Запуск шеснаря с кривого

ZiGG

Новичок
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
28
Лайки
0
#1
Всем привет. Господа, есть у кого идеи годные по такому вопросу: сделал болт КВ с храповиком на 12 мотор, кручу, а январь не принимает эти 1/4-1/2 оборота за начало запуска. Как думаете, можно ли в прошивке что-то подправить, что б сразу начинал лить и искрить?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#3
Всем привет. Господа, есть у кого идеи годные по такому вопросу: сделал болт КВ с храповиком на 12 мотор, кручу, а январь не принимает эти 1/4-1/2 оборота за начало запуска.
Крути быстрее йопта!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
январь не принимает эти 1/4-1/2 оборота за начало запуска. Как думаете, можно ли в прошивке что-то подправить, что б сразу начинал лить и искрить?
мооожноо.......
вот такую хероту присри куданибудь там в проводку, искрить и лить начнеть ваще без кривого...
смотри тока аккуратее а то моторэ можеть в другую сторону запуститься как на снегоходе

 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#7
на дохлом стартере инжектор заводится почему то. когда он еле еле воротит кв.
думаю дело не в скорости. там пару оборотов на синхронизацию идет. так что будь добр. крути сразу неск оборотов.
это не карб которому полоборота до первой искры надо.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#8
))хотел бы я на это посмотреть))) со снятым капотом)) турбо классика и с кривого)) особеноо где нить на соревах))
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#9
HuLi, угар будет, если у ТС не классика, а ПП :D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
у ПП направление центра болта шкива генератора с репером дпкв не упирается в лонжерон, колесо только помешать может, и то вывернул и все гуд
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#15
у ПП направление центра болта шкива генератора с репером дпкв не упирается в лонжерон, колесо только помешать может, и то вывернул и все гуд
Да боже ты мой, мистер буквальность))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#16
Я знаю как решить проблему,- нужен неударный гайковерт,или мощная дрель киловатта на 2, обрезаешь от кривого ответную часть храповика, зажимаешь в патрон дрели(гайковерта). Выворачиваешь руль вправо(если ПП), если классика, то просто наклоняешься, подтыкаешь....и заводишь))безотказный вариант. Если нет 220в, то есть шуруповерты сейчас с крутящим моментом 50+Ньютон, должно провернуть.
Главное не зазеваться и вовремя убрать "стартер" после запуска :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
#17
Всем привет. Господа, есть у кого идеи годные по такому вопросу: сделал болт КВ с храповиком на 12 мотор, кручу, а январь не принимает эти 1/4-1/2 оборота за начало запуска. Как думаете, можно ли в прошивке что-то подправить, что б сразу начинал лить и искрить?
репер 60-2 и пока эти "-2" ЭБУ не распознает блок знать не знает когда и ему что делать, так что рычаг побольше и не менее оборота при запуске

п.с. борьба с весом?)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#20
репер 60-2 и пока эти "-2" ЭБУ не распознает блок знать не знает когда и ему что делать, так что рычаг побольше и не менее оборота при запуске

п.с. борьба с весом?)
Как минимум для дрега прописанно что тачка должна заводится пилотом по команде тех кома стартером.