Спалили пару моторов, кто что скажет по этому поводу?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Фейнман говорит так: "Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан."
популистские эмоциональные выражения, не более того. ребенку про квантовую физику, ну да, ага. про нее 99% взрослых то понять не могут

где выключатель никто не знает.
и не говори мне что если никто не знает то значит это не наука а безделие. потому что про релятивизм точно так никто до конца не знает однако денег на это получает в миллион раз больше чем на изучение мозгов
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
потому что про релятивизм точно так никто до конца не знает однако денег на это получает в миллион раз больше чем на изучение мозгов
И примерно в столько же раз меньше чем на войну.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
где выключатель никто не знает.
ну тогда твоя заява про тумблеры ничем не обоснованна - продолжай наблюдение.
и не говори мне что если никто не знает то значит это не наука а безделие. потому что про релятивизм точно так никто до конца не знает однако денег на это получает в миллион раз больше чем на изучение мозгов
релятивизм свое давно бабло отработал - у тебя же навигатор есть в мобиле..
и сейчас на релятивизм никто ничего не выделяет это законченная теория - сейчас только на борьбу с ним фрики что то там тратят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну тогда твоя заява про тумблеры ничем не обоснованна - продолжай наблюдение.
тут все твои фразочки против тебя работают как раз - споришь о том чего не знаешь. лишь бы поспорить
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
induke, ну хз, макси прав, как воспитаешь детей так и будет, мне вот мать все детство старые приборы с работы приносила, любил поразбирать и прикрутить :D В 7 на авиомолельный с другом пошли, до 16 там про занимались, дофига чего освоили. С 16 до 19 попили погуляли, а потом как-то я женился ) И хз, никто мне ничего не вдалбливал и ходить не заставлял везде.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
тут все твои фразочки против тебя работают как раз - споришь о том чего не знаешь. лишь бы поспорить
О чем спорить когда ты мне тут пилишь что люди не обучаемы, причем речь вообще про детей.
извини чувак но для такой ерунды нужны какие то аргументы - чай за окном еще не зомби шастают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
О чем спорить когда ты мне тут пилишь что люди не обучаемы, причем речь вообще про детей.
извини чувак но для такой ерунды нужны какие то аргументы - чай за окном еще не зомби шастают.
макс, я это написал не для того чтоб с тобой дискуссии заводить. ты щас просто дуру гонишь, потому что тебе прикольно и не более того. ты в этом не шаришь поэтому чото тебе доказывать это все равно что в 10 веке церкви доказывать что земля не блин а шар.

аргументы - наблюдения врачей и их труды. читай изучай. известно что если ребенка допустим до 3 лет говорить не учить то сам он потом не научится. чтоб его научить надо спец методики чтоб мозги на нужную работу настроить и то не факт то получится.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
ты такой смешной когда эпитет "шаришь" применяешь к не верифицируемой деятельности. которая находится на ступеньку выше гадалок и астрологов.
впрочем я тебе уже предлагал объяснить на пльцах - ты же не можешь. Шаришь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
физиология и типа того это не закон ома. это как знание языка иностранного. обьясни на пальцах как по китайски говорить, угу
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
физиология и типа того это не закон ома. это как знание языка иностранного. обьясни на пальцах как по китайски говорить, угу
Мальчик показал жестами, что его зовут Хуан.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хуан Хуан, это с Русского радио еще когда Фоменко озвучивал вставка рекламная была, телефон до сих пор даже из головы не выветрился - 9139963
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мне вот непонятно никак. Ну забуксовала сцепа и что? Вот в калилку верю...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
UFO61,

Всё верно, здесь калилка, а это проeб хозяина с мотористом и настройщика.
Мотор плохо держит нагрузку, при этом происходит локальный перегрев внутри камеры сгорания, т.е. поршни не соответствуют заданным целям и недостаточно охлаждаются, кольца плохо отводят тепло, свечи горячее чем надо, камера сгорания не оптимальна под поставленные задачи, топливо неподходящее, степень сжатия неверная и т.д. - это всё проблема моториста который рассчитывал мотор или хозяина, который подбирал и закупал комплектующие сам

Ну и второй фактор, это настройщик, который задал неоптимальные или неподходящие калибровки приведшие к перегреву и калилке ... Калилка не детон - она тихо убивает мотор, без тресков и лишнего шума.

А вот кто больше напортачил, тот кто рассчитывал мотор или тот кто его настраивал, это отдельный вопрос? В любом случае, никто от такого не застрахован, и чем больше пытаешься выжать из мотора, тем больше надо уделять внимание всяким мелочам.

Мотор должен иметь определенный запас прочности и должен уметь держать полную нагрузку больше 5-10 секунд. Здесь этого не произошло.