место для мегасрача.

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
К теме о ЖКХ, в 2014 году оплатил некую сумму, 4700+ рублей своему жкх по договору водоснабжения....который они со мной заключили в апреле 2014, а собственником жилья я стал в сентябре 2014...опустим подробности, там много букв, буквально пару недель назад наткнулся на эти чеки и подумал...а с какого? Не числа естественно...обратился в жкх с просьбой о перерасчете на основании того, что договор заключен незаконно....деньги вернули, пригрозили, что я у них "на особом контроле" и т.п.)) вообщем как оказалось, проблемы с жкх решать можно, если просто поднять жопу с дивана и потратить еще полчаса на чтение законов))))в моем жкх ни юрист, ни ген.директор не смогли мне ответить какими законами и документами они руководствуются заключая договор с потребителями......меня там теперь все ненавидят, но почему они от меня требуют жить по закону...а сами этого не делают...))
Даже элементарно контролеров к себе не пускаю на участок....по договору обязан, а они по договору обязаны мне предоставить давление воды на входе в дом пусть 3+ кгс/см квадратный, они условия договора не выполняют, я тоже не выполняю и гоню их в шею...в суд подать у них есть как бы повод...но у самих "рыльце в пушку" так что все "при своих"
Там конечно тоже люди работают, которые от этого страдают, те же контролеры,у них тоже работа... но я им объясняю, что ничего личного, руководителям привет, может и понимают
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вместо того,чтоб обсудить с форумчанами технические нюансы этого
да не истекаю я негативом. я ж нигде не написал что это кал гавно итд. правильно ведь???
было б мне лет 20 я б слюнями истекал бы. вобщем то в 20-25 лет я так и делал и не боюсь этого рассказать. в 25 лет все много чего хотят.
щас мне 38 и я уже много чего перехотел, чтото имел чтото испытал...... физическая форма уже не та, и самое главное раньше хотелось экшина, драйва а щас хочется спокойствия и тишины.
могу сказать что я это всё не осуждаю прям так рьяно как некоторые. да - ктото хочет и делает - да пусть. у каждого свои девиации.
мои личные хотелки уже по большей части испарились. повторюсь - хочется тишины чистоты отдыха и прохлады. к сожалению пока далеко не всегда это могу себе позволить. много пыльной грязной потной работы еще в жизни. а за офисную работу в моем городе платят 20 тыщ всего. по большей части там одна плесень и работает. ((не путать с москвой))
поэтому я на это смотрю с легкой грустной улыбкой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а обсуждать? чо там в ней обсуждатьто? старшему поколению и так все известно что там внутри. бери, покупай да делай. чтоб хорошо сделать нужны условия. а это равно деньгам.
хороший инструмент, много инструмента и хороший свободный гараж. все это не проблема если есть деньги.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
кому? мне чтоль? я это уже перерос в отличии от него. я свой таз доделываю просто чтобы ездить. просто в кредиты влезать не хочу покупать ино.
не смеши перерос)) собирай тогда полнейший сток и никаких турбин и тормозов
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
НАМИ представил «царь-двигатель» и коробку передач для «Кортежа»




На стенде института выставлен самый большой и самый мощный двигатель для автомобилей «Кортежа» — им будут оснащать лимузин под индексом 412311, который разрабатывается для президента России.



Рабочий объем этого внушающего своими габаритами 12-цилиндрового агрегата составляет 6,6 л, номинальная мощность — около 860 л.с., крутящий момент — около 1000 Нм. В двигателе применены система непосредственного впрыска топлива и сдвоенная система битурбонаддува (фактически в моторе использованы четыре турбины).





Представители института опровергли информацию о том, что этот мотор разработан с привлечением иностранных специалистов. «Полностью российская разработка», — заявили они. Впрочем, по нашей информации, для более массовых седана ЕМП-4123, внедорожника ЕМП-4124 и микроавтобуса ЕМП-4125 все же используют V8 от Porsche.


По соседству с двигателем для «Кортежа» НАМИ выставил автоматическую 9-ступенчатую (!) коробку передач для автомобилей ЕМП под индексом R932. Эта коробка передач разработана фирмой КАТЕ, связанной с бывшим директором института Максимом Нагайцевым.





Помимо количества ступеней особенностью этой коробки является отсутствие традиционного гидротрансформатора: крутящий момент здесь передается посредством четырех планетарных рядов. Отсутствие трансформатора повышает КПД коробки передач, при этом плавность переключения передач обеспечивается кратковременным буксованием специальных фрикционных элементов. Коробка КАТЕ R932 способна «переваривать» крутящий момент до 1000 Нм.





 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
«царь-двигатель» и коробку передач для «Кортежа»
Впрочем, по нашей информации, для более массовых седана ЕМП-4123, внедорожника ЕМП-4124 и микроавтобуса ЕМП-4125 все же используют V8 от Porsche.
гдето я уже подобное видел. Ё мобиль назывался. тоже были аховые заявления но в итоге......
наш бизнес сука даже из чужих ошибок никаких выводов делать не умеет.

я вангую что в итоге окажется что внутри мотора либо вообще пустота либо по фактук его ресурс будет 1 неделя. так же и с коробкой - какието буксующие фрикционы нах..... да вы проведите испытания хотя бы пару лет и наверняка окажется что все это сгорает за пару дней. а не 250 тыщ ресурс. откуда вы его вычислили то?? проехали на 100 коробках 250 тыщ чтоль?? хахаха
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Если есть желание, голова и руки можно любую машину до ума довести.
А можно просто ездить аккуратно на те деньги которые есть а не рвать как будто это не приора а болит группы Б
Безопасности добавить не получится. Подушки сам не встроишь.
Беда всех турботазов в том, что за рулем в итоге смертники в случае серьезного дтп. А так скорости громадные, а за рулем не профи гонщики, да еще и одурение от скорости наступает, то дтп происходят чаще простых машин.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Безопасности добавить не получится. Подушки сам не встроишь.
Беда всех турботазов в том, что за рулем в итоге смертники в случае серьезного дтп. А так скорости громадные, а за рулем не профи гонщики, да еще и одурение от скорости наступает, то дтп происходят чаще простых машин.
Опять ты за свое Слава. Есть статистика битых турботазов??? И сколько там жертв????
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
думаю что и гонщик бы с торботазом не совладал. он бы кое как остановился и с ужасом бы убежал в лес!!!

помните Орис писал. что 13-ку напичкал всем всем и по уму и кастер и угол аккермана=вроде сказал рулилась. пока на полном ходу его в повороте не прошла ХОнда!(вроде)
и после он понял что в топку ваз
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Безопасности добавить не получится. Подушки сам не встроишь.
Беда всех турботазов в том, что за рулем в итоге смертники в случае серьезного дтп. А так скорости громадные, а за рулем не профи гонщики, да еще и одурение от скорости наступает, то дтп происходят чаще простых машин.
Слав,ну зачем такую ересь писать-нас,турботазоводов так мало,и,в массе своей,они отдают отсчет тому,что за аппарат под ними. Это же все еще твои возможные клиенты,в том числе.Смысл высера,мягко говоря,не понятен. П.с...глянь на статистику дтп со смертельным исходом среди иномарок в мск-ты удивишься,там со всеми подушками. Может правильнее затронуть причину проблем,а не следствия проблем?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
думаю что и гонщик бы с торботазом не совладал. он бы кое как остановился и с ужасом бы убежал в лес!!!

помните Орис писал. что 13-ку напичкал всем всем и по уму и кастер и угол аккермана=вроде сказал рулилась. пока на полном ходу его в повороте не прошла ХОнда!(вроде)
и после он понял что в топку ваз
Орис бы и свою 113 так доделал бы,что и Хонде ловить нечего было бы. Хотя,да,согласен,в принципе..2108 кузов предел 150км.ч ,если подготовлена-сужу по своей. Но Орис отошел от Ваза только потому,что устал чинить ее.Его можно понять. У каждого кузова свой предел. Это просто медицинский факт.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слав,ну зачем такую ересь писать-нас,турботазоводов так мало,и,в массе своей,они отдают отсчет тому,что за аппарат под ними. Это же все еще твои возможные клиенты,в том числе.Смысл высера,мягко говоря,не понятен. П.с...глянь на статистику дтп со смертельным исходом среди иномарок в мск-ты удивишься,там со всеми подушками. Может правильнее затронуть причину проблем,а не следствия проблем?
Давай ты не будешь применять ко мне слова типа высер, ок? Я тебе не хамил, и ты не хами.

на заряженных тазах гоняют - ок?
гоняют в основном малолетки, у которых кроме желания дико гонять ничего нет, они не гонщики - ок?

нормальная машина - это прежде всего безопасная машина. Которая компенсирует ошибку вождения
вплоть до того, что можно сильно врезаться и остаться живым. Как минимум это несколько подушек.

Таз в нормально-безопасную машину не превращается никак.
Мне надо тебе писать про итоги "сильно врезаться на тазу в столб"?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Давай ты не будешь применять ко мне слова типа высер, ок? Я тебе не хамил, и ты не хами.

на заряженных тазах гоняют - ок?
гоняют в основном малолетки, у которых кроме желания дико гонять ничего нет, они не гонщики - ок?

нормальная машина - это прежде всего безопасная машина. Которая компенсирует ошибку вождения
вплоть до того, что можно сильно врезаться и остаться живым. Как минимум это несколько подушек.

Таз в нормально-безопасную машину не превращается никак.
Мне надо тебе писать про итоги "сильно врезаться на тазу в столб"?
это реально высер, а ты интернетный эксперт! ты свою статистику то открой и посмотри кол-во дтп с участием как ты сказал турботазоводов)) и удивишься, что московские клерки на фокусах с купленными правами или под шафэ после корпоративчика в дтп попадают чаще, чем турботазовод)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Опять ты за свое Слава. Есть статистика битых турботазов??? И сколько там жертв????
какая статистика Брат! есть только ненависть к турботазоводов))) была бы воля славика, он бы всех в ГУЛАК сослал)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мля я не про то имел ввиду