Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ, откуда они знали, что будешь заезжать? А вдруг бы ты пешком пришёл)
99.(9)% людей не забирают без заезда, это раз, и наибательский маркетинг двас. Даже я повелся, не сообразив что 100 руб запрятали в смету.
А так у меня с собой тележка была и 16кг подвезти на тележке 50м мне несложно. 100р тоже деньги, зачем терять?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
а я думал для F.LIZа 100 рублей не деньги.
да дяде Славе как оказывается ничто не чуждо .бывает накроет его волна нищебродства, то нержавейку сварит как лохи и нищеброды, то 100 рублей становятся решающим фактором))))
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
вброшу про ПЭК, уже второй случай с ними, в первый раз не критично было, а вот сейчас совсем другое дело... в общем, заказал запчастей с япии 47кг, которые отправитель разместил как 2а места (ну, грубо говоря, две коробки). отправили пэк-ом, доехало вроде. приезжаю получать - одно место из двух приехало. как они умудрились отправить только одну коробку? где вторая? да хрен его знает, найти не могут. а машина стоит без мотора, все выходные в пустую, графики все к черту, зато у них все хорошо, за доставку оплачено, груз выдан, хоть и половина.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
99.(9)% людей не забирают без заезда, это раз, и наибательский маркетинг двас. Даже я повелся, не сообразив что 100 руб запрятали в смету.
А так у меня с собой тележка была и 16кг подвезти на тележке 50м мне несложно. 100р тоже деньги, зачем терять?
а что ослабел чтоли?) ты же на даче гранаты учился кидать, физически развит должен быть) когда очереди на заезд, что в ДЛ, что в Автотрейдинге были, я беру в руки и иду на склад) и кпп так отправлял и гбц и блоки, уж у тебя чего тяжелого?) проводка или тонна дадов?)) или статус не позволяет в руках носить?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Попросил отправителя в очередной раз отправить ПЭКом (не ДЛ). Ситуация похожая как в начальном сообщении - небольшой груз (1 кг), забрать смог только через 5 ней как пришло. Доставка чуть ближе (Воронеж), но человек, что б мелочевка не затерялась сделал доп. упаковку (мешок). Вышло 430 доставка с доп. упаковкой и ....ВНИМАНИЕ!!!.... 1 РУБЛЬ ХРАНЕНИЕ (в противовес ДЛ, где за хранение взяли 300 руб.). В итоге заплатил 431 руб. (в ДЛ примерно в равных условиях - 835). Итог - в двое ДЛ жаднее..... Разницы во времени оформления документов и получения не заметил.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
744, ВНИМАНИЕ - стоимость логистики, аренда разная по городам


что вы прицепились то к этому?))) забирайте во время и нет проблем
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
induke, оплачивают всегда до получения. естественно я оплатил. и подписал бумажку, что получил одно место из двух и бумажку с претензией "где второй ящик" и они теперь его, типа, ищут.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
744, ВНИМАНИЕ - стоимость логистики, аренда разная по городам


что вы прицепились то к этому?))) забирайте во время и нет проблем
В обоих ТК собственные свежеотстроенные склады/офисы (не арендуют). Ранее терминалы были в других местах, пока собственные отстраивали. До города 100 км, забирать вовремя часто не удается, т.к. работа. При прочих равных ДЛ ощутимо дороже и доставка и хранение. Чему отдать должное - график у ДЛ удобнее...
 

joktrire

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
112
Лайки
0
Ничего удобного в их графике не вижу. Работают пн-пт с 10.00 до 18.00. Сб и Вс - выходной. Я работаю в другом городе, нет возможности забирать в срок, если это не выходной. А в выходной они отдыхают. Намаялись наверное за неделю, бедные. И, кстати, про доставку. Курск - Ступино(МО) - 4 дня. 575р + 300р за недельное хранение.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
да дяде Славе как оказывается ничто не чуждо .бывает накроет его волна нищебродства, то нержавейку сварит как лохи и нищеброды, то 100 рублей становятся решающим фактором))))
За границей министры не гнушаются на велике на работу ездить.
Я не гнушаюсь любой копейкой, которая будет в прибыль. Если я могу 16кг 50м до машины без напрягов и с пользой для здоровья сам подтащить, почему нет то? С доходами это вообще никак не связано.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
За границей министры не гнушаются на велике на работу ездить.
Я не гнушаюсь любой копейкой, которая будет в прибыль. Если я могу 16кг 50м до машины без напрягов и с пользой для здоровья сам подтащить, почему нет то? С доходами это вообще никак не связано.
ну конечно ты не бомж и не нищеброд, ты серьезный человек, серьезный бизнесмен)еще и наверное спорцмэн.все уже поняли.
ты олицетворяешь себя с министрами? ) если и сравниваешь, то твой уровень-Дания,Швеция,Финляндия. и пр игрушечные страны.Министры в серьезных странах ездят не на велосипедах на работу.
 

kolyaska

Новичок
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
9
Лайки
0
Хз, деловые нормальная компания. Не раз пользовался, все вовремя, все устраивает.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
КИТ!!!
с Крыма за 6 дней. в жестком коробе(крылья) 870р!!!
вот это вау так вау! ток сука далеко(( 89км от меня(((