Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Тут он все в кредит возьмет, а там и тачку в кредит возьми и еще налом 100 тысяч сверху выкладывай. Такой расклад будет лучше, если брать все за наличку.
Еще и ценник на сток-калины 16в подняли на 6,3к (на самые бомжатские 8в на 13к сразу), на спорт нет пока :)
Так можно тачку в кредит взять, выплатить за нее, понять за это время нужен ли ему тюнинг, и если да начать тюнить. Меньше сумма кредита- меньше переплата.
Не, тут либо пихать сразу и радоваться чуть меньшему платежу при тех же или даже лучших ттх, но тогда первоначальные капитальные вложения больше, либо ничего не пихать, но взять лкс. Вариант взять норму и кататься потихоньку засыпая в нее ништяки не рассматривается - нетерпеливый я :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да как ты не вкуришь что лкс это тот же сток???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Так это и есть сток.
что такое синяя подвеска - пара трехрублевых дисков в клапана на стойку (меньше 20р на всю подвеску) + другие геометрические размеры. да она дешевле - на нее меньше стали идет масла в нее меньше надо.
ну стаб да подороже - стали больше рублей на 10 ;)
а кастор вообще геометическая величина..

доработок на 100 рублей - ценник на +100тыс.

пффф..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Так это и есть сток.
что такое синяя подвеска - пара трехрублевых дисков в клапана на стойку (меньше 20р на всю подвеску) + другие геометрические размеры. да она дешевле - на нее меньше стали идет масла в нее меньше надо.
ну стаб да подороже - стали больше рублей на 10 ;)
а кастор вообще геометическая величина..

доработок на 100 рублей - ценник на +100тыс.

пффф..
Так напиши что надо сделать, чтобы из КАЛины получилась чуть более фен-шуйная тачка? На твой взгляд.

Вариант купить некро-ведро не надо предлагать, я и так знаю что ты так думаешь :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas, так тебе 3 раза уже написали!!!!!!

тебе походу и правда нравится по клаве разматывать сопли.

порядка 6 человек тебе говорят который день что не так и что надо а ты опять засвое - чо мне делать
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
induke, твое предложение и galansky63 я увидел, спасибо!
Хотелось бы еще собрать мнений авторитетнейших во всех смыслах людей ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хотелось бы еще собрать мнений авторитетнейших во всех смыслах людей
да не получится. макси тебе скажет просто - приезжай на своей калине,с собой привози 100 тыщ сразу. оставляешь машину, забираешь то на что хватило 100 тыщ.

макси ваще нубов не терпит. максимум что он тебюе подскажет - это ответит на грамотный вопрос - да, нет. и то не факт что ответит

с другой стороны это вообще не подход. для начала надо полгода хотя бы посидеть по форумам поизучать вопрос.
причем не так как ты достаешь тут каждые 10 минут одним вопросом а просто читать читать и читать.......без вопросов.
я вот например перед началом постройки тазов 3 года просто читал, ездил по мастерским, в разные города причем, к тому же макси с димой ездил 4 раза, к хохлу, к коле и прочим.

а твой запрос выглядит примерно так - я учусь в первом классе, понял как буквы в слова складываются. дайте мне ответы на егэ, я завтра пойду в институт поступать.
и это не шутка
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я два раза покупал таз в салоне с мыслью - не полезу в него. Он же новый. 2 недели, Карл, длится эта эйфория))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А через две недели подумаешь wtf?? Что мне тут напарили на 108к))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я два раза покупал таз в салоне с мыслью - не полезу в него. Он же новый. 2 недели, Карл, длится эта эйфория))
ну как же? а как же тут говорят что на сток тазе можно по кольцу гоняться и чото показывать еще????? чуть ли не против эвиков
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А через две недели подумаешь wtf?? Что мне тут напарили на 108к))
вот именно что напарили. у официалов всегдатак - магнитолы по 25 тыщ, потом оказывается что ей красная цена пятак, сигналки с установкой за 20 с одной кнопкой, предпродажка антикоры за 40, коврики за 15, которые вообще в комплекте и так идут
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
А еще на ЛКС стоит обычный сток 126 рессивер и ЭБУ м74 от обычной гранты\калины. А в калине 2 люкс будет 127 мотор с изменяемой геометрией с более новым эбу на даде. Так что по системе управления спорт выходит удешевленная версия люкса.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Значит не в теме. Мож он за НФР думает. Только вот была спорт на днях, все осмотрел )
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Блин, ну этож курилка, что так переживать то. В профильных разделах значит ничего нет, базар уже не торт.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да я имел ввиду что по теме наверно никто не пишет в техничках там, турбы никто не делает, говорить не о чем, вот все в курилке и сидят, напали на несчастную калину. Надо про весту еще замутить разговор, так все тут будут, еще и с других форумов поналетят.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Не все же могут собрать то что предлагает лада спорт. Кто может в гараже делает кто нет берет гранту спорт. И тот и другой варианты на жизнь способны. Только гранта спорт это всетаки заводские решения и баланс в целом.
К тому же внешний обвес, салон, колеса все оригинальное.