Отрицательный Прошу помощи, КИНУЛИ

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#1
Всем привет, давно меня тут небыло.Сам продаю и много чего покупаю всегда предостерегаюсь,а тут решил не искать человека чтоб проверить товар.

Вообщем ближе к делу: ввиду многих сварочных работ на новогодние праздники решил купить полуавтомат,прицениться.... хотелось БУ( так как с деньгами сейчас проблемы).
Нашел на авито объявление продают сварочник Аврора спидвей 175 НОВЫЙ за 19000руб. думаю дай позвоню,продают в краснодарском крае в Ростове. Дозваниваюсь,продавец Александр поговорили о сварочнике,да он действительно новый,покупался для автосервиса который собирались открывать, но не срослось,лежит без дела а новогодник праздники не за горами и он решил продатьи , договорились на 18500 руб и он приложит новый углекислотный редуктор. договорились отправить тк Энергия, я решил купить показалось человек серьездный и адекватный,попросил сделать более подробные фотографии сварочника и редуктора,все сделал и сбросил мне на почту фотографии, сделал фото паспорта включая прописку, и сбросил мне на почту,после я убедился по номеру телефона что номер действительно в Краснодарском крае. я занял 15000руб (3500) у меня было, произвел оплату на карту сбербанка (квитанцию сохранил). Сообщил Александру что оплатил ,на что он мне ответил что завтра отправит. в итоге понедельник,звоню не абонент, потом написал смс пришло через 4 часа ответ, что все хорошо отправит и сбросит Квитанцию мне на почте от тк Энергия( ну это я просил чтоб убедиться об отправке), все и человек пропал. уже 6 дней не выходит на связь, не по СМС не по Телефону, не на почту.
Мужики для меня 18500 большие деньги, темболее пришлось занять,полная задница... На почту ему сегодня и телефон написал что в субботу вечер крайний срок,или я начинаю его поиски.

Прошу помощи,Люди кто может помочь? так сказать наведаться узнать поговорить, конкретнее Ростовская область. Ну сами посмотрите по Паспортным Данным. Фоты паспорта его сейчас сброшу, и немного опишу:
Ермаков Александр Александрович
17.011997 г.р.
с. Красная поляна, Кущевского района Краснодарского края.
Серия номер 0310 673739

Прописан: с. Красная поляна ,ул. Молодежная , дом 33, кв 1.

Телефон : 89530828182

Карта сбербанка:5469 3001 3908 4278


Я сам виноват, но у нас же ни кто ничего не продает без предоплаты, да и я сам так же, если ток мелочь до 1000р я прям отправляю бывает без предоплаты по хор. договору.


Мой номер для связи 89200435373- Виталий. Мужики, надеюсь на вашу помощь,в полицию бестолку знаю.

Как то так. Админ, пропусти если гдето не в той ветке. Спасибо.
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#2
Всем привет, давно меня тут небыло.Сам продаю и много чего покупаю всегда предостерегаюсь,а тут решил не искать человека чтоб проверить товар.

Вообщем ближе к делу: ввиду многих сварочных работ на новогодние праздники решил купить полуавтомат,прицениться.... хотелось БУ( так как с деньгами сейчас проблемы).
Нашел на авито объявление продают сварочник Аврора спидвей 175 НОВЫЙ за 19000руб. думаю дай позвоню,продают в краснодарском крае в Ростове. Дозваниваюсь,продавец Александр поговорили о сварочнике,да он действительно новый,покупался для автосервиса который собирались открывать, но не срослось,лежит без дела а новогодник праздники не за горами и он решил продатьи , договорились на 18500 руб и он приложит новый углекислотный редуктор. договорились отправить тк Энергия, я решил купить показалось человек серьездный и адекватный,попросил сделать более подробные фотографии сварочника и редуктора,все сделал и сбросил мне на почту фотографии, сделал фото паспорта включая прописку, и сбросил мне на почту,после я убедился по номеру телефона что номер действительно в Краснодарском крае. я занял 15000руб (3500) у меня было, произвел оплату на карту сбербанка (квитанцию сохранил). Сообщил Александру что оплатил ,на что он мне ответил что завтра отправит. в итоге понедельник,звоню не абонент, потом написал смс пришло через 4 часа ответ, что все хорошо отправит и сбросит Квитанцию мне на почте от тк Энергия( ну это я просил чтоб убедиться об отправке), все и человек пропал. уже 6 дней не выходит на связь, не по СМС не по Телефону, не на почту.
Мужики для меня 18500 большие деньги, темболее пришлось занять,полная задница... На почту ему сегодня и телефон написал что в субботу вечер крайний срок,или я начинаю его поиски.

Прошу помощи,Люди кто может помочь? так сказать наведаться узнать поговорить, конкретнее Ростовская область. Ну сами посмотрите по Паспортным Данным. Фоты паспорта его сейчас сброшу, и немного опишу:
Ермаков Александр Александрович
17.011997 г.р.
с. Красная поляна, Кущевского района Краснодарского края.
Серия номер 0310 673739

Прописан: с. Красная поляна ,ул. Молодежная , дом 33, кв 1.

Телефон : 89530828182

Карта сбербанка:5469 3001 3908 4278


Я сам виноват, но у нас же ни кто ничего не продает без предоплаты, да и я сам так же, если ток мелочь до 1000р я прям отправляю бывает без предоплаты по хор. договору.


Мой номер для связи 89200435373- Виталий. Мужики, надеюсь на вашу помощь,в полицию бестолку знаю.

Как то так. Админ, пропусти если гдето не в той ветке. Спасибо.




 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
попадалово ! ну как же так?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#5
Блин, ну как так то. Неужели нельзя было тут парней найти Краснодарских, кто бы смог доехать забрать и отправить тебе, дабы всё четко было. Сам же ты понимал, что сумма не маленькая для тебя. А объяв левых на авито пруд пруди.
Я когда Диски новые себе нашел на авито в Новосибирске, кинул клич тут. На прямую с продаваном очканул иметь дело. Форумчанен с Новосибирска откликнулся. Доехал, посмотрел дискари, отзвонился сказал, что все норм. Забрал их и отправил мне. А я ему бабла заслал за диски и за суету.

Телефон ничего не значит по сути. Фотка паспорта по большому счету тоже. Да и в паспорте тип какой то совсем уж щегол молодой.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#6
RedLine46, щас паспорт в 14 лет дают, как раз на 14 лет тянет
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#8
Мужики,честно, знаю дурак сам...во всем((( но вот ринулся блин сам, поторопился и отправил(((. но хоть о чем то позабодился, например паспортнх данных...
 

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
#10
Тут два варианта. Либо ныть по форумам. Либо пойти в полицию. Кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет ищет причины.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#11
не в целях нагнетать обстановку, но... подумалось мне тут: а почему бы и не использовать фотки левого паспорта?.. Вот так же полученые от честного продавца, к примеру...
 

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#14
Вот и ищу человеков(. Дело никак не движется вовсе,вчера ему написал на почту что если что напишу на него заявление, имея все данные. на что он мне сегодня ответил, я все отправил, я вас уверяю все хорошо, не могу оправить квитанцию об отправке так как ее не могу найти. ЧТОЗА БРЕЕЕД??? и после этого сообщения я не могу отправить ему ни одного сообщения на почту, нателефон так и не абонт!
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
#15
А ты не пробовал обратиться на сайт ТК "Энергия"? Даже если не знаешь номер ТТН и пин кода, можно узнать об этом, зная остальные данные, а именно ФИО отправителя и получателя, место отправления и пункт назначения, кем вы являетесь (получатель или отправитель) и номер телефона. Попробуй этот вариант.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
Фото скорее всего чужого паспорта, если бы чел хотел кинуть свой бы не стал выкладывать
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#17

Tricoll

Местный
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Нижегородская обл
#19
Повторюс. Паспорт,карточка сбера,телефон и регион все совпадает! это одного человека в ТК энергия звонил.ситуацию объяснял проверяли,на меня никаких грузов нет, ничего ни кем не отправлено, последнее в сентябре. так же просил отправителя пробить дал ИФО его сказали такого у них в базе нет,соответственно он вообще никогда никому ничего ТК энергия не отправлял, но не суть важна....иож в 1 раз бы воспользовался ими... главное на МЕНЯ ни кто ниче не отправил, грузов нет
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#20
Просто может колхозник безответственный какой-то,проспится и отправит.Кинуть и давать полную инфу о себе...как-то тупо,чтоли)