Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
А на какие спортивные мероприятия готовился Паджеро Спорт? Или Опель Монтеро Спорт? Если задаться целью, можно штук 50 названий загуглить с приставкой "спорт" , к спорту не имеющих никакого отношения. Почему доее...ки только до Калины Спорт?
ОФФ: С пахеро спортами ты в точку, вообще смех и грех, так что, лучше всё-таки спорт нашим всюду не тыкать, а то будет как с бриллиантовыми оказия:



Развернуто - http://mitsu-motors.ru/pochemu-pajero-nazyvayut-montero-ili-shogun/

Кстати, вот список других нелепых названий автомобилей - http://m.pikabu.ru/story/nelepyie_nazvaniya_avtomobiley_1512125

Я аналогичную историю слышал, как парни на пахеро спорте в Европу поехали, и в Испанию заехали :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И кстати, Леша , ты не прав, что спортсмены зарабатывают спортом. Иные только тратят. Вон Иван Потанин, чемпион мира по аквабайку, сомневаюсь, что живет на заработки от спорта. Или все наши покорители Дакара ( не камазисты, конечно) - крутейшие спортсмены, но бабки только тратят туда.
ну хорошо - не зарабатывают. вернее не все зарабатывают.
кто тратит на дакаре? пилоты, чагин?)))) тратят спонсоры
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ну хорошо - не зарабатывают. вернее не все зарабатывают.
кто тратит на дакаре? пилоты, чагин?)))) тратят спонсоры
Леш, я тебе не про Камаз говорю , про людей на джипах/мотоциклах. Они сами себе спонсоры, многие из них аллигаторы не хуже арабских шейхов. При этом спортсмены в топ-50 мира.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Леш, я тебе не про Камаз говорю , про людей на джипах/мотоциклах. Они сами себе спонсоры, многие из них аллигаторы не хуже арабских шейхов. При этом спортсмены в топ-50 мира.
а. ну есть и такие, да.
вобщем речь не о том все равно.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
А на какие спортивные мероприятия готовился Паджеро Спорт? Или Опель Монтеро Спорт? Если задаться целью, можно штук 50 названий загуглить с приставкой "спорт" , к спорту не имеющих никакого отношения. Почему доее...ки только до Калины Спорт?
100% , просто есть комплектация норма, люкс, а есть спорт
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
человек написал чтото ни в мотор нив коробку ни еще кудато в машине лезть не собирается. зачем ему тога спорт? причем спорт который и не спорт. и даже от стока она отличается только названием и 15 колесами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
100% , просто есть комплектация норма, люкс, а есть спорт
если нравится слово спорт и естьвозможность доплатить за него 100 штук деревянных - ну чо тоглда обсуждать то? иди да бери
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Я конечно не считаю не чьих денег, но давеча ты размышлял, что "добавить через месяц" 0.5 ляма это не такая проблема для тебя. И гонки, и в булошную (рыганы) сейчас до ляма на авто.ну (да не новые, да без гос.поддержки, но они настоящие спорты):



... а тут вся ветка мусолится о каком-то длинном кредите в 360 т.р. ... Зачем? Если ты вроде можешь потерпеть месяцок и ...
Ты знаешь такую конструкцию в русском языке как допущение? :) Я допустил, что есть человек, готовый спокойно выдернуть 0,5м на задроченую клюху. Значит, он довольно хорошо зарабатывает, и значит, для него не составит особой проблемы докинуть ещё 0,5м. Мне жаль, что столь простая логическая двухходовка с допущением, что называется, "не зашла" :) Но постой, где тут про меня? Более того, абзацем ниже я даже описал свою ситуацию, но, видимо, к тому моменту у тебя уже кончились силы.. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ты знаешь такую конструкцию в русском языке как допущение? :) Я допустил, что есть человек, готовый спокойно выдернуть 0,5м на задроченую клюху. Значит, он довольно хорошо зарабатывает, и значит, для него не составит особой проблемы докинуть ещё 0,5м. Мне жаль, что столь простая логическая двухходовка с допущением, что называется, "не зашла" :) Но постой, где тут про меня? Более того, абзацем ниже я даже описал свою ситуацию, но, видимо, к тому моменту у тебя уже кончились силы.. :)
у тя есть миллион - че ты собрался брать? расскажи мне - оч интересно услышать.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
человек написал чтото ни в мотор нив коробку ни еще кудато в машине лезть не собирается. зачем ему тога спорт? причем спорт который и не спорт. и даже от стока она отличается только названием и 15 колесами.
Так если внимательно почитать первый пост. Точнее, даже не внимательно, а просто включить остатки мозга, то в нем я как раз и спрашиваю, в чем отличия спорта от стока. Вроде, по подвеске, тормозам, мотору есть отличия, которые вполне себе стоят 18к сразу и 94 распределенных. Типа, купил и сразу покорять вершины ртсс :D
Или же отличия настолько несущественны, что лучше взять сток подешевле и пилить в него кастом?

А тут все кинулись родной таз засирать почему-то. Хотя, конечно, понятно почему.. :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
у тя есть миллион - че ты собрался брать? расскажи мне - оч интересно услышать.
Тут два варианта:
Если мне не проблема достать миллион (например, я зарабатываю два), я потерплю и куплю м4 за 3,5
Если же общий бюджет 1м, наверное, что-то типа рыгана рс как раз
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
"Начали за здравие, закончили за упокой". Человек четко сформулировал вопрос и ждал ответа "либо-либо", а в ответ только нравоучения и советы по распределению его же денежных средств.
Тот кто считает, что его турботаз гоночный болид может пообщаться с гонщиками DTM или обладателями тюненых S2000 и выслушать тоже самое, что выслушал Никлас. "Ноги вытягивают по одеялу" и поэтому не надо учить людей распоряжаться финансами, если это только вы не его личный финансовый советник или это не ваша жена.
Думаю 360 тысяч не такая уж и грандиозная сумма, чтобы бояться брать ее в кредит - это если касаться вопроса несчастных случаев и всякого рода "а вдруг",.......во всяком случае это не ипотека. Ездить на Спорте не значит быть спортсменом и косить под него, и цепляться к словам тоже не нужно, если ты носишь кроссовки, то это тоже не значит, что ты бегун. Если тебе это нравится, то почему бы не купить именно это.
Мое мнение, брать надо ЛК Спорт, так как если и будешь приводить норму в Спорт своими силами, то это уже будет за наличку, лучше эти же деньги брать в кредит, раз замахнулся именно на него.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
balamut, тут вот какой ещё вопрос: можно ли за эти 100+-к сделать из нормы что-то лучше спорта?

Варианты пристать б/у турбокит не предлагать :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
что можно за сто тыщ?
а почитать конфиги тут и надрайве том же не судьба???
за 150 можно собрать турбу городскую! с мотором, коробкой и подвеской. ну так, не супервариант а бюджетненько
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
за 30 тыщ можно купить стойки кони спорт в круг. круче них толькотнастоящие спорт стойки от 1к зелени
за 15 подрамник
еще за 25 купить валы грм и настроиться на них
за 5-8 дисковые тормоза
и ты машину не узнаешь вообще.
еще за 30 коробку перебрать
и калина будет реально ближе к спорту

а за 100 ты получишь калину спорт с завода - унылое гавно на сток деталях, которую ты от сток калины с минимальным набором не отличишь

так понятнее??
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Тут два варианта:
Если мне не проблема достать миллион (например, я зарабатываю два), я потерплю и куплю м4 за 3,5
Если же общий бюджет 1м, наверное, что-то типа рыгана рс как раз
рыган рс? пффф - это ж турботаз на стероидах.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
что можно за сто тыщ?
а почитать конфиги тут и надрайве том же не судьба???
за 150 можно собрать турбу городскую! с мотором, коробкой и подвеской. ну так, не супервариант а бюджетненько
Так тут и на драйве люди редко стоимость всего выкладывают! Кинь пару ссылок, если не трудно?
Например, во сколько обойдётся подвеска, лучше чем на спорте и в чем она будет лучше? То же по тормозами.

С мотором самое сложное.
Как построить бюджетную турбу я знаю, но это сплошные б/у компоненты, которые в новый мотор не хочется ставить, да и гарантия опять же (не кидайтесь только тут на меня сразу! :))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
за 30 тыщ можно купить стойки кони спорт в круг. круче них толькотнастоящие спорт стойки от 1к зелени
за 15 подрамник
еще за 25 купить валы грм и настроиться на них
за 5-8 дисковые тормоза
и ты машину не узнаешь вообще.
еще за 30 коробку перебрать
и калина будет реально ближе к спорту

а за 100 ты получишь калину спорт с завода - унылое гавно на сток деталях, которую ты от сток калины с минимальным набором не отличишь

так понятнее??
Вот. Это то чего я изначально ждал в теме :)

В чем кони лучше спортовской подвески?
Где взять тормоза за 5-8? На них будет сертификат?
Что за валы?
Спорт не на подрамнике?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
рыган рс? пффф - это ж турботаз на стероидах.
Ну, в этом бюджете он будет самый неудроченный (м3 е46 не предлагай ;)), и более-менее шустрый во всех режимах (крутить атмо не предлагай), с хорошей рулежкой (ваг не предлагай)
Я так думаю