Отрицательный alex-vlg34

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#41
Считаю нужным поступить так как мы оговаривали с продавцем вчера по телефону!!!!!!! Он просит авторитетных людей из Курска забрать у меня головку(при этом сообщить продавцу что это та головка и в той комплектации) И передать мне уплаченые мной деньги.
Или оплатить деньги сразу я вышлю ТК за его счет, если извенится за свой косяк, деньги за отправку ее мне, требовать не буду.
Если продавец сольется( будет бездействовать) сдам ее в метал или продам.
Других вариантов я не вижу
забавно, самому не доехать до ТК, типа влом, а других людей, как говорите авторитетных, напрягать совесть позволяет? доехал-отправил, деньги получил, все, вопрос закрыт
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#42
Деньги получу в лучшем случае через месяц, это раз, судя по тому что продавец хамит в телефон говорит не правду и пытается выкрутиться(про неправду примеры уже приводил,задавались конкретные вопросы ему) можно деньги не получить совсем это два, авторитетных людей пусть продавец напрягает - это его косяк(человек уже отписывался в теме вроде не против), мое дело с людьми встретиться.
Про самому расхлебать его косяк это дело принципа с таким отношением, накасячил, пусть теперь подсуетится, чтобы мне меньше бегать и ждать......
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#43
А да забыл, узнает что при зазоре втулка-клапан в примерно в 05-07 клапана болтаются, масло течет в горшки через втулки и это не является исправным нормальным состоянием ( именно исправность обсуждалась здесь при покупке и именно про втулки я спрашивал по телефону) и это надо говорить покупателю, причем отвечать правду на его вопрос, если болтается,значит болтается, так же стоит обсуждать трещены в гбц раковины и прочие деффекты, а не говорить что башка исправна и все хорошо. Будет внимательнее....... А не отсылать головку на шару прокатит или нет обман ......
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#44
Видимо тему Вы не прочли, я бы сказал так: Продавца спрашивали о возможных косяках, а он для того чтобы я перевел денежку НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, о присутствующих косяках
Тему я читал и даже советовал, как дальше поступить.
Больше чем уверен, что если бы alex-vlg34 не стал заморачиваться с частичной оплатой и отправил бы только после полной оплаты ты бы пулей полетел в ТК, чтоб вернуть свои кровные. А сейчас корчишь из себя "принцессу".
У меня супруга в ПМС адекватнее себя ведёт :grin:
Напомню, что ты покупал б/у голову и далеко не сток. Тут либо пан, либо пропал. А если бы она через 3 месяца ипанула, опять продавец виноват был бы?
Короче FOXY очередной неадекват. Ему навстречу пошли, а он выёживается ещё
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#45
alex-vlg34 не стал заморачиваться с частичной оплатой
он заморочился потому что получил фактическую стоимость ее в этом состоянии(ее за 6 в моей теме особо брать не хотят)(стоимость клапанов + что там осталось,)
Напомню, что ты покупал б/у голову и далеко не сток. Тут либо пан, либо пропал.
Здесь что все хлам продают и говорят что нормальное и рабочее, и это считается нормальным? Я просто новичек тут, не вкурсе еще. Б/У Железо тут брать не стоит?
alex-vlg34 не стал заморачиваться с частичной оплатой и отправил бы только после полной оплаты ты бы пулей полетел в ТК, чтоб вернуть свои кровные.
Возможно)))))))
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#46
Здесь что все хлам продают и говорят что нормальное и рабочее, и это считается нормальным? Я просто новичек тут, не вкурсе еще. Б/У Железо тут брать не стоит?
Не всё, 95% того что продают в хорошем состоянии. Но бывают скрытые дефекты и бывают они не только на б/у запчастях. От них никто не застрахован. В таких случаях адекватные продавцы делают манибэк или скидки, удовлетворяющие покупана, а покупашки в свою очередь САМИ везут детали в ТК или соглашаются на скидку.
Вообщем чтобы не попасть на плохие запчасти лучше продать авто и тошнить на трамвайчике со счастливым лицом
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#47
Не всё, 95% того что продают в хорошем состоянии. Но бывают скрытые дефекты и бывают они не только на б/у запчастях. От них никто не застрахован. В таких случаях адекватные продавцы делают манибэк или скидки, удовлетворяющие покупана, а покупашки в свою очередь САМИ везут детали в ТК или соглашаются на скидку.
Вообщем чтобы не попасть на плохие запчасти лучше продать авто и тошнить на трамвайчике со счастливым лицом
Дело в том что деффекты были не скрытыми, а очевидными, трещену и раковину увидел сразу в тк, вторую трещену нашли после мойки, более того про болтающиеся клапана продавец знал, так как рассухаривал ГБЦ(на фото в его теме видно) и намерено для того чтобы я перевел деньги сказал что они не болтаются(втулки в хорошем состоянии) Так по вашей логике этот продавец относится к 95% правдивых продавцов или к 5% продавцев которые пойдут на намереный обман или скрытие для получения прибыли. Я как покупатель обязуюсь отвести деталь в ТК после того как он вернет деньги( почему после, я обяснял)
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#49
этот продавец относится к 95% правдивых продавцов или к 5% продавцев которые пойдут на намереный обман или скрытие для получения прибыли
Это уже решай сам. Продавец вроде и не писал, что башка-огонь поставил и в бой
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#50
Я интересуюсь вашим мнением, по ваше логике к каким продавцам относится продавец который намерено говорит неправду о дефекте видя этот дефект? Я то просто выводы сделал, иначе башка была бы в ТК или я был бы "кинутым" и не разводил тут писанину.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#51
Я считаю, что продавец поступил честно, во-первых предупредил о возможных косяках (хоть и не всех), во-вторых изначально обговаривался манибэк и частичная оплата
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#52
Про лож мне ответте пожалуйста, видя болтающиеся клапана он намерено сказал что втулки в хорошем состоянии, я уже даже предположу что он не видел трещену около двух сантиметров рядом с пастелью и раковину около в пол саньтиметра на плоскости, в таком удачном месте полость охлаждения-шпилька ГБЦ, может он и головку эту не видел вовсе?
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#53
Здесь продавец вынул клапана, прям перед продажей.
 

Вложения

  • 105.8 KB Просмотры: 1

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#55
FOXY, сколько составляет люфт, в мм? Нужна конкретная цифра, а не на глаз
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#58
Это видео, если важно то поробую в гараже щупом померить зазор втулка клапан(более 05 на вид)
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#59
Тут очевидно при максимально допустимом отклонении тарелки клапана в 0.3 кажется