Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Турбо, ты же вроде как гарантом даже выступал. Не авторитетные высказывания делаешь
Не путайте мягкое с теплым. И пишите внятно о чем речь. Как одно имеет отношение к другому.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
По теме. Сегодня забирал в ДЛ, Ставрополь-Мск, 9 мелких коробок 16кг. 655 руб. Сопровождающие док-ты, 150 руб. (в конверте). Заезд бесплатный. Очень быстрое и четкое обслуживание. А цены да, поднялись раза в 1.5...2 примерно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Глянул в счет-фактуру, разбивка такая. 510 доставка, 35 страхование, 100 вьезд на склад, 10 звонок мне от ДЛ.
Хитрые какие, спрятали 100р за вьезд в общую сумму и не говорят об этом явно, раньше говорили.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
F.LIZ, откуда они знали, что будешь заезжать? А вдруг бы ты пешком пришёл)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
а транспортная компания и страховая говорит обратное. И вся волокита и дальнейшие разборки, в случаи потери груза ложаться на отправителя
Это понятно, т.к. груз отправлял именно он и по сути заказчиком услуги является Продавец, а не Покупатель. Для ТК не важно, продали вы отправляемую деталь или маме с папой решили подарок прислать.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
По теме. Сегодня забирал в ДЛ, Ставрополь-Мск, 9 мелких коробок 16кг. 655 руб. Сопровождающие док-ты, 150 руб. (в конверте). Заезд бесплатный. Очень быстрое и четкое обслуживание. А цены да, поднялись раза в 1.5...2 примерно.
Ну вот и ХЗ как они считают - у меня наоборот Мск-Ставрополь 1 коробка 500 гр. - 535 без хранения.......
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Чота недешево совсем... судя по всему их здорово ушиб "Платон".
У знакомого небольшой бизнес - 4 тягоча. Говорит Платон не очень "ушиб" - договариваются с отправителем, тот накидывает к доставке расходы на платон (1,5-3 рубля). Больше "вымораживают" цены на зп и расходники к импортным тягочам. А про ДЛ вижу такую схему - хозяева, а они на самом "верху", вложили бабло (закупили новую технику, отстроили терминалы), сдемфинговали (сразу было быстро и дешево), выжили основных конкурентов (Грузовозов, Автотрейдинг) и теперь взвинтили цены (частично из-за кризиса, частично по стратегии). Сейчас, наверное, среди ТК процентов 50 перевозок приходится на ДЛ. Далее пролабируют пару законов (уже слышал, что хотят ввести обязательным в этой сфере ООО на общей системе налогооблажения) и выживут остальных конкурентов. Зато на всех экранах страны - "поддержка малого и среднего бизнеса". Ситуация в этой области как и по всей стране - искоренятся средний класс, в итоге останутся дохе.рархи и их холопы.....
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
У знакомого небольшой бизнес - 4 тягоча. Говорит Платон не очень "ушиб" - договариваются с отправителем, тот накидывает к доставке расходы на платон (1,5-3 рубля).
по простым подсчетам Платон добавляет примерно треть расходов, затрачиваемых на топливо.
Сколько на ТО у фуры уходит на 100тыс км интересно?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
по простым подсчетам Платон добавляет примерно треть расходов, затрачиваемых на топливо.?
с арифметикой трудности?




фура среднестатическая на 100км за платон платит 1500р, а за топливо ~1100р
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
430
Адрес
Тюмень
с арифметикой трудности?




фура среднестатическая на 100км за платон платит 1500р, а за топливо ~1100р
дак вроде у тебя трудности с арифметикой), 1,53 рубля за километр, итого имеем за 100 километров 1,53*100=153 рубля.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
Треть затрат из расчета 3 руб км от Платона, как будет в скором времени и 25-30л/100км топлива, если тягач нормальный а не камаз 20 летний, груженым он больше не жрет по трассе.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Треть затрат из расчета 3 руб км от Платона, как будет в скором времени и 25-30л/100км топлива, если тягач нормальный а не камаз 20 летний, груженым он больше не жрет по трассе.
Сейчас посмотрел Вольво FH средний расход 36,3 л/100км по поездке Екатеринбург-Санкт-Петербург-Тюмень
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
я далек от грузовиков и их расхода топлива, все равно цифра похожая.

основной вопрос: на ТО сколько затраты? действительно дроржает из-за возросших расходов или-же барыги просто решили прибыль повысить
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У знакомого небольшой бизнес - 4 тягоча. Говорит Платон не очень "ушиб" - договариваются с отправителем, тот накидывает к доставке расходы на платон (1,5-3 рубля). Больше "вымораживают" цены на зп и расходники к импортным тягочам. А про ДЛ вижу такую схему - хозяева, а они на самом "верху", вложили бабло (закупили новую технику, отстроили терминалы), сдемфинговали (сразу было быстро и дешево), выжили основных конкурентов (Грузовозов, Автотрейдинг) и теперь взвинтили цены (частично из-за кризиса, частично по стратегии). Сейчас, наверное, среди ТК процентов 50 перевозок приходится на ДЛ. Далее пролабируют пару законов (уже слышал, что хотят ввести обязательным в этой сфере ООО на общей системе налогооблажения) и выживут остальных конкурентов. Зато на всех экранах страны - "поддержка малого и среднего бизнеса". Ситуация в этой области как и по всей стране - искоренятся средний класс, в итоге останутся дохе.рархи и их холопы.....
Общую систему налогооблажения хотят вообще везде ввести. "Французский" налог -НДС- есть прибыль, нет прибыли, по любому заплатишь. Плюс содержание бухгалтерии, потому что отчетность в разы усложняется. Продаст кент 4 тягача.
 

Dashulya321

Новичок
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
15
Лайки
0
Деловые офигели в край, полностью поддерживаю. Присылали мне не раз посылки в Москву, на выбранный мной пункт выдачи. В итоге всегда груз приходит на отшиб Москвы на ул. Полодьских курсантов. Помимо поднятых цен в 2.5 раза берут 100р за въезд на территорию, хотя я один раз пришел пешком и сказал: а какой мол въезд, если я пешком? В ответ на меня посмотрели так, как будто я у них камаз платины украл и перепечатали квитанцию. Последний раз прислали мне груз ТК Энергия. Первый раз ими отправляли. Доставляли из Пятигорска в Москву небольшую коробку ( как из под помпы) с грузом. Отдал 180р, не смотря на то что груз у них лежал больше 3х дней, а точнее быть неделю. За хранение денег не взяли. Я доволен. Думаю буду пользоваться теперь этой ТК
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
деловые в трекере просят скан паспорта чтоб зарегистрироваться)))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Единственный плюс у данной компании - это график работы 24 часа
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
у меня в городе деловые до 18.00 и суббота воскресенье выходные