место для мегасрача.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Nicklas, чувак, ты отстал от жизни. Я брал балку на фиесту на разборке. Нагатинский пр-д д.1 вроде бы. Заказ по телефону. Приехал, стоят контейнеры с рассортированными деталями. Даже чек и бумагу дали. Никаких уродов. Пара менеджеров, русских, нормальных в общении.

С чего ты взял что иномарка из 2 сварена?

Куча людей есть которые поездили 5 лет и продают небитую машину с сервисной книжкой.

Ты сгущаешь краски и слишком категоричен. Беда таза в запчастях. Все говно. Беда иномарок в диких ценах на оригинальные запчасти.
Подшипник ступицы задний на мою фиесту 3800...4200, наверное из золота. А вот неоригиналы gkn-spidan за 1650 разлетелись за 300км, заразы.
Перезаказал skf и pilenga, посмотрим что будет.
Если не таз нет импортного подшипника, а есть только наш, то он будет говно гарантировано.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Меня от одного от слова антикор начинает тошнить?! Это говно, придуманное для говнотазов и их владельцев. Потому что таз все равно сгнивает, но намазанный при этом асяким дерьмом. В иномарке антикор вообще никто не делает и она служит лет 10...15.

Соль в Мск сыпят. Зимой я езжу. С 2007 на машине нет ни 1 ржавчины, любой может убедиться.
Покажите мне таз с 2007 в эксплуатации по Мск без ржавчины.
Даже с антикором.

Исключение только Шнивы, наверное, крайне редко гниют.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Соль в Мск сыпят. Зимой я езжу. С 2007 на машине нет ни 1 ржавчины, любой может убедиться.
Покажите мне таз с 2007 в эксплуатации по Мск без ржавчины
ой ну не рассказывай))))) загляни в арки свои в самые отдаленные места, под бампера, места крепления подрамника и тп) и увидишь много ржи)) форды твоего поколения, через один с дырами катаются уже) и к твоему артефакту время придет не переживай
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
собственно что новая калина2, что старая фиеста... абсолютно одно и тоже)

спорите о размере дырок в сыре




Нет. Для Фиесты купить все запчасти высшего качества это только вопрос денег. Для ваза это невозможно, все запчасти говно из китая.
Если только новую машину на них разбирать ;)

Безопасность и конструкторские решения разные. Комфорт. Инженерные решения подвески. Полуоси с завода равной длины, к примеру. Подрамник. Он есть в тазу? Самораздвигающиеся планки в задних барабанах, тоже к примеру.
И так далее и тому подобное.
Форд очень простая но очень продуманная инженерами машина.
Была ;). Новодел 1-разовое говно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
разборки)) бизнесменище, одеваешься тоже в секонд хендах?
Володя, у меня просто другие цели. Я иногда на самокате езжу. В свою квартиру, купленную в центре Мск без кредитов. Мне вообще насрать на машину, это в вашей жизни она ценность.

Если бы я реально .рочил на этот фетиш, у меня была бы инфинити, лямов за 5. Легко.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
И тут появляется вариант с Аккордом за те же бабки, пусть и бу, но в @х@ительном состоянии.
С чего ты взял что иномарка из 2 сварена?
Куча людей есть которые поездили 5 лет и продают небитую машину с сервисной книжкой.
Ребята, почему вы событию "пошел и купил рандомный авто из салона" противопоставляете случаи ВЕЗЕНИЯ?
Всякое бывает. Можно и 10-летнюю тачку с реальным пробегом 50к взять в состоянии "только из салона" (у меня у брата ежегодный пробег около 5к), и она будет лучше ТАЗа. А бывает и ТАЗ за 10 лет не сгнивает. Но это случай из серии повезло.

А покупка нового таза это средний по больнице случай. Так давайте новый таз со средней 8-10 летней помойкой сравнивать!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Nicklas, и мне нра ваз)) сам катаю, главное из точки А в точку Б попасть и пофиг как.

но думаю БМВ и 15лет не хуже нового ваза точно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Nicklas, и мне нра ваз)) сам катаю, главное из точки А в точку Б попасть и пофиг как.

но думаю БМВ и 15лет не хуже нового ваза точно.
СРЕДНИЙ новый ВАЗ лучше СРЕДНЕГО 15-летнего БМВ, имхо. Мало какому БМВ повезло все 15 лет находится в адекватных руках)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Когда я брал машину у меня был вариант купить новую гранту лифтбек в полном фарше. Стоимостью 550 000 р
Вопрос цены... Мне люксовая Калина досталась в полтора раза дешевле
, но прикинув стоимость доп. вложений (антикор, сигналка, шумка, нормальная некитайская резина, нормальные колодки, коврики, зимняя резина и т.п.).......выходило уже под 700.
Это ты уже сам придумываешь расходы. Я не делал ничего из перечисленного тобой, ибо не понимаю зачем.
Машина за 3 года не сгниет. Она застрахована. Она не такая уж и шумная, тем более шумка - лишний вес. Резя с завода была Pirelli. Колодки пережили уже не одну сессию на треке. Коврики подарили. Зиму да, купил, так это на любую машину надо делать... Откуда ты 150к насчитал не понимаю?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Полуоси с завода равной длины, к примеру = знаешь это прям такая проблема на автомобилях))) трудно ездить когда они разной длины)))


Подрамник. Он есть в тазу? = ОН ДАЖЕ В ОКЕ ЕСТЬ)))


Самораздвигающиеся планки в задних барабанах = задние барабанные Ого) и это ноухау 19 века для сверхлюдей из Москвы)) вот это да! наверно АБС еще стоит?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Nicklas,
но думаю БМВ и 15лет не хуже нового ваза точно.
когда наизусть каталоги екзиста выучишь, поменяешь всякие гидронатяжетили, всякие вискомуфты, помпы, цепи, маслосъемные колпачки, кольца, гур, рейку переберешь, подвеску всю перетряхнешь))) да тогда определенно лучше ваза станет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Подшипник ступицы задний на мою фиесту 3800...4200, наверное из золота. А вот неоригиналы gkn-spidan за 1650 разлетелись за 300км, заразы.
Перезаказал skf и pilenga, посмотрим что будет..

и ты еще "привет лохам" передаешь?)))
чувак. который одевается в секонд хенде, в свой обычный автомобиль покупает запчасти на разборке, либо покупает самый дешевый из каталога в екзисте?)) нет ну ладно первые пункты, но последний, последний КАРЛ) ты же тут индюка учишь время в деньги переводить))) а сам лошишь как школьник, посчитай сколько ты сэкономил на китайском подшипнике, сколько ты потратил время на отдать в сервис и сколько заплатил туда))) в чем экономия КАРЛ?)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
у меня была бы инфинити, лямов за 5. Легко.

Братан))) тебе он не подойдет, на него сложно найти дешевые китайские зап.части)) да и с разборками трудно... хотя ты найдешь
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
на самокате я еще в детстве ездил, так что не удивил)
С амортизаторами и тормозами на руле? Складным по щелчку кнопки, чтобы руки не пачкать? Oxelo town 11, рекомендую, классная штука.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Вопрос цены... Мне люксовая Калина досталась в полтора раза дешевле

Это ты уже сам придумываешь расходы. Я не делал ничего из перечисленного тобой, ибо не понимаю зачем.
Машина за 3 года не сгниет. Она застрахована. Она не такая уж и шумная, тем более шумка - лишний вес. Резя с завода была Pirelli. Колодки пережили уже не одну сессию на треке. Коврики подарили. Зиму да, купил, так это на любую машину надо делать... Откуда ты 150к насчитал не понимаю?
Считай: Сигналка нормальная - 45 000 руб , резина зимняя на дисках тысяч 45. Уже 90! Идем далее: антикор полный тысяч 25, шумка 35. Ах да....еще защита, брызговики разные и КАСКО