место для мегасрача.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Древний gs300 стоит 305к. Можно два купить)) а можно купить один а еще 345к потратить на семью))
И? Можно его вообще не покупать, а купить самокат, как Слава, и потратить остальное на семью. Вывод - самокат круче. При пробеге в 50 тык в год во сколько встанет содержание ГСа? Бензин, страховки, расходники? Зимняя резина, которую на него не надо, как утверждал Гроссер, на Лексуса тоже дороже стоит, чем на таза. Как ест бензин GS300 в городе с пробками , я знаю. Чудес не бывает, содержание машины выше классом, даже абсолютно новой, всегда дороже. Орис, никто же не говорит, что Лексус не крут. Крут, еще как. За крутизну платить надо, вот и все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Awacs Была у меня новая гранта: кондей, АКПП, *****омотр, подушки. И единственное, что меня в ней устраивало - это работа подвески. Резонатор почти с нуля греметь стал, ели ели с 3 раза поменяли по гарантии, хотя знакомых пол сервиса было, но они на столько за****ены на этой ладе, что им похрен на всех. Чек запарил загораться, то лягуха на педали отходит , то одно, то другое. Салон начал скрипеть после 5000 км пробега, такое ощущение что в телеге едешь и никто ничем не мог помочь по гарантии. 100 раз по этой гарантии приезжал, а оно вот мне надо тратить нервы и время. Благо хоть работал в соседнем здании, приехал, бросил им ее, ушел через дорогу на работу. Продал ее на 38 тысячах перекрестился. А до этого была пятнаха новая, в 2009 году покупал. Тоже манагеры знакомые все дела, последняя стояла на стоянке, даже не глядя взял ее., покупал для отца. А когда продавать ее через 3 года, оказалось, что она вся крашенная, причем не у дилера и явно не на заводе, а где то в промежутке между ними. Через полтора года после продажи узнаю, что она вся рыжем пошла. Покупая русский ТАЗ, у народа теплится надежда, что хоть какое то время, он не будет мозги делать, только ТО и расходники. Но на деле это вечно какой то гемор с ним.
Набей в поисковике - БМВ г..но. Почитай отзывы. Какие выводы будут? Кто чего ищет, тот то и находит.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Тут ситуация для меня смешная была недавно, обычно приезжаю поздно во двор, там сидят пивко пьют постоянно, и один все докапывается до меня что я на 9ке ездию хрен знает сколько, а он все бу корыта там меняет раз в год, и тут купил он у товарища бу совсем немного соляриса за 500р, и вот он мне по пьяни задвигал, надо подниматся, иномарку брать, я ж ему говорю, будет возможность возьму нормальную машину, и это будет точно не солярис логан нексия и подобная шляпа, ну короч там побурогозили, пошли спать. Потом опять встретились, более трезвый он был, давай мне рассказывать про кондиционер, раз 50 пересказывал (а сам ездит то раз в неделю, 30 тыщ которые я накатываю за год, он будет лет 5 не меньше), дак вот, потом говорит блин, одна проблема, не тонирована, салон нагревается быстро, ну я говорю, едь затонируй, и что он мне отвечает ***, не могу, долги, надо еще сигналку, чехлы что то там еще, короче ваще шляпа по мне, я бы так не смог, дак и живут в 3х комнатной квартире, он с девушкой своей, мама папа на пенсии, а старшему брату с женой мама папа еще квартиру в соседнем доме снимают, а то бы еще и они с малым там жили, как табор. Чисто финиш, для него смысл жизни в текущее время отдавать долги за соляриса, а где жить и когда детей заводить не понятно.
Дак соляриса выходит с ведром моет во дворе, я не помню когда машину мыл, приехал, отдал 400р и телик смотрю.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Сигнализацию( если сильно хочется) и зимнюю резину надо и на 15-ти летнюю машину. От этого их цена не становится ниже. Или сигнаху тоже 15-ти летнюю будешь ставить? Или древняя машина не нуждается в зимней резине? А, я забыл, 1-2 раза в неделю телочек катать. Недалеко. Отсюда и до кустов.
Ты мою машину видел? Знаешь какого она года? И в каком состоянии? Или я где-то говорил про возраст своей машины? Нет! Какого @@@ ты тогда выводы делаешь?? И да, да! Машины сейчас все на вторичке продают без резины, а сигналку установленную специально выдирают, чтоб не досталась новому владельцу, башляя при этом бабки за удаление.
З.Ы. Если ты телочек до кустов катаешь, то это на самом деле очень печально и мне жаль их. Я никого по кустам не катаю, у меня для этого квартира есть. И с телками я не общаюсь, исключительно девушки.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Набей в поисковике - БМВ г..но. Почитай отзывы. Какие выводы будут? Кто чего ищет, тот то и находит.
Сомневаюсь я, что человек предпочтет ТАЗ вместо новый БМВ при наличии соответствующего достатка. Или он должен испугаться ломучести БМВ? ТАЗ покупают от безисходности или невозможности купить, что то лучше. БМВ покупают совсем по другой причине, какая бы ломучая она не была.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Beast607, базара нет. Когда у человека 350 тысяч и он думает что брать. Тут можно взять гранту/калину. То, что он выбирает мерс/ауди/бмв начала 90х это уже его проблемы и его диагноз. В этом сигменте лучше конечно калину ту же взять, сюрпризов с ней будет меньше. Брать БУ одноклассников аля логан, рио или солярис смысла не вижу, т.к. те же яйца, только БУ. Но блин, по цене топовой гранты или калины с допами уже полно хороших вариантов классом выше
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
А есть индивиды, которые поначитаются интернета, и друзья пешеходы нассут в уши, и потом стоит бнв вросшая в землю, и при хорошем раскладе там пиво пьют и музыку слушают.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
У каждого человека свое представление о машине. Например у нас на работе есть трудяга, копил на машину, и тут купил он пассат б3 89 года, и говорит нам, немец, комфорт и т.д. купил за 90, через неделю двигатель ушел, кап еще 40, по мелочи еще 30, дна нет, вместо подведстки ключ приварен, сейчас машина второй год стоит тут на работе, а он все делает и делает, то акум начал жрать, помог ему еще один умелец машина не заводится, сейчас отогнал электрикам еще 6000. Вот в понедельник пригонит обратно, и он все равно говорит это лучше 14 той же самой 2007-2008 года. Ну как то так. Хотя объективные врятли это ржавый фольц лучше той же 14
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А есть индивиды, которые поначитаются интернета, и друзья пешеходы нассут в уши, и потом стоит бнв вросшая в землю, и при хорошем раскладе там пиво пьют и музыку слушают.
я такие три БМВ знал у друзей в разных кузовах)) как не сядешь начинаешь вопросами осыпать, а что так стучит, а что так гремит, а что так дымит, а что так горелым антифризом воняет...))))
и в каждом случае владелец начинает ответы с утверждения что он оттягивал момент ремонта, накапливая бабло на запчасти)))
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну тут тож надо отметить, на стандартной 9ке я бы тоже не смог ездить, поджопная это кузов 14ки 2008 года, 16рь 1.8, коробка, подвеска, электроусилитель, музычка средняя, тормоза. Кузов в идеале. Бомж класс в городе ваще без вариантов, зарубился как то с хундаем каким то i 2х литровым, не смог он уехать, едет достойно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
И мне эти пару лет хватит насладится не делая в нем никуя а через два года будет другой лексус/нелексус а у вас опять гранты/весты
Ахахаха! А те 6 южан, которые трахали твоего лехуса 18 лет(!!) до тебя, конечно, делали в нем все по регламенту и докуя больше на оригинальных качественных запчастях! Особенно те 10 цыган, перепродавшие его от 4го к 5му хозяину :)
И только ты один догадался наебать систему )))))))))))))
или ты знаешь где секретный немецкий монастырь? :)
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Есть люди, которым именно нравится бмв, и они знаю что покупают, у них все четко, масло не течет, всё работает, но таких мало, в основном тазы говно, бмв заеbок. У меня вот бмв и течь масла можно сказать синонимы.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
все сток, диски какие и были. По мотору узет идет лесом - в версии которую хочу это корч - а корч мне не нужен. жз-гте нынче дорог - 150к за сток мотор. так что 200к за выезд из 14 сек это весьма оптимистичный прогноз))) думаю 300к старт))
Ну вот. А начиналось то как... Говорили же тебе, предрекали :)
Хорошо что хоть лаве есть на хорошем ходу машину поддерживать. А не дай бог с мотором что (тьфу-тьфу-тьфу)? Что будешь делать?
З.Ы. На таз мотор за пятнаху подкинул и помчал, ну, ты помнишь ;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну вот. А начиналось то как... Говорили же тебе, предрекали :)
Хорошо что хоть лаве есть на хорошем ходу машину поддерживать. А не дай бог с мотором что (тьфу-тьфу-тьфу)? Что будешь делать?
З.Ы. На таз мотор за пятнаху подкинул и помчал, ну, ты помнишь ;)
Ге мотор столбик 30к стоит. С навесным с коробкой с мозгами с проводкой с балкой и карданом 50к.
Речь о гте моторе. Там сильно дороже все сразу. Спрос то есть.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ахахаха! А те 6 южан, которые трахали твоего лехуса 18 лет(!!) до тебя, конечно, делали в нем все по регламенту и докуя больше на оригинальных качественных запчастях! Особенно те 10 цыган, перепродавшие его от 4го к 5му хозяину :)
И только ты один догадался наебать систему )))))))))))))
или ты знаешь где секретный немецкий монастырь? :)
Я не знаю кто и скрлько на нем до меня ездил но пассажирская сидуха кожа даже без трещин. Задний диван также. Знаю двух владельцев до меня. Вот первый из них был таким фанатом как я. Вылизывал в ноль все что можно.
Я езжу 9 месяцев. Проехал 25к. Много это мало хз. Заменил стойки на фултапы. Щетки на генераторе и ...мм..все)) наверное я чтото делаю не так?? Надо поехать подубасить по ямам поехать убить подвеску.

Расход. Абсолютный рекорд мой по трассе это 6.9л. За 200км проеханного пути. Скорость 80 на круизе. Газ вообще не прикасаешься. Тоесть как бы на дальняки вполне себе. Ну пусть будет 8.5л/100 при скорости 100-110 Учитывая что тт при жареве по трассе жрал далеко за 10. Тоесть трасса - по карману не бьет.
Город - базару нет. Щас только посмотрел. 16.9/100 средняя скорость 26км.ч. Пробки, Кондей, редкие выстрелы. Если дубасить постоянно расход 20+
Налог- базару нет. Рублей 15 будет ( придет узнаю).

По итогу - за 9 месяцев владения - из ремонта - 300рублей щетки.
Обслуживание - масло колодки фильтра ремни - это на всех машинах одинаково

Резина - прошлую зиму ездил на липучке ( гавно ) 245-40-18 куплена у знакомых барыг бу за 11тыс комплект. Дорого это дешего хз.

На эту зиму буду брать скорее всего r17 шип - туже нокиан вполне можно купить в магазине за вменяемые деньги. Прошлую резину поехал сжег до взрыва.

По итогу - на заправку я отдаю столько же как и на тт. Разгоняется конечно не так быстро но тт давал мне 1 процент кайфа ( остальное это ремонт коробки подваривание коллекторов звонки корешам в 3 ночи со слезами притяни меня в город и тд). Щас кайф 99 процентов ( очень редко действительно хочется вжаться в сидение)

Еще по итогу - зп моя не увеличилась а денег и времеи свободных стало больше, чудеса. Видимо лексус был в немецком монастыре))

Даже если упадет на пол акпп - контракт 10к - как средний ребилд тазокоробки.
Что еще может сломаться в этой машине я хз.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ааа понятно, в гараже будете жить. Отделку то гаража батя сделал, наверно если бы не он, так и была бы куча хлама, когда последний раз был.
Плитку ложил я лично ( спроси у Вани 2108 ). Стены штукатурил красил я лично. Потолок делал я лично. Проводку делал я лично. Стройматериалы покупал я лично. Фундамент, Стены ложили и потолок крыли с отцом вдвоем ( я не спец в стройке).
Я поражен уникальной осведомленностью всего что происходит у меня )))))
Особо, что касается финансовой стороны вопроса. Тебе в налоговой работать нужно)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Ге мотор столбик 30к стоит. С навесным с коробкой с мозгами с проводкой с балкой и карданом 50к.
Речь о гте моторе. Там сильно дороже все сразу. Спрос то есть.
Когда речь шла про тюненг, все так же начиналось: да лехус в 500лс затюнить дешевле таза! И что теперь? :)
Это система, матьие. Хороший мотор будет стоить дороже говна. Ты можешь пытаться обмануть систему, тебе даже разок это может удастся. Но жить с расчетом на это...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Плитку ложил я лично ( спроси у Вани 2108 ). Стены штукатурил красил я лично. Потолок делал я лично. Проводку делал я лично. Стройматериалы покупал я лично. Фундамент, Стены ложили и потолок крыли с отцом вдвоем ( я не спец в стройке).
Я поражен уникальной осведомленностью всего что происходит у меня )))))
Особо, что касается финансовой стороны вопроса. Тебе в налоговой работать нужно)))
вы вроде с одного города явно или лично или через друзей знакомы. так вот все всё обо всех и знают