Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#81
в Питер отправил посылочку маленькую сегодня в ДЛ
размер 15см на15см легкая
в итоге квиток на 630рублей
расшифровка квитка
560р-доставка
25р-вьезд на терминал Питер
10р-информирование о статусе нахождения груза
35р-страхование груза
90,76р -в том числе НДС
вот так
а самое главное приехал рано смотрел как работают они везде камеры стоят на каждом углу
перегружали под камерами два форда транзита из машины на поддон и в машину акуратно небросают нечего
 
Последнее редактирование:

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#82
в Питер отправил посылочку маленькую сегодня в ДЛ
размер 15см на15см легкая
в итоге квиток на 630рублей
расшифровка квитка
560р-доставка
25р-вьезд на терминал Питер
10р-информирование о статусе нахождения груза
35р-страхование груза
90,76р -в том числе НДС
вот так
а самое главное приехал рано смотрел как работают они везде камеры стоят на каждом углу
перегружали под камерами два форда транзита из машины на поддон и в машину акуратно небросают нечего
Чота недешево совсем... судя по всему их здорово ушиб "Платон".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#83
Платон всю страну ушиб. Но всем пофигу, побастовали почему-то только сами водители и владельцы мелких ТК. В реальности это все из кармана энд-юзера.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#84
это все из кармана энд-юзера.
а ендузер - вата. и не та вата которой нас называют политики из хохляндии а вата потому что сколько не бей - реакции никакой у народа.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#85
колько не бей - реакции никакой у народа.
Верха этим начинают проникаться - не нужен холопам высокий уровень жизни, и так сидитися комфортно, никто не качает лодку
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,858
Лайки
7,716
Адрес
Омск
#86
а ендузер - вата. и не та вата которой нас называют политики из хохляндии а вата потому что сколько не бей - реакции никакой у народа.
Так куча статей УК РФ есть на случай реакции. Даже реакции в Интернете. Масса примеров плотных посадок. Рисковать своей судьбой с неявным результатом ... Вернее , с явным - см. соседей, там тот же х.е.р. в другой руке. Одни воровайки на плечах людей выпнули других вороваек. Голытьба рада - революционеры же. А стало еще хуже.
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#87
Самая гнилая контора, однажды прое....ли груз (соленоид 3х портовый за 3000р) отправленный Антоном (турбобазар), Оплатил за доставку 500р. А на складе не нашли, и не удивительно, зачем-то упаковали посылку размером в пачку сигарет дополнительно в МЕШОК! В итоге компенсировали 140р через 3 месяца тягомотины и споров с их страховой. Больше не пользуюсь их услугами, и Антона ТБ тоже.
Пользуюсь ТК Кит цены адекватные, скорость вполне устраивает. За 2 кресла с Владивостока до Ростова что то в районе 1000р отдал, неделю везли.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#88
а ендузер - вата. и не та вата которой нас называют политики из хохляндии а вата потому что сколько не бей - реакции никакой у народа.
вот сами модераторы-да? и сами начинаете про политику-да? а потом , когда начнётся срач-тема закроется . и модератор повесит вывеску-тема закрыта, из-за начала политического срача. ОРЁЛ!)
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#89
Самая гнилая контора, однажды прое....ли груз (соленоид 3х портовый за 3000р) отправленный Антоном (турбобазар), Оплатил за доставку 500р. А на складе не нашли, и не удивительно, зачем-то упаковали посылку размером в пачку сигарет дополнительно в МЕШОК! В итоге компенсировали 140р через 3 месяца тягомотины и споров с их страховой. Больше не пользуюсь их услугами, и Антона ТБ тоже.
Пользуюсь ТК Кит цены адекватные, скорость вполне устраивает. За 2 кресла с Владивостока до Ростова что то в районе 1000р отдал, неделю везли.
В мешок упаковывает транспортная компания. Ответственность за их работу мы не несем. По-этому не надо порочить мое имя.
Мы же, наоборот стараемся упаковывать в коробку побольше -меньше шансов что потеряется. А теряют все, не только ДЛ
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#90
Awacs, и статей все больше и больше придумывают. щас уже и в инете ничо писать низя вроде как
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#91
вот сами модераторы-да? и сами начинаете про политику-да? а потом , когда начнётся срач-тема закроется . и модератор повесит вывеску-тема закрыта, из-за начала политического срача. ОРЁЛ!)
я думал мне одному это кажется))
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#93
В мешок упаковывает транспортная компания. Ответственность за их работу мы не несем. По-этому не надо порочить мое имя.
Мы же, наоборот стараемся упаковывать в коробку побольше -меньше шансов что потеряется. А теряют все, не только ДЛ
Почему то Алиэкспресс и прочие крупные магазины несут ответственность, если почта не довезла груз. Я то его по факту не получил в чем моя вина?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#94
4640500, в чем же тогда моя вина?
написали так, буд-то это я потерял или имею к этому отношение.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
я же всегда говорил в пример,




будучи чином на маленьком форуме, например ты Леха, не соблюдаешь правила, позволяешь себе лишнее (например флудить и оффтопить беспробудно), так и в жизни, в министерствах, в думах, сидят такие же индюки и так же не соблюдают должностные инструкции, как только их кто-нибудь одергивает, шутя отговариваются: ойойой))) ну я несильно)

сюда можно еще добавить отговорку: не я такой - жизнь такая.


так что проблема России не в чиновниках, а в людях!
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#96
ну вставлю и я свою историю. Отправил деловыми груз стоимостью 7000р. груз потеряли. после очень долгих разбирательств с их страховой ренесанс мне в итоге насчитали ущерб в 700р (по весу) т.к. стоимость груза доказать не удалось. В итоге пришлось вернуть покупателю 7000р.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#97
Жэлдор, задний бампер от эвика, в деревянном коробе(короб делал отправитель сам, не т.к), вес 38кг, объем 0,82 куб.м., Екатеринбург-Москва, 2370 рублей.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#98
Жэлдор, задний бампер от эвика, в деревянном коробе(короб делал отправитель сам, не т.к), вес 38кг, объем 0,82 куб.м., Екатеринбург-Москва, 2370 рублей.
ахренеть!!! дороже думаю транспортной не бывает.

на какой нить приоре туда обратно вышло бы ну 3500р
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#99
Новая услуга от ТК Энергия. Наложенный платеж - комиссия 2.5% или минимум 300р. Как по мне, так куча плюсов.

Во-1 явно указывается стоимость товара - проще при утере вернуть денежку.
Во-2 деньги отдаются по факту выдачи товара, т.е. если в посылке кирпич вместо ресивера просто разворачиваемся и уходим.
В-3 Честным продавцам без рейтинга и отзывов проще продать товар.
В-4 Если сумма большая можно в наложку вложить только часть, а основную сумму оплатить как обычно.

Ну а к минусам - комиссия. Например тот же ресивер за 8000 например обойдется помимо доставки в дополнительные 300р.

http://nrg-tk.ru/uslugi/usluga-nrg-cash/
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,858
Лайки
7,716
Адрес
Омск
я же всегда говорил в пример,




будучи чином на маленьком форуме, например ты Леха, не соблюдаешь правила, позволяешь себе лишнее (например флудить и оффтопить беспробудно), так и в жизни, в министерствах, в думах, сидят такие же индюки и так же не соблюдают должностные инструкции, как только их кто-нибудь одергивает, шутя отговариваются: ойойой))) ну я несильно)

сюда можно еще добавить отговорку: не я такой - жизнь такая.


так что проблема России не в чиновниках, а в людях!
Если Леша начнет по всей строгости закона и со всей пролетарской ненавистью модерировать, на форуме останутся одни модеры. И тем подобных "Почему не банят разговорчивого Вову" не будет. Ибо Вова будет в первых рядах. Поэтому не надо Индюку на вид ставить его взгляд сквозь пальцы.