место для мегасрача.

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Дак причем надо понимать, что новую шкоду без денег тоже не вариант брать, не говоря уже про кредит в трусы, там через 40 тыщ будет хана всему, дсг турбы рычаги и всякое, мне машина не молиться нужна.
Нах вообще такую брать тогда?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Дак причем надо понимать, что новую шкоду без денег тоже не вариант брать, не говоря уже про кредит в трусы, там через 40 тыщ будет хана всему, дсг турбы рычаги и всякое, мне машина не молиться нужна.
в том и дело, либо брать новую шкоду и обслуживать ее в официале и сохранять гарантии! либо чинить в гараже, но быть готовым к ипотеке)) у меня друг уехал в командировку на кавказ, за деньгами чтобы починить эти гребанные ТСИ и ДСГ в шкоде)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Нах вообще такую брать тогда?
ну например суперБ, ахрененная в салоне, юзабилити и эргономика на высоте) просторная)
в общем внутри и внешне НЯШКА , а под капотом ГОВНЯШКА
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
к этой группе псих больных( как твой знакомый) относяця всякие деды-изобретали.
их болезнь не позволяет им признать реальность и они типа изобратают великие вещи и дичайше обижаются когда им ученые люди поясняют что они занимаются херней.
вот например несколько таких
https://www.youtube.com/watch?v=LgHv3jA6g2M

https://www.youtube.com/watch?v=ngby1iOg7_Y

https://www.youtube.com/watch?v=sEDxgeMnl7w&feature=youtu.be
я дед на последнем видео герой СССР, интересно за что дали ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я не считаю.
Я просто знаю где он резко взял деньги на лексус, ну может не всю сумму.....
я помню ты знал что я на сток палках гонял, хотя там палок 10 переменялось))
интересно где я взял резко деньги? версия официальная? или кто дал тебе лично сообщили :D

факт в том что в октябре я все еще влажно мечтал о АКПП + 2.0 в таз, потом резко в 1 день я все передумал, в ноябре у меня под окном уже стояли две тачки.. главное желание и мотивация..

а сейчас мотни пленку назад - дай на руки 400 штук - скажи иди купи тачку - купил бы его же, ни на пол секунды не раздумывая! аппарат огонь, каждый день радует и удивляет, вчера одел новую резю и возрадовался еще бОльшим кайфом.

на работе тачки каждый день разбираю, на некоторых катаюсь по территории, чисто ради интереса. Так вот тотальный шлак всего что дешевле млн. Завожу мотор, слышу двигатель - до свидания. Чувствую вибрации движка или трансмиссии - до свидания. Настолько привык ехать так как будто тебя на тросу тянут. И от того что это некролексус - он не перестал быть лексусом, он не стал менее комфортным, менее тихим, менее надежным и монументальным, менее безопасным. На днях снимал накладку стойки лобового стекла - так в ней внутри швеллер - профиль из алюминия, на просто накладку - и такой он во всем, в каждой гайке. И хорош задрачивать меня по этому поводу, подливайте нигрол в короба...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну например суперБ, ахрененная в салоне, юзабилити и эргономика на высоте) просторная)
в общем внутри и внешне НЯШКА , а под капотом ГОВНЯШКА
я с тобой частично не согласен, не все супербы под капотом - говняшки, купи 3,6 и наслаждайся, правда сейчас эти двигатели не ставят... а жаль...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Я после аккорда когда в таз сажусь, охреневаю как я на нем 6 лет каждый день проездил, мотался на юг на Украину, стоял в пробках в жару, слушал все эти вои, гулы, дребезги, писки. К хорошему привыкаешь быстро. И конечно, покатавшись на девятосе в аккорде отдыхаешь. Но в таз столько пота, крови и души вложено, что эту машину по своему любишь, потому что собирал её сам, а не дяде отдал с котлетой денежной, чтоб он сделал все. И учитывая все это и то как она едет, прощаешь ей этот не комфорт. Но авто на каждый день, стоять в пробках, только аккорд
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Странно. Я пересаживаясь из всех машин в тазулю ничего подобного не испытываю. Даже когда выхлопа не было в 08, равно как и шумки, бодрый таз все равно дарил незабываемые эмоции. Не чета мощным жоповозам.
А новый таз так вообще неплох на повседнев, со скидкой на его стоимость. Мотор вполне бодрый, коробка четкая, климат работает, мафон по блютусу с телефона музычку качает. Подвывает, правда, коробас, и скипит что-то на жаре адово. Но я панк-рок люблю, просто делаю погромче и ок все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas, когда до 40 лет жоживещь поймешь. Тебе щас то сколько?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Nicklas, я согласен. Эмоции действительно непередаваемые. И, как я написал, именно за эти эмоции и прощаешь многое. Но каждый день торчать в пробках по дороге на работу, потом с работы, на солнцепеке торчать или ехать куда-то далеко я бы уже на ней не стал, так как привык к более комфортному аппарату, в котором и удобнее и просторнее и безопаснее. А тазик это машина выходного дня. Таз я люблю, но пальму первенства повседневной машины, он уступил
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Nicklas, когда до 40 лет жоживещь поймешь. Тебе щас то сколько?
Меньше 40. Но больше 30)
Сказал человек, пересевший из S класса в ТАЗ.
Не, ну на S-классе я не ездил сколь-нибудь длительное время, но на других приличных машинах катался. Да и почему "пересел"? Я не говорил что пересел )) Купил в качестве второй машины ну и под тюн, конечно.
Nicklas, я согласен. Эмоции действительно непередаваемые. И, как я написал, именно за эти эмоции и прощаешь многое. Но каждый день торчать в пробках по дороге на работу, потом с работы, на солнцепеке торчать или ехать куда-то далеко я бы уже на ней не стал, так как привык к более комфортному аппарату, в котором и удобнее и просторнее и безопаснее. А тазик это машина выходного дня. Таз я люблю, но пальму первенства повседневной машины, он уступил
Ты просто, наверное, про раскорчеваный старый таз говоришь. Там да, комфорта вообще нет.
А я про новый современный таз: 127й мотор неплохо тянет во всем диапазоне, вполне на уровне прочих атмосферных 1,6 иномоторов. Кондей холодит. МКП/АКП это вопрос скорее религиозный, но можно таз и на АКП взять сейчас. Шумоизоляция? Вполне на уровне в этом бюджетном сегменте. В общем, новый таз на повседнев вполне себе. Не настолько хуже того же аккорда насколько дешевле. В уровень с лоханами-рио-солярисами всякими.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Да и почему "пересел"? Я не говорил что пересел )) Купил в качестве второй машины ну и под тюн, конечно.
То есть, раз ты не видишь разницы, то и нет смысла переплачивать за ино поджопник, поэтому у тебя и выходного дня и повседнев оба ТАЗа, правильно?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
То есть, раз ты не видишь разницы, то и нет смысла переплачивать за ино поджопник, поэтому у тебя и выходного дня и повседнев оба ТАЗа, правильно?
Нет. У меня у жены поджопник не таз. Но это в основном потому что у таза нет шустрых машин с 4+ нпб.
А у меня и на выходной день и на повседнев таз. Т.ч. устриц ем постоянно.
Ооооо, как все запущено. Это клиника.
Ну ок. Новый Аккорд стоит около 1,7. Таз 0,4+-. Реально аккорд в 4 раза лучше таза? Таз едет, положим, 11с 0-100. Аккорд 2,7с? В тазу расход, например, 10л/100км. У аккорда он 2,5? )))
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Ну ок. Новый Аккорд стоит около 1,7. Таз 0,4+-. Реально аккорд в 4 раза лучше таза? Таз едет, положим, 11с 0-100. Аккорд 2,7с? В тазу расход, например, 10л/100км. У аккорда он 2,5? )))
Причем тут новый аккорд, причем тут расход и динамика. Суть вообще не в этом. Хотя если ты сходишь в туалет по большому перед поездкой и поедешь в одних трусах, то может в 11 с. уложишься, а с небольшим гандикапом в багажнике эти 11 с. превратятся в 15, мотор то бодрый х у л е.
И почему ты безопасность тогда не привел в пример, потому что ты болт ложил на свою жизнь. Я лучше возьму за 500 кило рублей 7 аккорда 8 годовалого чем новый говно таз, который при сильном ДТП может разматать в лоскуты вместе со всеми его постояльцами внутри. Что там еще хочешь сравнить, содержание тачки или может стоимость железа с разборки на баяна с новым железом на весту? :D


Да сравнивать как бы нужно с однокласниками, все что выше классом априори лучше ТАЗа - хоть новое хоть б\у.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Причем тут новый аккорд, причем тут расход и динамика. Суть вообще не в этом. Хотя если ты сходишь в туалет по большому перед поездкой и поедешь в одних трусах, то может в 11 с. уложишься, а с небольшим гандикапом в багажнике эти 11 с. превратятся в 15, мотор то бодрый х у л е.
И почему ты безопасность тогда не привел в пример, потому что ты болт ложил на свою жизнь. Я лучше возьму за 500 кило рублей 7 аккорда 8 годовалого чем новый говно таз, который при сильном ДТП может разматать в лоскуты вместе со всеми его постояльцами внутри. Что там еще хочешь сравнить, содержание тачки или может стоимость железа с разборки на баяна с новым железом на весту? :D
Да харош. Новый таз на свои показатели (11+- секунд) едет. У****енный 8-летней эксплуатацией на 92м бензе двухлитровый боян, да еще и с буксующей кпп, даст Бог чтоб столько поехал ))
Безопасность такова: в новом тазу имеется 2 нпб спереди. Немного. Но они новые и свежие. И они есть 100%. В 8-летнем бояне: 80% что их нет и 66% что они протухли. При сильном ДТП боян в свое время свареный из двух, а то и не по одному разу, постояльцев не размотает конечно. Будут как живые сидеть.

Ах, ну да, ну да! Я забыл, что именно для тебя кто-то заботливый холил, лелеял и облизывал свой боян, чтобы в конце концов продать его тебе по цене таза в состоянии "как новый"))) всем покупающим б/у почему-то неимоверно везет на словах))

Разборки... А что это? Это место где полупьяные ****и ковыряются в грудах ржавых железок вперемешку с говном сваленых в кучи в дальнем углу какой-нибудь стремной промзоны? Если да, то спасибо, давай не будем сравнивать ))

Да сравнивать как бы нужно с однокласниками, все что выше классом априори лучше ТАЗа - хоть новое хоть б\у.
А я и не говорю что ТАЗ лучше нового бояна/s-класса и т.п. Я говорю, что он не во столько раз хуже во сколько дешевле. Разницу чуешь?)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
климат не может работать, ибо его там нет!
тупо кондей включил-замерз-выключил)
Ну, там, типа, управление заслонками по датчику. Примитивный климат такой, автоматизированный кондиционер.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Меньше 40. Но больше 30)

Не, ну на S-классе я не ездил сколь-нибудь длительное время, но на других приличных машинах катался. Да и почему "пересел"? Я не говорил что пересел )) Купил в качестве второй машины ну и под тюн, конечно.

Ты просто, наверное, про раскорчеваный старый таз говоришь. Там да, комфорта вообще нет.
А я про новый современный таз: 127й мотор неплохо тянет во всем диапазоне, вполне на уровне прочих атмосферных 1,6 иномоторов. Кондей холодит. МКП/АКП это вопрос скорее религиозный, но можно таз и на АКП взять сейчас. Шумоизоляция? Вполне на уровне в этом бюджетном сегменте. В общем, новый таз на повседнев вполне себе. Не настолько хуже того же аккорда насколько дешевле. В уровень с лоханами-рио-солярисами всякими.
Когда я брал машину у меня был вариант купить новую гранту лифтбек в полном фарше. Стоимостью 550 000 р, но прикинув стоимость доп. вложений (антикор, сигналка, шумка, нормальная некитайская резина, нормальные колодки, коврики, зимняя резина и т.п.).......выходило уже под 700. И тут появляется вариант с Аккордом за те же бабки, пусть и бу, но в @х@ительном состоянии. Почему я выбрал аккорд? Потому что хоть усрись, но Лада никогда не станет Хондой, класс автомобиля другой, шумка лучше, комплектация лучше, подвеска, рулежка все лучше ВАЗа за эти же бабки. Да и я думаю, мне бы в Кащенко надо было лежать, если бы я ТАЗ за 650-700 000 взял