Всем привет!! Хочу компрессор! Вопрос от новичка. Прошу консультации!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Вообще последние 20 лет специалисты из Тольятти валом валят предвкушая надвигающуюся жопу.
изначально Тольятти состоит как раз из тех кто плохо учился в школе. потому вместо того чтоб пойти в пристижный институт (где учат делать самолеты и ракеты) отправился в так себе институт (где учат делать автомобили) но сейчас там даже в услугах таких чуваков не нуждаются...

тем более к ситуации привели не специалисты а менеджеры - а этих вообще ничему не учат.
Есть правда в ваших словах. Только это не в масштабах Тольятти а в масштабах страны.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Есть правда в ваших словах. Только это не в масштабах Тольятти а в масштабах страны.
Но есть и не правда...куча спецов и с руками..но таких сложно на завод затащить или удержать...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Тоже два высших имею, и тогда тем более ваш сарказм не понимаю.... словно школьник пере до мной.
Я всегда думал что высшее формирует способность самостоятельно получать и анализировать инфу. Ответов на ваши вопросы пруд поуди, стди да читай да конспектируй.
И, кстати, я не написал что у меня два высших, там написано другое.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Я всегда думал что высшее формирует способность самостоятельно получать и анализировать инфу. Ответов на ваши вопросы пруд поуди, стди да читай да конспектируй.
И, кстати, я не написал что у меня два высших, там написано другое.
Так можно всю жизнь сидеть читать и считать. А практика очень часто расходится с теорией. Я принял решение вынести на всеобщее обсуждение мой вопрос в форуме специалистов как теоретиков так и практиков. Вы же не будете спорить что в достижении цели все средства хороши. Я не собираюсь становиться спецом по компрессорам. Ну и по поводу сиди читай...что читать то? Информации столько, что сложно порой истину от заблуждений отличить.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
GAS63RUS,без обид, но если хотите ездить на этом без проблем и надо как минимум досконально знать как работает, это подразумевает серьезное теоретическое и практические возможно в меньшей степени курево материала,либо заносите и заносите тому кто уже вкурил, но есть одна хорошая поговорка "Если хочешь что-то сделать хорошо- делай это сам" Решать Вам.
 

LeX29

Пользователь
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
86
Лайки
4
в TRD там вообще боги маркетинга сидят, у них тундра делает 4,4 до 100кмч
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
GAS63RUS,без обид, но если хотите ездить на этом без проблем и надо как минимум досконально знать как работает, это подразумевает серьезное теоретическое и практические возможно в меньшей степени курево материала,либо заносите и заносите тому кто уже вкурил, но есть одна хорошая поговорка "Если хочешь что-то сделать хорошо- делай это сам" Решать Вам.
Да какие обиды...:))
И то что самому все придется изучать - Согласен..Именно тут я и хотел начать изучать этот вопрос...но дельных ответов или советов два три всего. Зачем тогда форум, зачем коллективный опыт и разум? Народ с большим удовольствием пытается друг друга с говном смешать и чужие деньги посчитать.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Нашел компрессор Eaton 112, за разумные деньги, зарезервировал, скоро кину предоплату. Вылейте еще порцию говна у кого есть, что я сделал не так или скажите что все нормально. Пока не купил. А то ведь куплю и буду дальше тему изучать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Нашел компрессор Eaton 112, за разумные деньги, зарезервировал, скоро кину предоплату. Вылейте еще порцию говна у кого есть, что я сделал не так или скажите что все нормально. Пока не купил. А то ведь куплю и буду дальше тему изучать.
Знание, а самое главное, понимание приходит только через собственные жопу и кошелёк. Поэтому покупай смело и вникай в тему, по-другому этот путь никак не пройти.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Знание, а самое главное, понимание приходит только через собственные жопу и кошелёк. Поэтому покупай смело и вникай в тему, по-другому этот путь никак не пройти.
Хорошо..ну просто уж на совсем тупые грабли не охото наступать..вдруг сча кто скажет ты чооо это специальная серия и этот компрессор не дует а сосет!!! :)))
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Хоть дайте ссыль как его смотреть правильно..есть номера какие на нем что бы год производства установить. .дефектовке на коленках он поддается? Че потрогать, что понюхать при осмотре?
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
вариант без гемора поставить тойота мотор с проводкой тебя не устроил?
Ну как без гемора..у меня акпп с мозгами они совмещены с мозгами двигателя, тоже решение искать придется, колокол переделывать..ну и сам мотор искать ну и делать..тачка зависнет на месяц...чет лень возится. К тому же у меня была сотка...я знаю как она едет..а вот как едет 4.5 с компрессором не знаю...интересней мне это.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ну как без гемора..у меня акпп с мозгами они совмещены с мозгами двигателя, тоже решение искать придется, колокол переделывать..ну и сам мотор искать ну и делать..тачка зависнет на месяц...чет лень возится. К тому же у меня была сотка...я знаю как она едет..а вот как едет 4.5 с компрессором не знаю...интересней мне это.
На месяц зависнет? Это очень вряд-ли. Рассчитывай минимум на 3 мес))
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
турбина работает за счет расширения и охлаждения газов - именно это и совершает работу
если так рассуждать то Т выхлопных газов примерно одинакова что на 1500об что на 10000об. однако почему-то турбу раскрутить нужно ОБЪЕМ выхлопных газов. для газа вообще объем и температура очень связанные понятия. короче чего спорить поршень проталкивает через горячку объем газа - вот тебе и работа. а температура падает из-за увеличения объема после турбины - это адиабатическое расширение в школе изучают)) инженер вроде а веришь в сказки про "неиспользованную" энергию выхлопных газов
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
если так рассуждать то Т выхлопных газов примерно одинакова что на 1500об что на 10000об. однако почему-то турбу раскрутить нужно ОБЪЕМ выхлопных газов. для газа вообще объем и температура очень связанные понятия. короче чего спорить поршень проталкивает через горячку объем газа - вот тебе и работа. а температура падает из-за увеличения объема после турбины - это адиабатическое расширение в школе изучают)) инженер вроде а веришь в сказки про "неиспользованную" энергию выхлопных газов
Почти все правильно, только в институте термодинамика была.

И я бы процесс изотермическим назвал..система не замкнутая, тепло то отдает..ну тут спорить не буду...давно это было, могу ошибаться.

Газ при охлаждении сжимается, я тоже не понял как в данном случае он полезную работу сделает.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
если так рассуждать то Т выхлопных газов примерно одинакова что на 1500об что на 10000об. однако почему-то турбу раскрутить нужно ОБЪЕМ выхлопных газов. для газа вообще объем и температура очень связанные понятия. короче чего спорить поршень проталкивает через горячку объем газа - вот тебе и работа. а температура падает из-за увеличения объема после турбины - это адиабатическое расширение в школе изучают)) инженер вроде а веришь в сказки про "неиспользованную" энергию выхлопных газов
ну и бредятина написана....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.