Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ничего из названного можно не менять для тайм-атака.
Если уж совсем уж руки зачешутся, или если захочется поехать например в рххцц, то можно, поставить блоку, поменять подвеску (причем есть очень бюджетные кастомные варианты чисто под трек) и полный выпуск.
Но повторюсь, можно и ничего не менять...особенно, если просто ездить на трек-дни.
Для тайм-атак нужно себе для начала поменять голову-руки-ноги. Самый лучший тюнинг для скидывания секунд с круга - тюнинг себя. А то получается , как у некоторых на Красном кольце - слегка заряжаннная Калина 33-х жетееров гоняет. Просто некоторым кривые руки-ноги не разогнуть уже, они и мечтают о "самой мощной тачке нагибать всех".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
выложить можно чо угодно.
вопрос в том ты можешь сделать сам. чтоб это все работало годами
Леша, признай, что в спорте ты ноль. Ничего страшного, такое бывает. У тебя другие интересы. Но это не повод видеть врагов народа в людях, чуть больше понимающих в теме, не интересной тебе.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,591
Лайки
7,646
Адрес
Московская область
Вот такая (honda beat) и с 64 силами навезет всяким калинам-спорт с 118 силами при одном и том же пилоте (правда она будет редкая, не новая, и государство по программе господдержки не нахлобучишь).



На физкультуру надо хотя бы в трениках, или трусах+майка ходить, а не в ватных штанах с нашивкой "армани спорт" ... Одна машина и на работу, и на дачу, и на трек - это от бедности, это как парни на "боевой классике" и "в дрифт", и в ПТУ на одной трахоме.

ИМХО, можно на заточенном под физкультуру авто (рыган, 335i, 911 и так далее) вполне хорошо дубасить на треке, и вполне терпимо ездить на работу, но искать в калине-спорт универсальный авто и на грядки, и на физкультуру: на грядки - неплохо, физкультура - так себе (как жиробас на турнике).
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Найди себе 14 от суперавто, полюбому на стоянках стоят не распроданные, я в 2013 себе брал за 275тыр. Более чем приемлемый вариант со 126-ым мотором,можно со 124-ым, 14-ые тормозилки,вут 9",подвеска приора,неоцинкованная клочками как калина конечно,и под капотом тесновато,но это тот же таз с теми же болячками,только не за 500+т.р.,3-4 года покатаешься и продать не жалко будет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,591
Лайки
7,646
Адрес
Московская область
А так для трека, есть ещё один кейкар, который можно смело относить к неплохим физкультурникам - Сузуки Капучино



Вот это всё физкультура, задний привод, а не жиробасы в наклейках "спорт" ... Могу ещё миату вспомнить и много неплохих машин для трека, которые даже без особой подготовки до ставят на треке немало. Да, на них рассаду не повозить особо, но здесь уж лучше для себя определить, трек мне больше нравится, или то что я "государство по программе гос.поддержки нахлобучил".

Но, если по существу, вернувшись к вопросу "нахлобучить", то конечно же надо брать "армани спорт", а не просто "армани" на ватных штанах - в базе больше плюшек.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Вот такая (honda beat) и с 64 силами навезет всяким калинам-спорт с 118 силами при одном и том же пилоте (правда она будет редкая, не новая, и государство по программе господдержки не нахлобучишь).



На физкультуру надо хотя бы в трениках, или трусах+майка ходить, а не в ватных штанах с нашивкой "армани спорт" ... Одна машина и на работу, и на дачу, и на трек - это от бедности, это как парни на "боевой классике" и "в дрифт", и в ПТУ на одной трахоме.

ИМХО, можно на заточенном под физкультуру авто (рыган, 335i, 911 и так далее) вполне хорошо дубасить на треке, и вполне терпимо ездить на работу, но искать в калине-спорт универсальный авто и на грядки, и на физкультуру: на грядки - неплохо, физкультура - так себе (как жиробас на турнике).
Ну, какбе 911, 335, экзотичные прули это не мой бюджет по стоимости и рискам.
И почему ты госпрограмму называешь нахлобучкой? Она ровно для таких случаев и сделана.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,591
Лайки
7,646
Адрес
Московская область
Ну, какбе 911, 335, экзотичные прули это не мой бюджет по стоимости и рискам.
И почему ты госпрограмму называешь нахлобучкой? Она ровно для таких случаев и сделана.
Я не госпрограмму называю нахлобучкой, ты сам уже несколько раз привёл пример "канарейки за копейку", и чем тебя такая схема привлекает, чтобы слить старое ведро в обмен на новое ведро:

Да. Меня просто радует перспектива взять 360к у государства почти бесплатно :) субсидии ;)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Найди себе 14 от суперавто, полюбому на стоянках стоят не распроданные, я в 2013 себе брал за 275тыр. Более чем приемлемый вариант со 126-ым мотором,можно со 124-ым, 14-ые тормозилки,вут 9",подвеска приора,неоцинкованная клочками как калина конечно,и под капотом тесновато,но это тот же таз с теми же болячками,только не за 500+т.р.,3-4 года покатаешься и продать не жалко будет
Вариант ничего так. Только не видел я что-то суперавто новых в продаже. Плюс, я так понял, задние тормоза барабаны?
Кто может сказать, подвеска спорта чем отличается от стока?

Да и с госпрограммой опять же может не прокатить..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Я не госпрограмму называю нахлобучкой, ты сам уже несколько раз привёл пример "канарейки за копейку", и чем тебя такая схема привлекает, чтобы слить старое ведро в обмен на новое ведро:
Ну. Я и не отрицаю. Если бы не эти финансовые соображения, возможно, вообще бы не задумался о вазе.. :) но это же не обман, не развод и т.п. эта программа ровно так и должна работать, ровно этого от неё нужно её создателям
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А бывает любительский - когда 5 дней в неделю ездишь на работу, а потом на этой же машине на соревнование, пусть и простенькое. Если угодно, можешь называть это физкультурой.
Это не спорт и не физкультура, это дворовые игры. Есть такое опоеделение. Выйти во двор в мяч погонять с соседями. Кто в чем может по форме одежды. И нормальные люди не орут потому что они занимабтся спортом. А нищетосы на одной машине и в пир и в честный мир орут. Комплексы у них такие. Прутся они от них. Когда вижу нечто в наклейках в городе, в голове одна мысль - бомж и дебил едет. Денег нет на отдельную машину, а считает что он крутой. А еще и вышивать некоторые на этом говне начинают, мол, сиотрите, я спортсмен. Дебил ты, а не спортсмен, хочется ему сказать.

Маркетологи вовремя учуяли тренд и стали больным людям продавать тоже самое, что простым, со словом "спорт". А что, +102 тр не помешает.

На какие спортивные мероприятия готовилась автовазом калина спорт, ну ка, повеселите старичка рассказами.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,591
Лайки
7,646
Адрес
Московская область
Ну, какбе 911, 335, экзотичные прули это не мой бюджет по стоимости и рискам.
И почему ты госпрограмму называешь нахлобучкой? Она ровно для таких случаев и сделана.
Я конечно не считаю не чьих денег, но давеча ты размышлял, что "добавить через месяц" 0.5 ляма это не такая проблема для тебя. И гонки, и в булошную (рыганы) сейчас до ляма на авто.ну (да не новые, да без гос.поддержки, но они настоящие спорты):

Nicklas написал(а):
Итого: если бы у меня была возможность просто взять 0,5М с банковского счета и купить старую клюшку (тачка с технической точки зрения хороша, спору нет), т.е. для меня это была бы не существенная сумма, я бы... потерпел месяцок, добавил еще 0,5М и купил меган ...
... а тут вся ветка мусолится о каком-то длинном кредите в 360 т.р. ... Зачем? Если ты вроде можешь потерпеть месяцок и ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А на какие спортивные мероприятия готовился Паджеро Спорт? Или Опель Монтеро Спорт? Если задаться целью, можно штук 50 названий загуглить с приставкой "спорт" , к спорту не имеющих никакого отношения. Почему доее...ки только до Калины Спорт?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Почему доее...ки только до Калины Спорт?
дык тс спросил про калину вот про нее и речь.
да - и в паджере спорта нету. по дакару ей не ездить. правильно флиз написал - это просто пиар ход чтоб брали лучше, не более того
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
дык тс спросил про калину вот про нее и речь.
да - и в паджере спорта нету. по дакару ей не ездить. правильно флиз написал - это просто пиар ход чтоб брали лучше, не более того
Слава великий маркетолог, открыл глаза всем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Awacs, да - и я не спортсмен. а ты чтоль спортсмен? спортсмен эт человек который занимается спортом до крови из носа и зарабатывает спортом. если чт она таких можно посмотреть на олимпиадах, на спортивных каналах итп.
остальное - любители или вообще физкультурники.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Awacs, да - и я не спортсмен. а ты чтоль спортсмен? спортсмен эт человек который занимается спортом до крови из носа и зарабатывает спортом. если чт она таких можно посмотреть на олимпиадах, на спортивных каналах итп.
остальное - любители или вообще физкультурники.
Был. Теперь бухаю в удовольствие. От спорта только болячки остались.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
И кстати, Леша , ты не прав, что спортсмены зарабатывают спортом. Иные только тратят. Вон Иван Потанин, чемпион мира по аквабайку, сомневаюсь, что живет на заработки от спорта. Или все наши покорители Дакара ( не камазисты, конечно) - крутейшие спортсмены, но бабки только тратят туда.