место для мегасрача.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Считай: Сигналка нормальная - 45 000 руб , резина зимняя на дисках тысяч 45. Уже 90! Идем далее: антикор полный тысяч 25, шумка 35. Ах да....еще защита, брызговики разные и КАСКО
А если сусальным золотом покрыть, так она дороже бентли выйдет!))
Все перечисленное тобой не нужно тачке за 400к! Тем более тазу
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
люксовая на полном фарше? С АКПП? За 370 000?
МКП, комплектуха Люкс. Полный фарш или нет - хз, у таза что-то эти комплектухи каждый сезон меняются, в цифровых индексах сам чёрт ногу сломит. Все что мне надо есть: кондей, жопогрев, 2 подушки. 380 стоила. Была ещё норма за 360, но люкс шёл на литье с пирельками, которые удалось хорошо пристроить и взять слик на тое, а норма на штампах.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
да еще и с буксующей кпп, даст Бог чтоб столько поехал ))
Да скорей всего ТАЗ твой 10 раз развалится от и до, чем МКПП ( АКПП ) на 10-15 летнем баяне ( если не знаешь особенности конструкции и надежности конкретного авто, то не пиши отсебятины ).


В 8-летнем бояне: 80% что их нет и 66% что они протухли. При сильном ДТП боян в свое время свареный из двух, а то и не по одному разу, постояльцев не размотает конечно
Если в ПТС написано белый цвет, а авто на самом деле черное и ты этого не видишь, то таким как ты прямая дорога в проверенную и авторитетную контору по подбору авто ( это к вопросу по выявлению косяков и покупке не автохлама при выборе авто ).


Это место где полупьяные ****и ковыряются в грудах ржавых железок вперемешку с говном сваленых в кучи в дальнем углу какой-нибудь стремной промзоны? Если да, то спасибо, давай не будем сравнивать ))
Нет, сейчас 21 век на дворе и тебе бы пора вылезти из пещеры. Хотя описанное тобой больше похоже на место под названием автоваз, где бабка пенсионерка в дневную смену прикручивает ГБЦ, а вечером торгует семками за углом. А ты покупая новое ВАЗоведро, думаешь, что его собирали профи, которые если и допустили косяк в сборе, то ОТК это выявит и не даст тебе такому красивому купить новое авто с открученными ( например в подвеске, али еще где ) болтами\гайками например.

А я и не говорю что ТАЗ лучше нового бояна/s-класса и т.п. Я говорю, что он не во столько раз хуже во сколько дешевле. Разницу чуешь?)
Ты написал, что пересаживаясь в ТАЗ из ВСЕХ ино ( хотя может все твои ино сравниваемые с ТАЗом это ЗАЗ ШАНС или ДЕУ НЕКСИЯ я х.з., ) не видишь и не чувствуешь разницы между. А теперь уже цену начинаешь приплетать.

Если есть бабки на нормальную иномарку, но при этом ездить на ТАЗе и кричать что он ничем не хуже полутора или двух лямной ино, я х.з. что в бошке у человека должно происходить. Когда человек отдает последнее, берет кредит, лишь бы взять ино, при этом доедает последний х..у без соли, по мне у него диагноз такой же как и в твоем случае, когда есть бабло на нормальную ино, но человек продолжает кричать, что ТАЗ это лучше или равно иномарке выше классом......"винегрет" в мозгах и в первом и во втором случае явно присутствует.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Два дня ездил на фв б5 2001 год, какой ***** таз? Машина стоит 200 тыщ там КЛИМАТ ЛЮК, как он по дороге идет, ШУМКА, огненное пенсионеское авто. Что можно взять за 200 калину приору. Берите утешая себя всякой хсйнёй. У меня выбор был пару лет назад что брать приору или ино, взял октавию 2001 года ни разу не пожалел!
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Два дня ездил на фв б5 2001 год, какой ***** таз? Машина стоит 200 тыщ там КЛИМАТ ЛЮК, как он по дороге идет, ШУМКА, огненное пенсионеское авто.
Так ты что, не в курсе? После первого хозяина все авто идут из двух сварены и без подушек уже. А после 3 или 4 можно заметить отсутствие двигателя, но не сразу, а когда будешь ставить авто на учет в ГАИ :p . Поэтому только новый таз, там все с завода идет на своих местах. Автоваз серьезная контора, после них можно не проверять авто, они врать не будут ))))
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
RedLine46, да ***;-) баян не продал? Клевый он этот баян!
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
RedLine46, да ***;-) баян не продал? Клевый он этот баян!
Неа, не продал. В основном стоит ( 1-2 раза в неделю если выезжает, то хорошо ), а езжу постоянно на служебной сейчас.
Да и продавать особо смысла не вижу, только если брать что то классом выше и свежее. А это еще одну цену баяна добавлять нужно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
К вопросу о разнице. Тюнил свой таз, прокачивая по всем пунктам, потом привел его в сток и выставил на продажу. Подвернулся вариант с некролексусом и мы с корешем помчали в тамбов. Выезд был из места его жительства до которого я приехал на стоковом тазу. Какой таз тихий послушный мягкий новый (3 года тачке). Приехал значится на некролексусе (700км дороги на одном дыхании) и вечером этого же дея решил перегнать своего таза к себе домой. Доехал на маршрутке. Сел, завел, прогрел, поехал. Стопэ! Что за х.ня что с рулевым - таз неисправен. Выхожу смотрю на колеса - все на месте не откручены не спущены. Еду тихо - в голове мысль что с тазом чтото не так ( ведь вчера это был идеальный новый стоковый таз). Толчки при переключении, дерганый газ, безумно тяжелый руль и невнятная рулежка - никакой связи заданной траектории рулем и движнием авто на дороге. Кое как доехал до дома - ноябрь месяц через 10км только стало теплеть в салоне но это мелочи)) Это все после 700 км н на тазу. на днях на работу приехала новая гранта - в цлофане без номеров. Не удржался катнулся по территории)) в руках дрожь от каждого узла в машине. Этот рев уу-у-у. Руля крутнул покрышки засвистели думал перевернусь. Пацаны, да ну на.уй..)))))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
ORIS, так что в итоге 2джей или 1 узет у тебя сейчас там?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
все сток, диски какие и были. По мотору узет идет лесом - в версии которую хочу это корч - а корч мне не нужен. жз-гте нынче дорог - 150к за сток мотор. так что 200к за выезд из 14 сек это весьма оптимистичный прогноз))) думаю 300к старт))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
пока думаю - нужно ли мне все это, за все время демонстративно отрачил меня только какой-то G-класс по дождю. А стокового разгона в 7-8сек/100 мне хватает чтобы нещадно издеваться в дождь над ПП недомерами))) Да и по сухому - старт с 2 педалей на 265 резине с трекшеном очень похож на приезд в багажник камаза, как бы 60ft бодро)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, хе-хе Ваз за 200к думаю едет из 13
хехе- выйти в окно с ускорением 9.8 м.с2 вообще бесплатно, а мото за 200к вообще вне конкуренции, так что не надо путать мух и котлет, особо рассказывать мне что такое таз, что значит его время.
Я недавича ехал по хорошей трассе без камер - на круизе 200км.ч читая смс в телефоне.. ехал километров 20 не сбрасывая, на тахометре ровно 4 тыс при этой скорости)) вот в чем сила))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Ты написал, что пересаживаясь в ТАЗ из ВСЕХ ино ( хотя может все твои ино сравниваемые с ТАЗом это ЗАЗ ШАНС или ДЕУ НЕКСИЯ я х.з., ) не видишь и не чувствуешь разницы между. А теперь уже цену начинаешь приплетать.
Память коротковата у тебя...(
В общем, новый таз на повседнев вполне себе. Не настолько хуже того же аккорда насколько дешевле. В уровень с лоханами-рио-солярисами всякими.
Да скорей всего ТАЗ твой 10 раз развалится от и до, чем МКПП ( АКПП ) на 10-15 летнем баяне ( если не знаешь особенности конструкции и надежности конкретного авто, то не пиши отсебятины ).

Если в ПТС написано белый цвет, а авто на самом деле черное и ты этого не видишь, то таким как ты прямая дорога в проверенную и авторитетную контору по подбору авто ( это к вопросу по выявлению косяков и покупке не автохлама при выборе авто ).

Нет, сейчас 21 век на дворе и тебе бы пора вылезти из пещеры. Хотя описанное тобой больше похоже на место под названием автоваз, где бабка пенсионерка в дневную смену прикручивает ГБЦ, а вечером торгует семками за углом. А ты покупая новое ВАЗоведро, думаешь, что его собирали профи, которые если и допустили косяк в сборе, то ОТК это выявит и не даст тебе такому красивому купить новое авто с открученными ( например в подвеске, али еще где ) болтами\гайками например.
А, я кажется понял. Ты из тех кто постоянно наебывает систему? Ту, где хорошие вещи стоят дороже плохих. Вас так много, что даже уже не верится, что система существует )))

По факту: если что-то вгр**** в новом тазу, 90% что это починят по гарантии. Т.о. вероятность встрять 10%. Вероятность встрять на любой тачке после 4 хозяев чуть более чем 146%.
Ой, я кажется забыл про секретный монастырь в Германии, где монашки по очереди ездят по 10ккм в год чтобы людям, наебывающим систему удавалось ее наебывать.

Если есть бабки на нормальную иномарку, но при этом ездить на ТАЗе и кричать что он ничем не хуже полутора или двух лямной ино, я х.з. что в бошке у человека должно происходить. Когда человек отдает последнее, берет кредит, лишь бы взять ино, при этом доедает последний х..у без соли, по мне у него диагноз такой же как и в твоем случае, когда есть бабло на нормальную ино, но человек продолжает кричать, что ТАЗ это лучше или равно иномарке выше классом......"винегрет" в мозгах и в первом и во втором случае явно присутствует.
Ты совсем с построением логических конструкций не знаком что-ли? Или просто не понимаешь что я пишу?
В общем, новый таз на повседнев вполне себе. Не настолько хуже того же аккорда насколько дешевле. В уровень с лоханами-рио-солярисами всякими.
Я где-то пишу что ТАЗ лучше полуторалямной иномарки? Кстати, систему ты, походу, признаешь ;) Где? Я вообще где-то пишу что новый ТАЗ лучше нового другого авто?

Более того, если бы флажок не упал и ты прочитал мои остальные сообщения, ты бы увидел, что я не отрицаю факта что кому-то может повезти найти свою неу****енную мечту.
Но в среднем (тебе знакомо понятие среднего?) новый ТАЗ лучше очень старой (в те же бабки) ино "классом выше".
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Хотя если ты сходишь в туалет по большому перед поездкой и поедешь в одних трусах, то может в 11 с. уложишься, а с небольшим гандикапом в багажнике эти 11 с. превратятся в 15, мотор то бодрый х у л е.
Как в воду глядел)) Только что замерился на Racelogic. Качество фотки говно, правда - в телефоне камера шлак.

В плюсах конкретно моего таза слики и тойо.
В минусах:
- стартовал на время первый раз в жизни. Поначалу даже не догадался обороты поднять перед стартом))
- в багажнике килограмм на 40 всякого хлама
- дорога пыльная
- не посрал
- был одет
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Но в среднем (тебе знакомо понятие среднего?) новый ТАЗ лучше очень старой (в те же бабки) ино "классом выше".
За 400 000 руб, да. Смысла искать нет, найдёшь убитую трахому. А вот за 650 по цене новой гранты/калины в топе на АКПП (именно на ней! Почему? Попробуй в пятницу летним вечерком из Москвы в область вырваться и узнаешь) с доп. оборудованием ....сейчас тоже уже нет, а в 14 году можно было много чего найти.... И не слишком старого и живого.
По поводу сравнения динамики полудохлого аккорда с буксующей кпп и нового таза..... Скажи это тупесу 2.4 на палке, а лучше заедь с ним и покажи нам что будет
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
За 400 000 руб, да. Смысла искать нет, найдёшь убитую трахому. А вот за 650 по цене новой гранты/калины в топе на АКПП (именно на ней! Почему? Попробуй в пятницу летним вечерком из Москвы в область вырваться и узнаешь) с доп. оборудованием ....сейчас тоже уже нет, а в 14 году можно было много чего найти.... И не слишком старого и живого.
По поводу сравнения динамики полудохлого аккорда с буксующей кпп и нового таза..... Скажи это тупесу 2.4 на палке, а лучше заедь с ним и покажи нам что будет
501400:
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html

Где 650 за гранту?

Даже ультра люкс спорт комплектация 542:
http://www.lada.ru/cars/granta/sport/prices.html
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
врача врача скорее!тут у человека таз головного мозга!
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
grosser, за 450 короллу можно взять. Можно камри найти. Для меня таз это до 200 т.р дальше нет.