Всем привет!! Хочу компрессор! Вопрос от новичка. Прошу консультации!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
схрена ли.
у мотора 30% идет в систему охлаждения.
если 40% мотора потеряется в трансмиссии - там масло испарится.
на внедорожных колесах на стенд не заехать..

давай смотреть правде в глаза - мотор просто изначально труп. не знаю сколько у него там чего но 100сил на колесе это позор. это калина спорт не приснопомянутая.
почему нет то, на любых можно заехать, ну может стенд еще ошибаться, не суть
вдуть 0,3 в этот мотор в стоке можно, но 300 сил там от этого не будет

вот более реалистичный замер

топикстартеру надо почитать форумы иностранные, там все разжевано с примерами
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
чем же он реалистичный если это МОНОПРИВОД! где потерь 12% как мы знаем.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край

Вложения

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Да нет, компания TRD не ушлёпки и молодцы, это ты просто с наскоку где-то информации поверхностной начитался и решил, что все будет круто, если поставить компрессор TRD. А вот тут чувак копнул поглубже и информацию изучил посерьезнее, и теперь все встало на свои места.
У меня установлено ГБО BRC 4-го поколения. Форсунки самые производительные, не помню параметры но на мой двигатель даже с компрессором их должно хватить, остается только редуктор добавить еще один, у меня один до 190 сил, его и на стоке маловато, но т.к. я не гонщик - хватает, но после 4000 правда перескакивает на бензин.

Так значит Eaton M90 для моего двигателя.
Спасибо мил человек за ссылку, не знаю как и почему я на эту статейку не наткнулся.

Так возможно его поставить или нет? Что для этого нужно помимо самого компрессора и сколько это будет стоить?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
о какой стоимости компрессора речь если тебе на бензин денег не хватает?
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Да нет, компания TRD не ушлёпки и молодцы, это ты просто с наскоку где-то информации поверхностной начитался и решил, что все будет круто, если поставить компрессор TRD. А вот тут чувак копнул поглубже и информацию изучил посерьезнее, и теперь все встало на свои места.
о какой стоимости компрессора речь если тебе на бензин денег не хватает?
Ой тыж злой весельчак троль какой.. ))) Зато 50000 на ГБО хватило. Получилось что дублирована топливная система, и имеется возможность заправляться альтернативным топливом.. И запас по ходу при 100 литров бензина и 100 литрах газа приблизался к 1000 км. Знаешь как это пригодилось при путешествии по Узбекистану например!!!
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Да нет, компания TRD не ушлёпки и молодцы, это ты просто с наскоку где-то информации поверхностной начитался и решил, что все будет круто, если поставить компрессор TRD. А вот тут чувак копнул поглубже и информацию изучил посерьезнее, и теперь все встало на свои места.
Сорри не туда нажал...
Форсунки докупить не проблема.. а иридиевые свечки и так стоят....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Форсунки докупить не проблема.. а иридиевые свечки и так стоят....
Форсунки докупить-то не проблема. Проблема внести изменения в ЭБУ под эти форсунки.
ГБО тебя не сильно спасет. В тот момент, когда наступает 100% загрузка бензиновых форсунок по мнению ЭБУ, газовые мозги тоже кидают постоянную массу на газовые форсунки, и настроить этот момент крайне проблематично.
И по-прежнему актуальна важная для тебя проблема с муфтой.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Форсунки докупить-то не проблема. Проблема внести изменения в ЭБУ под эти форсунки.
ГБО тебя не сильно спасет. В тот момент, когда наступает 100% загрузка бензиновых форсунок по мнению ЭБУ, газовые мозги тоже кидают постоянную массу на газовые форсунки, и настроить этот момент крайне проблематично.
И по-прежнему актуальна важная для тебя проблема с муфтой.
Про идею с муфтой придется отказаться...раз это сложно осуществимо.

А вот интересно этот режим 100%-ы его можно исключить? Ограничить давление или обороты...или и то и другое?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Про идею с муфтой придется отказаться...раз это сложно осуществимо.

А вот интересно этот режим 100%-ы его можно исключить? Ограничить давление или обороты...или и то и другое?
Нет, как ты его исключишь, у тебя же ДМРВ стоит, который учитывает прирост воздуха, соответственно нагрузка на форсунки возрастает и 100% наступают довольно быстро.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Что имею в первом посте написано.. В стоке двигатель 225 сил вроде. Сил 50-60 добавить меня бы устроило.

Вложить сколько... ограничу бюджет пока до 100 тысяч русских денег.
купи за 40 ввти 1uz-fe с 300 хп в стоке, поставь и езди сколько влезет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Сорри не туда нажал...
Форсунки докупить не проблема.. а иридиевые свечки и так стоят....
и как, свечи лошадей добавили? всегда любил тему свечей))) а в бмв V8 себе ставлю наши от 2112))) и покуй, это все голишь свечи)))
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
И это человек из Тольятти! А потом мы удивляемся дебильным решениям на заводе. Или херовой настройке машин в Тлт.

Попкорна не хватит.
Ну ну..к чему этот сарказм школьника?
Вы возможно догадываетесь что в Тольятти далеко не все связаны с автомобилестроением!
Хорошо учитесь в школе, потом в институте, приезжайте специалистом и исправьте наконец ситуацию!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
GAS63RUS, я бы с радостью, да второй диплом о высшем получен ровно 15 лет назад. С тех пор верю в проклятые места и финансовые дыры.
А по сути, все ответы давно лежат по форумам, вы просто читать не хотите. Потому и народ потешается.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
и как, свечи лошадей добавили? всегда любил тему свечей))) а в бмв V8 себе ставлю наши от 2112))) и покуй, это все голишь свечи)))
Тут тоже осложнения и желание выделиться.

Само собой свечи ни сколько лошадей не прибавят. Заипался натыкаться на подделки или просто не качественный товар, решил рискнуть,переплатить и возможно забыть о замане свечей тысяч на 50-100. Пока рад результатом. Во вторых искрообразование на таких свечах чуточку лучше.
На X5 своем с m62 я свечки каждые 10000 менял вместе с маслом, но все же ставил те что рекомендовано. Про калильное число слышали? На бжмэвэшном моторе оно может оказаться не теорией.
Ну и последнее..хорошие свечи лошадей не прибавляют,а вот плохие ой как могут убавить.

Удачи.
 

GAS63RUS

Пользователь
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Тольятти
GAS63RUS, я бы с радостью, да второй диплом о высшем получен ровно 15 лет назад. С тех пор верю в проклятые места и финансовые дыры.
А по сути, все ответы давно лежат по форумам, вы просто читать не хотите. Потому и народ потешается.
Тоже два высших имею, и тогда тем более ваш сарказм не понимаю.... словно школьник пере до мной.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Вообще последние 20 лет специалисты из Тольятти валом валят предвкушая надвигающуюся жопу.
изначально Тольятти состоит как раз из тех кто плохо учился в школе. потому вместо того чтоб пойти в пристижный институт (где учат делать самолеты и ракеты) отправился в так себе институт (где учат делать автомобили) но сейчас там даже в услугах таких чуваков не нуждаются...

тем более к ситуации привели не специалисты а менеджеры - а этих вообще ничему не учат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.