falcon 9 landing

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#62
Есть формула e2/c2-p2=mc2 и ничего домысливать не надо
Ответа видимо долго ждать вот и весь твой уровень, примерно столько же тебе известно про хабл и пространство какое хош
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#65
ты вообще то тему разговора сменил.
про хабл не ответил ничего. при этом назвал его бесполезным.......
ладно....... проехали вобщем. работаешь электриком - работай. а я пока в докторантуре поучучь......лет так 6-8 еще
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#66
Пример с емс2 был только для того, чтобы ты понял, что кто то, мне что то, рассказал, именно про это. я сам не эксперт но запомнил.. это про поверхностность с которой я сужу. и кто то мне сказал про хабл, человек очень компетентный в этом вопросе.. я просто запомнил
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#67
есть кто-нибудь из Тулы? Надавайте Индюку лещей. Чтоб поменьше выеживался. Чтоб звездная болезнь прошла
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#69
Вспомни про мячик для гольфа как ты не понял того что я писал, а писал я именно с намеком и про интерцепторы упамянал при взлете не зря намекая на управляемый срыв и почему мячик летит дальше примерно как емс2 просто другие не помнят почему именно а повторяют как мантру
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#70
мне сказал про хабл, человек очень компетентный в этом вопросе
ой....... мне сказал человек компетентный...... это самая распространенная фраза на форумах. после нее обычно пишут такую ахинею шо пипец.....
мне помню так же несколько человек заливали про то какая современная электроника стоит в наших ракетах.
я спросил - а откуда вы знаете то? нам очень компетентный человек рассказал. ну да. а я наверно сидя в цеху по паянию плат в изделия ничо не знаю. и опять они мне начали доказывать чсто их человек всё знает а я ничего........

вобщем я те так скажу - когда ты поработаешь в центре управления хаблом, тогда будет о чем говорить. а пока ты электрик. надеюсь что хороший.
а я электронщик, который работал в впк. и как паятель/собиратель и как программист того что собирается на импортных имс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
есть кто-нибудь из Тулы? Надавайте Индюку лещей. Чтоб поменьше выеживался. Чтоб звездная болезнь прошла
дада
когда аргументов нету сначала переходят к оскорблениям а потом и к кулакам.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#72
ой....... мне сказал человек компетентный...... это самая распространенная фраза на форумах. после нее обычно пишут такую ахинею шо пипец.....
мне помню так же несколько человек заливали про то какая современная электроника стоит в наших ракетах.
я спросил - а откуда вы знаете то? нам очень компетентный человек рассказал. ну да. а я наверно сидя в цеху по паянию плат в изделия ничо не знаю. и опять они мне начали доказывать чсто их человек всё знает а я ничего........

вобщем я те так скажу - когда ты поработаешь в центре управления хаблом, тогда будет о чем говорить. а пока ты электрик. надеюсь что хороший.
а я электронщик, который работал в впк. и как паятель/собиратель и как программист того что собирается на импортных имс.
Ну хорошо раскроюсь Сергей Попов в своих лекциях как то на это намекнул ) я просто преукрасил, конечно любая фигня в мире нужна, даже маньяки насильники, без них наш мир был бы неуравновешен, хотя нам на первый взгляд покажется что лучше.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#74
mivaol, и кто он этот сергей попов?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#76
Как это кто?
Я очень был удивлен когда делился с сотрудниками что купил турбину Greddy ура, они мне такие что такое турбина...
У меня в голове не укладывается что кто то не знает про турбины и такое громкое Greddy..
Но удивится что ты не знаеш Попова не могу это нормально, вот еслиб речь шла про Ландау
Попов астрофизик занимается нейтронными звездами, и любит популяризировать науку своими видео. Возможно что то он упрощает что то недоговаривает но только для блага.
Например зря ты так говориш что электроника в ракетах плахая, тем кому ты это говорил грубо говоря не нужно, сказал бы им что так и есть, и у людей патриотизм зашкалил...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#77
mivaol,
кстати о! вопрос к электрику тогда
в чем разница применения автоматов
не в производителе а в другом. оба на 16 ампер........

 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#78
4000 это прочность электрическая значит для серии комунального хозяйства на производстве обычно 6000
С и B классы срабатывания магнитных и тепловых расцепителей итп
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#79
хорошо. вот когда человек знает то что делает - это радует. респект. большинство классы не знают что такое.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#80
Вообще работая на одном месте багаж знаний очень узкий например я четко знаю что для преобразователей вставки gL для двигателей и пр gG так как полупроводники от кз надо быстрее защишать чем скажем просто движек и проводка
А вот я совершенно не в курсе как рассчитывают погонную емкость у ВЛ и как проверить гирлянду на подстанции, я вообще всё что выше 380 боюсь..
Так и с наукой, когда один геофизик случайно посетил семинар по сверх проводникам и услышал что в теории такой то сплав должен быть сверхпроводником он сбегал и принес образец кубарий..что то созвучное не помню поню ку медь ба барий кислород и что то ещё там было что один из компонентов замещал сдавливание физическое на химическое что рождало куправские пары электронов чет я ушол