Что курит торгмаш?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Maxi, Дустера в живую уже щупал-смотрел? Реально достойная и интересная машина?
Я все никак не посмотрю его, что за зверь такой. И почему "уюблюдок"? Просто из-за внешности?
Дача это ублюдок от рено.
сделанный из деталей рено но для третьих стран - т.е. нищебродов.
в нашем случае это даже хорошо - ибо на нем стоит теплый ламповый F мотор. а не современное говно алюминиевое.
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
где-то читал, что они в 2013г хотят снова на WTCC гаситься. Пробные заезды уже в этом году на некоторых этапах будут. Прошлый год в монокубковом варианте откатали эти гранты - проверили как работают те или иные ништяки, ктр в свою очередь обкатывались на десятке и приоре позапрошлом году на WTCC. Думаю, для омологации выпускают их...
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Меня тоже DUSTER заинтересовал, сходил в салон Рено, пощупал чо за зверь, вроде как брать надумал (нужна недорогая машина с полным приводом для села), подхожу типа к менеджеру и спрашиваю сколько ждать его нужно (в наличии небыло), он мне 1,5.... Я в ответ здорово!!! а он мне 1,5 ГОДА!!!!! уменя только вырвалось ДА НУ НАХ!!!???
Думал только у нас херь такая, звоню на "горячку" Рено а мне там то же самое про сроки впаривают.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А разве на иномарках не делают тонкие блоки, чтобы лишний металл не тратить, и он выдержировал ровно стоковые нагрузки +1% на запас?

Страно, 2л, 16 и всего 135лс. Ужасно тупой мотор. И что, он выдержит 200-300-400лс? Не боитесь, что там все тонюсенькое, от блока до коленвала?

А так да, я тоже проникся. 700тр, отличная кубатура машины и куча опций.

ТАЗы только на корчи годятся, машина каменного века. Ни подушек, ни АБС (или есть уже?) ни ЕСП ни комфорта ни дизайна, ничего.
зачем ему 400hp? зачем ему 300hp? зачем вообще эта бандура в городе обьясните) да и за городом ни к чему он! убогое гавно для желающих ездить на недодЖипе...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
08GTi, А, ну да, а ТАЗ - супер машина, не убогое говно.
Зачем? Для простора и комфорта. Когда ребенок сидя в кресле сзади, не стучит тебе в спинку сидения ногами.

Ты поезди хотя бы Шеви-Нива, поймешь радость простора.

Меня моя Фиеста уже подзае...., когда я всей семьей еду куда-то.


Володь, речь не о том была. А как его можно турбануть. И можно ли.
Просто если Макси пишет, что тачка не совсем плохая, наверное, за его словами
уже что-то стоит, какой-то опыт или анализ этой штуки.

Холивар о назначении машины не хочу разводить. Но вместо б\у говна старого, пусть это и когда-то крутая тачка (Ауди или там ВВ), я лично возьму НОВУЮ и не буду подбирать
сопли за старыми владельцами. Я пока не встречал ни одной нормально ухоженной б\у тачки в продаже. Это так, к слову.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, А, ну да, а ТАЗ - супер машина, не убогое говно.
Зачем? Для простора и комфорта. Когда ребенок сидя в кресле сзади, не стучит тебе в спинку сидения ногами.

Ты поезди хотя бы Шеви-Нива, поймешь радость простора.

Меня моя Фиеста уже подзае...., когда я всей семьей еду куда-то.


Володь, речь не о том была. А как его можно турбануть. И можно ли.
Просто если Макси пишет, что тачка не совсем плохая, наверное, за его словами
уже что-то стоит, какой-то опыт или анализ этой штуки.

Холивар о назначении машины не хочу разводить. Но вместо б\у говна старого, пусть это и когда-то крутая тачка (Ауди или там ВВ), я лично возьму НОВУЮ и не буду подбирать
сопли за старыми владельцами. Я пока не встречал ни одной нормально ухоженной б\у тачки в продаже. Это так, к слову.
Я пока не встречал ни одной нормально ухоженной б\у тачки в продаже. - видимо ты и не искал! А, ну да, а ТАЗ - супер машина, не убогое говно - о сравнении с тазом и речи не было... ты в ней поседи сначала, чтобы уже планы строить! я хз где вы ездиете! но седан с нормальным клиренсом выполняет все функции повседневного автомобиля для семьи!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Зачем? Для простора и комфорта. Когда ребенок сидя в кресле сзади, не стучит тебе в спинку сидения ногами.

Ты поезди хотя бы Шеви-Нива, поймешь радость простора.

Меня моя Фиеста уже подзае...., когда я всей семьей еду куда-то.


Володь, речь не о том была. А как его можно турбануть. И можно ли.
Просто если Макси пишет, что тачка не совсем плохая, наверное, за его словами
уже что-то стоит, какой-то опыт или анализ этой штуки.

Холивар о назначении машины не хочу разводить. Но вместо б\у говна старого, пусть это и когда-то крутая тачка (Ауди или там ВВ), я лично возьму НОВУЮ и не буду подбирать
сопли за старыми владельцами. Я пока не встречал ни одной нормально ухоженной б\у тачки в продаже. Это так, к слову.
Ну хз. если семейный то зафира,тауран или ц/с-макс!А смысл рено брать за такие $ не вижу,тот же самый сандеро но авд и 2л!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, А, ну да, а ТАЗ - супер машина, не убогое говно.
Зачем? Для простора и комфорта. Когда ребенок сидя в кресле сзади, не стучит тебе в спинку сидения ногами.

Ты поезди хотя бы Шеви-Нива, поймешь радость простора.

Меня моя Фиеста уже подзае...., когда я всей семьей еду куда-то.


Володь, речь не о том была. А как его можно турбануть. И можно ли.
Просто если Макси пишет, что тачка не совсем плохая, наверное, за его словами
уже что-то стоит, какой-то опыт или анализ этой штуки.

Холивар о назначении машины не хочу разводить. Но вместо б\у говна старого, пусть это и когда-то крутая тачка (Ауди или там ВВ), я лично возьму НОВУЮ и не буду подбирать
сопли за старыми владельцами. Я пока не встречал ни одной нормально ухоженной б\у тачки в продаже. Это так, к слову.
про шниву, у меня была нива обычная) теже яйца только без евроторпеды... на ней 100 по трассе опасно ездить) ее раскачивает как в море корабли) брал под грязь, пару раз застрял по самые яйца в поле и продал через 2 недели)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В москве так вообще зимы не бывает, на каждой пятой машине летняя резина стоит... джип нужен если только беда с парковками и надо на высокие бардюры забираться. в области даже он вообще ни к чему, если голова есть
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Обычная Нива и Шеви Нива это совершенно разные машины по комфорту.
Я тебе говорю, как евший устриц. Нивой владел 9 лет (пополам с батей,
лично на Ниве намотал тыщ 20), а щаз он ездит на Шевике новом и я пассажиром.
Я те так скажу - пассажиром в Шевике мне комфортнее, чем за рулем Форда.
Шевик легко идет 120, если не жалко бензина. Для поездок на дачу хватает 100км\ч,
он не под скорость брался.

От Дустера мне не нужна говномесность, мне нужен его размер - это в первую очередь
безопасность при ДТП ( большой объем "решает"!), и его большой объем.

Если его еще можно и раскочегарить, то интересная штука, наверное.
Дальше спорить не готов, т.к. нет конкретики. А спорить о Нивах и классах машин нам с тобой ни к чему, я так думаю. У каждого своя правда :).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
дастер надо было назвать "Бумбастер"
и рекламу на песню "красной плесени": твой бумбастер просто бля фантастер...)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
зачем ему 400hp? зачем ему 300hp? зачем вообще эта бандура в городе обьясните) да и за городом ни к чему он! убогое гавно для желающих ездить на недодЖипе...
Ниссан-Террано ТД27T 1993 года на 32-ой мудрезине и будет счастье в умеренных говнах. В городе нах не нужен. А промежуток (кроссоверы) тоже не понимаю-проходимости джипа нет, так же как и нет управляемости седана.
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
дастер надо было назвать "Бумбастер"
и рекламу на песню "красной плесени": твой бумбастер просто бля фантастер...)))
про шниву, у меня была нива обычная) теже яйца только без евроторпеды... на ней 100 по трассе опасно ездить) ее раскачивает как в море корабли) брал под грязь, пару раз застрял по самые яйца в поле и продал через 2 недели)
ты просто не знаеш ни ху.. про ниву!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ниссан-Террано ТД27T 1993 года на 32-ой мудрезине и будет счастье в умеренных говнах. В городе нах не нужен. А промежуток (кроссоверы) тоже не понимаю-проходимости джипа нет, так же как и нет управляемости седана.
понты... все телки на таких, ну у кого на купер нет денег
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ты просто не знаеш ни ху.. про ниву!!!
я какбы не последняя инстанция) было дело решил взять поприкалываться, купил за 50трублей, поуничтожал и продал



застревал так что хаммер пришлось вызыватЬ)



а так в целом машина зверь) в прямом и переносном смысле слова...
у меня тайга старенькая была, с новым мотором, подвеской, и ступ.подшипниками от ауди вроде
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
я какбы не последняя инстанция) было дело решил взять поприкалываться, купил за 50трублей, поуничтожал и продал



застревал так что хаммер пришлось вызыватЬ)



а так в целом машина зверь) в прямом и переносном смысле слова...
у меня тайга старенькая была, с новым мотором, подвеской, и ступ.подшипниками от ауди вроде
за свою жизнь поведал много. нива это зверь особенно в горах.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
застревает не машина, а прокладка
толковый водятел не застревает - он либо проезжает, либо не едет
:)
я на таврии ухитрялся застревать там, где застревали Нивы, а дальше проезжали только УАЗ-ы
выкапывать и выносить таврию было гораздо легче :)















 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Номер правильно повыше,а лучше в салон на лоб!!
И где ты так закопался,что молоток пришлось вызывать ???
во всем всегда виноваты женщины!) в первый день как купил, поехали кататься всё норм было, пока жена не спросила "а тут мы не проедем?" я ответил: "какой разговор!!" и свернул, ну и не проехал))) (провалился)

DEKO про горы представляю! в Абхазии летом в горы на уазке ездили, жаль за руль не пустили)) но это было круто)