Проблемма со сцеплением

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#1
В общем такая проблемма, поставил двойную корзину бу, в месте под выжимной имелась выроботка, в привычном положении педали не дожимает, приходится педаль почти на максимум задирать. Что может быть?!
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#2
неровно диск отходит, перекос. Снимать придётся. Как высоко педаль?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#5
Педаль почти до предела, корзина встала ровно.
Ты читать умеешь? Какая разница, как она там встала? Ну рас ровно встала, то езди тогда так )))
При выжиме сцепления ведомый диск цепляет за корзину и маховик, т.е. неровно отжимается ведущий диск от ведомого. И лишь, когда ты выжимаешь педаль до предела (предварительно натянув её до руля) это перекошенное чудо как-то срабатывает. При установке нужно контролировать положение лепестков пружины. Они должны быть все на одном уровне. Хотя и это не даёт никакой гарантии, а вот если они стоят не на одном уровне, то гарантированно сцепа будет неадекватно работать.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#6
Ты читать умеешь? Какая разница, как она там встала? Ну рас ровно встала, то езди тогда так )))
При выжиме сцепления ведомый диск цепляет за корзину и маховик, т.е. неровно отжимается ведущий диск от ведомого. И лишь, когда ты выжимаешь педаль до предела (предварительно натянув её до руля) это перекошенное чудо как-то срабатывает. При установке нужно контролировать положение лепестков пружины. Они должны быть все на одном уровне. Хотя и это не даёт никакой гарантии, а вот если они стоят не на одном уровне, то гарантированно сцепа будет неадекватно работать.
Я это и имел ввиду что лепестки на одном уровне, ничего не перекошено, не делай из меня дерево, я знаю принцип работы.
 

NaIDeR

Новичок
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
16
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#7
Насколько мне известно, когда изготавливается корзина с двойным лепестком, то необходимо компенсировать толщину второго ряда лепестков. Тут либо под корзину класть шайбы, либо задирать педаль.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#8
Кстати, да! Fatalerror, Ты шайбы не клал что-ли? Про них ни слова не было в первом посте...
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#9
Нет не слышал про шайбы, принято решение удлинить вилку и немного изменить угол под крепление троса.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
#10
Ахаха, удлинив вилку ты ход только больше сделаешь. А еще просишь из тебя дерево не делать. Шайбы нужно подкладывать, дабы компенсировать высоту второй пружины.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#12
Ахаха, удлинив вилку ты ход только больше сделаешь. А еще просишь из тебя дерево не делать. Шайбы нужно подкладывать, дабы компенсировать высоту второй пружины.
Ты слепой что ли?! ))) написано же угол поменять.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#13
А не кто не подумал о том, что подложив шайбы, диск сцепления не будет дожат, что это за херня получиться?! Не дожатый диск будет буксовать. Как вариант думаю можно изменить угол части, которая двигают выжимной.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#14
Я ставил двойную,без шайб работать не будет.И с гайбами ниче не буксует.Шайбы придется опытным путем подбирать.2мм+
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#15
А не кто не подумал о том, что подложив шайбы, диск сцепления не будет дожат, что это за херня получиться?! Не дожатый диск будет буксовать. Как вариант думаю можно изменить угол части, которая двигают выжимной.
Не изобретай уже изобретенную.Просто подложи шайбы и все заработает .У тебя шас перевыжим.Лепестки скорее всего почти вогнуты во внутрь.Должны быть на уровне корпуса корзины примерно.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#18
Ладно, всем спасибо, не буду ничё варить попробую с шайбами. Как поставлю отпишу!
Закинь 2мм и наживив коробас сразу проверь.Выжав сцепу от руки должно провернуть колеса прям на подьемнике.Если мало то подложи еще.И так же проверь чтоб сто раз не собирать и не разбирать все.Емли не ошибаюсь мне 2.2 с первого раза попали в идеал.Больше к сцепе я не возвращался,!
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#19
Закинь 2мм и наживив коробас сразу проверь.Выжав сцепу от руки должно провернуть колеса прям на подьемнике.Если мало то подложи еще.И так же проверь чтоб сто раз не собирать и не разбирать все.Емли не ошибаюсь мне 2.2 с первого раза попали в идеал.Больше к сцепе я не возвращался,!
поставил 2мм, подъёмника нету, и помощников туда сюда кидать тоже, завтра заведу попробую.