Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Nicklas, хз кто это, но они там под турбо на м74 что ли настроили? Если да, то уровень сразу понятен. Контроль за бедной смесью не просто тлен с имитацией ошибки для м74 и ручному переводу м74 в аварийный.
М74 не откатывпется онлайном никак. Любая настройка на нем это "настройка", а если за это берутся деньги, то это профанация и обман клиента.
Там Миша Бобух "вооруженный" чтп7 и смс-диаг (который при диагностической сессии пишет в лог 5 значений в секунду, т.е.между точками 0.2-0.3 секунду, т.е. всё довольно заторможено) настраивает, он вообще-то "вообще всё настраивает", и в первых рядах стоит в очереди за новыми модулями для загрузчика и редактора от СМС. Называет он это " диагностикой в онлайн" (просто смешно, как будто есть диагностика в офлайн), ну клиенты на калино-грантах потом рассыпаются на драйвах по поводу настройки "онлайн". В общем там куча машин, глааное клиенты довольны. Надеюсь Никлас (приведя пример именно той гранты турбо), поедет со своей свежие приобретённой калиной настраиваться в Самару к Бобуху.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
1.6 литраж , 0.5 бар и 200+ сил на тдо4 . ну сильно . а если 1.5 бара то можно смело помножить на 3 .
Они там андройдом меряют, у них там и "230 сил" есть, вот в один день, в одно время (время между заездами 10-20 минут) на разных передачах намеряли:

Вот замер на 2й передаче:



Вот та же самая машина на 3й передаче:



Вот замер на 4й передаче :)



Давка одна и та же 0.5-0.6, машина та же, мотор тот же, условия те же - стабильность xyли :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
F.LIZ, там полное разрушение стереотипов: сток поршневая, е-газ, м74кан по логам и 98й бенз. В 200 сил что-то не верится, но ездит и не рыгает пока (ну или не пишет как рыгает).. :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Вот с этой гранты, (не вижу в логе ШДК, всё по УДК "контролируется", т.е. бедно / вроде_около_стехиометрии / богато), ну и как я и писал в логе 4 точки в секунду пишется - очень сука информативно для откатки. Чудо, что в таких "настройках", с такой скорострельностью, не отрыгивает за пару секунд мотор, а то они бы по логам потом и не поняли бы, когда " настал писдец" ... Ах да, главное ездит два года, как я забыл, и ещё шкоду 160 сильную проткнул ... Жаль любителям долгих кредитов, не понять в чем сарказм по поводу "настройки" :)



.....

В общем, больше турбо - хороших и разных :)

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Lotus в соседней теме писал, что у них тоже, вроде, 0,5-0,6 на сток мозгах задувать научились. До Питера как-то поближе чем до Самары :)

Понятно, что "настраиваться" по логам это совсем не по фен-шую, и фантастических результатов так не достичь, но вот насчет коммерческой составляющей я бы поспорил. Время идет, количество ржавых тазов потихоньку уменьшается, все больше становится новых (с ненавистным е-газом, каном, абс, подушками безопасности и прочими ненужными вещами). Их хозяева тоже хотят тюненха, причем, зачастую, фен-шуй то им и не нужен (ну, нубы же), а нужно чтоб чуть бодрее ехало и делало пш-пш.
Тот кто первый сделает процесс фен-шуйного тюненха современного таза наименее гиморным, сорвет хороший куш. Более того, с учетом нынешней экономической обстановки, многие владельцы 8-летних ино ведер прикинув расходы на обслугу в перспективе тоже рискуют пересесть на тазы! А это уже немного другая публика, с другим доходом и представлениями об удобстве. И вот тут можно будет просто лопатой деньги грести.

Поэтому то, что делает F.LIZ в моменте, я считаю очень правильно и своевременно. Работа не перспективу, так сказать. Еще бы Январь с е-газом подружить в промышленном масштабе... :)
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
На ЛГС (и ЛКС) можно поставить рес на впуск и выпуск, под 130 должно получиться, 107-е форсы и настройка - таких машин уже достаточно много - наработки по прошивкам должны быть.
В стоке ЛГС едет не особо - меня еще забавляет заводская отсечка на 6200-6300 при заявленной макс. мощности на 6750 - привет от Автоваза)
Стоковый солярис или рио как-то тоже не показатель - я их проезжаю на обычной приоре с выпуском, сток валами, ресом М-пауэр на впуске и самодельной проге на январе, правленной в ЧТП 3,21, который есть в инете в свободном доступе. Или они просто специально так зажаты в угоду экологии - кто его знает...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Глупыш. современные системы на заводах настраивают ЧЕЛОВЕКОГОДЫ за ЛЯМ ЕУРОВ.

Наименее гиморно - это настройка за человекомесяцы и ценник 2-4 таза... поскольку мы в отличие от автоваза реально оцениваем количество идиотов... - лог с диагностики и кручение 3-х калибровок в стп7 в системе где они вообще ни на что не влияют - лучшее что вы сможете получить фтюнинхе ;)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Глупыш. современные системы на заводах настраивают ЧЕЛОВЕКОГОДЫ за ЛЯМ ЕУРОВ.

Наименее гиморно - это настройка за человекомесяцы и ценник 2-4 таза... поскольку мы в отличие от автоваза реально оцениваем количество идиотов... - лог с диагностики и кручение 3-х калибровок в стп7 в системе где они вообще ни на что не влияют - лучшее что вы сможете получить фтюнинхе ;)
Но ты же не на каждого будешь тратить человеко-месяцы? Имхо, один раз потратить имеет смысл, а потом "лить консерву", стричь капусту.
Впрочем, оспаривать твою оценку рынка не буду, время покажет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
чтоб консерву лить - шдк нужен.
тазоделы тупые шдк смогут себе позволить лет через 10.
(не ну такими темпами как вообще таз протянет 10 лет).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Nicklas, ты настолько зашорен, что не знаешь, что он давно уже был подружен напрямую без тросиком, местный форумчанин делал. С его слов, никому не надо, никто не понимает что это и чем лучше шиночипа.
Любая разработка обязана окупаться в десятки раз, только тогда она выходит на рынок.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
чтоб консерву лить - шдк нужен.
тазоделы тупые шдк смогут себе позволить лет через 10.
(не ну такими темпами как вообще таз протянет 10 лет).
Тихо, тихо, щаз 08 из подзабора выпрыгнет с просьбой к царю тя наказать, ты его святые чуйвстаа тазовода оскорбил! Или его друзей, я хз.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
чтоб консерву лить - шдк нужен.
тазоделы тупые шдк смогут себе позволить лет через 10.
(не ну такими темпами как вообще таз протянет 10 лет).
Это не мешает Коле продавать готовые турбокитв с прошитым мощгом, однако. Как то оно потом ведь едет, эта твоя консерва ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Это не мешает Коле продавать готовые турбокитв с прошитым мощгом, однако. Как то оно потом ведь едет, эта твоя консерва ;)
Не всегда нормально.. а без обратки так и ненормально всегда!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Nicklas, ты настолько зашорен, что не знаешь, что он давно уже был подружен напрямую без тросиком, местный форумчанин делал. С его слов, никому не надо, никто не понимает что это и чем лучше шиночипа.
Любая разработка обязана окупаться в десятки раз, только тогда она выходит на рынок.
Смайлик видишь? Я как бы в курсе, если что ;)
Если объединить усилия с этим "местным форумчанином", можно выпустить болт-он кит на современные тазы по цене пусть вдвое превышающей обычный январь. Готов стать менеджером по маркетингу ;)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Смайлик видишь? Я как бы в курсе, если что ;)
Если объединить усилия с этим "местным форумчанином", можно выпустить болт-он кит на современные тазы по цене пусть вдвое превышающей обычный январь. Готов стать менеджером по маркетингу ;)
у тебя странное поведение , сначала ты пытался влезть в авто спорт устроить бизнес какой то , теперь ты лезешь в бизнес Славы, не стыдно тебе? сам то нечего не можешь?
у тебя плохая репутация , даже Миднайт молчит стал другим , понимаешь ? ты решил троллить ?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
у тебя странное поведение , сначала ты пытался влезть в авто спорт устроить бизнес какой то , теперь ты лезешь в бизнес Славы, не стыдно тебе? сам то нечего не можешь?
у тебя плохая репутация , даже Миднайт молчит стал другим , понимаешь ? ты решил троллить ?
Как ни странно,все так и есть..Миднайт повзрослел по ходу. Я думаю,это скорее хорошо,чем нет....Все имхо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну да точно миднайт читает и окуевает от всего этого шиночипа в который верит наивная школота
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
ну да точно миднайт читает и окуевает от всего этого шиночипа в который верит наивная школота
Почитай себя раннего...Прифигеешь. Начни с с 2012года. Сейчас ты в теме. Я с того года тоже на ТБ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas, ты всем начинаешь надоедать уже. причем сильно.
от тебя исходят одни диванные разговоры.
поэтому у тебя два пути - либо резкое уменьшение пустословных постов либо бан. выбирай