии блока много конденсаторов. И все же лучше чем вемс, у которого вообще разъем к плате кучей проводов припаян, страшно смотреть.
за 45к там не будет фазированного впрыска и зажигание под трамблер?
нет уж лучше 2 января даже без детона ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#36
Форсунки сильно конские? Что мешает повесить 1 январь с ПП впрыском?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#38
Ну форсы кубов по двести примерно. А с зажигалкой как быть?
Возможно имеется ввиду использовать флаг икз а подключить четыре катушки в режиме пп а впрыск одновремменный не прокатывает?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#39
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
#40
Tech,

Что делать если у нас через 90 градусов поворота колена работают цилиндры? Куда будет бить зажигание и лить форсунка? В 4 цилиндрах всё буклет хорошо, а в 4 оставшихся?