Адсорбер паров бензина

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#1
Адсорбер паров бензина,быть,или не быть?в очередной раз гофрой перетер шланг идущий на клапан,дырки еще нет,но скоро будет,не самое удачное решение расположения шлангов в 16кл.версии Самар...просто возникла идея его убрать совсем, как технически правильно это сделать?
Ну и все "за" и "против",кому не трудно
Вопрос экологии меня не интересует))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#2
Адсорбер паров бензина,быть,или не быть?в очередной раз гофрой перетер шланг идущий на клапан,дырки еще нет,но скоро будет,не самое удачное решение расположения шлангов в 16кл.версии Самар...просто возникла идея его убрать совсем, как технически правильно это сделать?
Ну и все "за" и "против",кому не трудно
Вопрос экологии меня не интересует))
хз. ампутировать его и все без размышлений...
трубку к баку я заткнул. под дз естественно тоже.
кпа отключенн програмно(но можно и клапан висеть оставить чтоб чек ненадоедал.
пс это наверное самое первое что вылетело из под капота при первом же ремонте таза))))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#3
хз. ампутировать его и все без размышлений...
трубку к баку я заткнул. под дз естественно тоже.
кпа отключенн програмно(но можно и клапан висеть оставить чтоб чек ненадоедал.
пс это наверное самое первое что вылетело из под капота при первом же ремонте таза))))
Вот и я думаю,что это лишняя запчасть,ради баснословной экономии топлива в 1%,а от сепаратора к адсорберу шланг просто на улицу оставил?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
может бензом ванять в салоне особенно в жару. оно же создавало небольшое разряжение в баке то
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#5
чтоб не воняло бензином, заводим его в патрубок перед турбой
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
чтоб не воняло бензином, заводим его в патрубок перед турбой
главное чтоб потом ничего при включении выключении зажигания(главного реле) не бахнуло ))
по теме ... нужен лабиринт со сбросом в атмосферу подальше от мотора и грязи ... как в старом карбовом варианте и клапан избытка тоже никто не отменял ))))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#7
может бензом ванять в салоне особенно в жару. оно же создавало небольшое разряжение в баке то
небольшое - это -0,7 на газелях и волгах где через одну бак сплющивало и рвало ?))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#8
и к слову.... вонь а не вань вроде ... вроде человек с "высшим образованием..."
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
у меня когда стоял простой газ (эжекторный) в рессивере бабахало ... при том что плюс на коммутаторы(модуль) перенесён на главное реле (когда зажигание выключишь вместе с выключением главного реле происходило воспламенение ...) я ты собрался всё это парами бенза от бака заполнять ... ну бред так бред ... сгоришь и поговорим ))
 

toredo

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
814
Лайки
1
Адрес
Ижевск
#12
адсорбер выкидывается трубки заглушаются и сверлим отверстие в крышке бензобака как это сделано на мотоциклах и никакого разряжения в баке
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
и никакого разряжения в баке
ну да - и запах бензина прёт на улицу. при попутном слабеньком ветерочке когда ты долго стоишь в пробке летом вся вонь очень хорошо перелетает к тебе в окна.

а летом на асфальте в самую жару да еще выхлопная труба рядом - бензин в бензобаке начинает кипеть. не видел не говорил бы.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
у меня когда стоял простой газ (эжекторный) в рессивере бабахало ... при том что плюс на коммутаторы(модуль) перенесён на главное реле (когда зажигание выключишь вместе с выключением главного реле происходило воспламенение ...) я ты собрался всё это парами бенза от бака заполнять ... ну бред так бред ... сгоришь и поговорим ))
мы говорим о газе или об удалении адсорбера ? Или ты не понимаешь разницы?

ЗЫ: у меня уже более года так сделано
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#16
У меня на втором авто выход из бензосепаратора шланг выведен под задний бампер,чтобы было разряжение,проблем с запахом бензина не было,кстати...да и по пробкам мало катаюсь,преимущественно трасса,ну пару раз в неделю...просто думал может есть ещё какое-то решение
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#17
У меня с завода адсорбера не было, только сепаратор у заливной горловины. Кипит там или нет не знаю, проблем не возникало. Запах бензина чую только при прогреве, но это кажется из-за смеси.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#18
Глушил трубку от бензобака. В пробке сверлил 1мм дырочку. Бывало пованивало. В тазу некритично.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#19
верите-нет. но трубку заткнул. ничё не сверлил и более того не делал лет 5 ездеет-непахнет-нераздувает-и не всасывает
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#20
lexa008, бензина больше в бензобак не стало вмещаться? )))