Накрылся винчестер в ноутбуке, что делать?

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#1
Нистого ниссего перестал грузить, при загрузке - операционная система не найдена. При этом издает постоянный безперерывный треск как будто чтото копирует. В биосе видится. При загрузке с загрузочного сиди и попытке установить виндовс - видит только один радел на весь обьем ( было 3 раздела). Установку прерываю.

На винте важная инфа, я лошара миконтара не сделал резервную копию документов.
Есть шанс восстановить инфу?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
это электроника сгорела - поэтому он головами бьется.
вобщем то шанса нет.
способы типа найти такой же и заменить плату давно уже не канают - уровень взаимосвязи платы и блинов стал намного много круче - плата с блинов чото там кучу всего считывает ( как я понимаю даже прошивка проца на блине теперь лежит чтоб пзу как можно меньше было - только чтоб считать прошивку и грузануть ее в озу и с озу работать) и разблокируется только если всё совпало. к тому же такая лихорадка может и блин прибить.

я после вируса который мне почти всё прибил важное храню на яндексдиске и на гуглдиске. да еще иногда на лежащий в сторонке винт скидываю и отключаю его.
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#3
Б#ядь, там целый проект для stm и плата в альтиум дизайне...я не смогу повторить все это.....
Смотрел кино, выключил ноут, включил через час и на тебе....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#4
Завтра понесу к стационарному компу и попробую проги какие нибудь. Раздел то увидился...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
ну шош...... у меня так же все грохнулось........ потом собирал кучу всяких флешек своих на которых ношу тудасюда работы...... вот недавно отрыл какойто старый диск а там тоже оказалось куча хорошей инфы........
ваще ноуты это гавно в этом плане. шош ты так лоханулся то?
я ноуты не терплю ваще - только для работы на улице.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#6
А все что у меня есть это в моей голове. Гугл и яндекс диски проверил - ничего нужного ничего полезного. Давно не копировал... (((
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#7
Стационарного компа нет дома с тех пор как перестал играть в игры. Как то с ноутом. Удобно то на кухне то на диване то под диваном то в машине.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
#8
Как насчёт вытащить хард и попытаться slave'ом подключить его к работающему компу?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#9
Да вытащил уже. Компа нет у меня. Завтра буду искать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#11
Тяжелое детство. Деревянные игрушки , прибитые к полу? ))

Я перестал когда новые игры идут только на новых компах и видеокартах. Специально пишут игры чтоб тормозили.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#12
Попробуй HDD Regenerator,в свое время пару раз меня выручала,хотя винт читался,но еле еле
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
какие регераторы если он бошками бьет?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#14
ORIS, Найди контору которая имеет специализированное оборудование для аппаратного восстановления. Денюжку придется отсыпать, но гарантия почти 100%
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
greydo, угу причем много денежек. про этот способ я даже упоминать не стал
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
#16
Буквально на прошлой неделе накрылся внешний HDD у бухгалтера, отдали в контору, сказали от 3000руб. и гарантия 50/50. С большой долей вероятности накрылась механика, щелкал. Пока назад не вернули. Но у нас была похожая проблема когда винты в серверах посыпались с телеметрическими данными с пары тысяч автомобилей, они восстановили, но там суммы уже другие были.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#17
А проги типа хенди рекавери? Вобшем рекавери всякие вытаскивает файлы по отдельности если получается если винт еще цел а загрузочеой области уже нет
Я лично так курсач достал другу с диска на который поверх была винда уже установлена
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
#18
А проги типа хенди рекавери? Вобшем рекавери всякие вытаскивает файлы по отдельности если получается если винт еще цел а загрузочеой области уже нет
Я лично так курсач достал другу с диска на который поверх была винда уже установлена
Прогами восстановить можно в случаях удаления файлов, удаления разделов и т.д., если электроника или механика накрылись, то ниче не поделаешь. Ну и если поверх удаленных файлов ничего не записалось. А если есть скрежет, например головка на поверхность диска легла, лучше его вообще не включать, иначе до конца запоришь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#19
А проги типа хенди рекавери? Вобшем рекавери всякие вытаскивает файлы по отдельности если получается если винт еще цел а загрузочеой области уже нет
Я лично так курсач достал другу с диска на который поверх была винда уже установлена
Чтобы вытащить файл нужна файловая система, а чтобы к ней доступ получить нужно чтобы физически и электрически винт был исправен.
Электроника дохнет очень редко, скорее физика.
Судя по симптомам голова не может найти парковочный сектор.
Первым делом я бы снял плату и убедился что есть контакт между ней и прижимным разъемом в корпусе диска.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#20
Можно попробовать подкинуть плату от такого-же диска, но нужно будет туда флэш со своей перезалить.