Посоветуйте эбу на 6 котлов

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Это точно у нас варят - или треснет или шпильки повыдергивает из башки. крайние цилиндры однозначно контур замкнут.
Ну все специалист вся Русси пришел.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Ребят - всем спасибо, взял все-таки Абит, по цене договорились более чем адекватно.
Теперь стоит вопрос выбора фаз/подъема валов, как будет работать с этим фазовращатель, ну и самое главное - под это всё подобрать ар горячей части, чтобы попасть на ранний буст.

наверно чуть позже создам новую тему - тут изрядно подзасрали, но всё-равно вся инфа для меня была очень полезной. Плюсы не мог расставить потому что был в москве и писал с телефона - всё доделаем, всем спасибо кто участвовал в первой части задумки! :)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Ахахахахаха))))))) удачи чувак, когда устанешь это чудо подкручивать под погоду, холод, жару, устанешь заправлять, и вообще когда просто скажешь за****о, приедешь к Максу и скажешь, почему я теья дурак сразу не послушал, ведь абиты в городских тачках не ездят...мне тебя увы жаль чувак)))) и в тоже время смешно чуть чуть))))) да мощность при настройке ты получишь самосоьой, но в рамках конкретного действа)))))
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Ахахахахаха))))))) удачи чувак, когда устанешь это чудо подкручивать под погоду, холод, жару, устанешь заправлять, и вообще когда просто скажешь за****о, приедешь к Максу и скажешь, почему я теья дурак сразу не послушал, ведь абиты в городских тачках не ездят...мне тебя увы жаль чувак)))) и в тоже время смешно чуть чуть))))) да мощность при настройке ты получишь самосоьой, но в рамках конкретного действа)))))
Да не может быть.. под погоду настройки будут чуть уходить? да ну нафиг.. ну что уж - посмотрим!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
)))))не ты первый, не ты последний кто потом плачет, что денег усадил а на выходе пися которая вроде ездит, но не так как хотелось. А все почему? Потому что изначально январь сделан для заводских тачек, а абит для спорта
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да ладно - обычно это говно хоть заводится само. Не то что мотек - сначала платишь 3 зелени чтоб купить потом 2 чтоб поставить а потом когда надо завести тачку тычешь в нее стокмозг - заводишь. ГРЕЕШЬ ДО ПОЛНОГО! и только потом тычешь мотек чтоб типа хехехе валить кудато ;)
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
тд04 200сильные, или о каких тазах речь?) у вас там, если не ошибаюсь Кайдалов например есть:wink:
такая группа она везде есть, только со 100 както многовато, а 200 маловато)
с литрами конечно сильная заявка. нормальный литр едет 10. низкие десять. и именно со старта моты никуда не едут. 100-200 сколько там было, в районе 8 вы говорили? так это и не уезжающий ходом литр не сходится никак.
мото сместа пуляют будь здоров, как раз таки и сместа... 100-200 и правда смешно тем более если около 8 секунд у них... но литры я сходу на 08 проезжал все кроме хаябусы... с 60 до 260... неуж то тазы совсем неконкурент их чудо мерсу... врятли...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ахахахахаха))))))) удачи чувак, когда устанешь это чудо подкручивать под погоду, холод, жару, устанешь заправлять, и вообще когда просто скажешь за****о, приедешь к Максу и скажешь, почему я теья дурак сразу не послушал, ведь абиты в городских тачках не ездят...мне тебя увы жаль чувак)))) и в тоже время смешно чуть чуть))))) да мощность при настройке ты получишь самосоьой, но в рамках конкретного действа)))))
Ездят Абиты в городских машинах. И такую простую вещь, как корректировку топлива и все что там нужно от температуры он умеет и делает не хуже чем другие ЭБУ. Или ты утверждаешь, что в АБИТе нет таких корректировок по температуре воздуха?

Видимо, как всегда, зависит от настройщика.

Как минимум в Питере точно есть настройщик, который современные городские Калины и Гранты переводит на АБИТы и
клиенты у него довольны. Я уверен, что при наличии таких простейших проблем, как незапуск при изменении Т воздуха
у него бы не было заказов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
)))))не ты первый, не ты последний кто потом плачет, что денег усадил а на выходе пися которая вроде ездит, но не так как хотелось. А все почему? Потому что изначально январь сделан для заводских тачек, а абит для спорта

Январь, прошитый под ДАД обычно не имеет никаких обратных связей по ДК и прочему.
Из изменений внешней среды ловит только изменение воздуха на впуске и все.

А теперь ответь на уровне "да" или "нет" - Абит умеет ловить Т воздуха на впуске и корректировать по ней работу мотора?
Если умеет, то от кого дальше зависит результат - от Абита или от настройщика, работающего с этими корректировками?

Что конкретно не умеет делать АБИТ против Января, что на нем нельзя под город настроить?

Твои рассуждения примерно на уровне "7 январь говно, на нем ничего не построить".
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Флиз, ты видел карты абита? Как там пусковые устроенны? Пхх? В абите подгон под ответ, как там Т заряда расчитывается? Смеси там не будут держаться так же как у января, я хоть и 3 года назад но лично участвовал в настройке авто на абите и четко запомнил эти карты корекции в мс и зависимости от температур жижи и воздуха, про отслеживание детона там вроде и речи нет.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Парни, не останавливайте спор - очень интересная инфа!)))
Что там в картах абита не так... На вид очень прогрессивный эбу со встроенным электронным бустконтроллером. Мне казалось одни плюшки, только цена вопроса высока (из минусов).

По проекту сдвинулись - решаем как точить поршни.. Зато обсчитали проект - бюджета правда не хватает, но что уж тут - будем добавлять :)

Решил пока отложить на потом запил бошки и валы, опробуем сток - заодно и определимся что Гбц вообще сможет дать..

Основной вопрос по диаметру колеса горячки, ар горячки, а потом это хотелось бы привязать по валам и к фазовращателю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ездят Абиты в городских машинах. И такую простую вещь, как корректировку топлива и все что там нужно от температуры он умеет и делает не хуже чем другие ЭБУ. Или ты утверждаешь, что в АБИТе нет таких корректировок по температуре воздуха?
одномерные из прошлого века да и местами плоские?
бугог.
они даже в мегасквирте-1 такие есть.


Как минимум в Питере точно есть настройщик, который современные городские Калины и Гранты переводит на АБИТы и
клиенты у него довольны. Я уверен, что при наличии таких простейших проблем, как незапуск при изменении Т воздуха
у него бы не было заказов.
ты на гранте то ездил?
после стоковой гранты народ хоть педальный карбюратор поставит - лишь бы куда то ехало как нормальные машины.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
четко запомнил эти карты корекции в мс и зависимости от температур жижи и воздуха
Да топливо в миисекундах - cмех канешн, типа, что вижу в том и карта ;) есть такое направление в искусстве - примитивизм. ну типа как дети мелом рисуют картинку... мама папа и я... так же примерно софт от абита намалеван.

про отслеживание детона там вроде и речи нет.
Есть, только его еще меньше чем в январе людей настроить могут (ибо нормально шарящих нет и это нафиг никому не надо). Т.е. если в январе можно по пальцам руки сосчитать то в абите это число отрицательное (это если он вообще работает - а то может и не работать и никто даже не поймет).
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Парни, не останавливайте спор - очень интересная инфа!)))
Что там в картах абита не так... На вид очень прогрессивный эбу со встроенным электронным бустконтроллером.
с чем встроенным? Там в корпусе соленойд 3х портовый? Ахахаха
Нет, хотим видеть твои слезы по весне в этом топике))))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
с чем встроенным? Там в корпусе соленойд 3х портовый? Ахахаха
Нет, хотим видеть твои слезы по весне в этом топике))))
Можешь описать стратегию пуска - прогрева - хх в алгоритме Января. По каким поверхностям происходит расчет топливоподачи, что является критерием добавки топлива по темрературам входящего воздуха и ОЖ, наполнения. Какой управляющий сигнал воздействует на топливную форсунку, и в каких еденицах он измеряется?

Я не лезу в тему января и она мне вообще не интересна, т.к. функционал этой системы управления лично меня и*моего круга общения не устраивает. Не буду перечислять каких, но эти задачи январем ну никак не решить.

Могу еще что добавить, я часто вижу машины в основном ВАЗ которые приезжают на подстройку, особенно в зимнее время, к моему другу FPM Spart. Так вот, основные жалобы: плавающий ХХ, Трудный запуск при отрицательных температурах, увеличенный расход топлива и следствие убитые дорогие и неочень свечи. Некоторые автомобили турбированные с прогаревшими прокладками гбц из за резко упавшей температуры воздуха на впуске. Причем Spart переписывает за теми кого здесь считаю богами в настройке январей.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
одномерные из прошлого века да и местами плоские?
бугог.
они даже в мегасквирте-1 такие есть.

А Январь походу из будушего тебе привезли на долареане? Не приходят ночью зелкные человечки?