Тюнинг и ГИБДД

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Хуже, для большинства населения таз - это практически всё, что у него есть, всё, что он нажил в этой жизни.
Что-то вспомнил из рассказа виктора пелевина generationП мысли главного героя после покупки Мерседеса :
"Вот, взять хотя бы "мерседес"",- вяло подумал он.
-Машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена, что проехать на нем можно только из одного говна в другое"
???
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Депутат: правила техосмотра пересматривают «для галочки»

В то время, как его вообще нужно упразднить для легковых автомобилей.

Эта новость в последнее время бурно обсуждается в автомобильном сообществе: с 1 марта грядут изменения в процедуре техосмотра с фотографированием автомобиля до и после прохождения ТО. На фото обязательно должны присутствовать координаты точки, где машина находилась в момент съемки. Делается это для того, чтобы исключить покупку диагностических карт, что сейчас повсеместно практикуется.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, автоэксперт Вячеслав Лысаков заявил, что пересматривать правила собираются «для галочки».

«У меня большие сомнения, что кто-то учитывает позиционирование спутника при прохождении техосмотра. Тем более если плотная застройка, множество помех, то сама машина видна? Определяется она с помощью навигации? Насколько это важно вообще? Изначально в законе присутствовала видеофиксация машин при техосмотре. Но видеофайлы требовали хранения на серверах, это стоило бы больших денег. Потом ввели фоторегистрацию, но даже ее я считаю излишней. Это ненужная возня и суета», — отметил он в эфире НСН, комментируя перемены.
При этом он предложил простое решение, как не дать оформить «левый» техосмотр. Нужно просто в комплексы, которые проходит автомобиль при осмотре, заложить программу, которая не позволит распечатать диагностическую карту без всех этапов проверки.

Но, в принципе, он полагает, что техосмотр нужно оставить только для грузо- и пассажироперевозчиков, так как это связано с жизнью многих людей. А для легковых автомобилей его следует вообще отменить, повысив при этом ответственность за состояние транспортного средства вплоть до уголовной, чтобы люди сами следили за своей машиной.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Щас на него в суд подадут за госизмену
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Щас на него в суд подадут за госизмену
Никто ни на кого не подаст. Речь депутатов не имеет к реальности отношения. Чистый хайп, чтобы напомнить о себе. Лысаков постоянно на автотематику что-то говорит, часто в пользу "бедных", вопрос- что мешает ему с его должностью зампреда комитета по госстроительству и законодательству внести законопроект на голосование, а не звездеть в интернетах, как мы? Пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
личинка жирика чтоль?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну жирику ж можно правду матку жечь....
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Депутат: правила техосмотра пересматривают «для галочки»

В то время, как его вообще нужно упразднить для легковых автомобилей.

Эта новость в последнее время бурно обсуждается в автомобильном сообществе: с 1 марта грядут изменения в процедуре техосмотра с фотографированием автомобиля до и после прохождения ТО. На фото обязательно должны присутствовать координаты точки, где машина находилась в момент съемки. Делается это для того, чтобы исключить покупку диагностических карт, что сейчас повсеместно практикуется.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, автоэксперт Вячеслав Лысаков заявил, что пересматривать правила собираются «для галочки».

«У меня большие сомнения, что кто-то учитывает позиционирование спутника при прохождении техосмотра. Тем более если плотная застройка, множество помех, то сама машина видна? Определяется она с помощью навигации? Насколько это важно вообще? Изначально в законе присутствовала видеофиксация машин при техосмотре. Но видеофайлы требовали хранения на серверах, это стоило бы больших денег. Потом ввели фоторегистрацию, но даже ее я считаю излишней. Это ненужная возня и суета», — отметил он в эфире НСН, комментируя перемены.
При этом он предложил простое решение, как не дать оформить «левый» техосмотр. Нужно просто в комплексы, которые проходит автомобиль при осмотре, заложить программу, которая не позволит распечатать диагностическую карту без всех этапов проверки.

Но, в принципе, он полагает, что техосмотр нужно оставить только для грузо- и пассажироперевозчиков, так как это связано с жизнью многих людей. А для легковых автомобилей его следует вообще отменить, повысив при этом ответственность за состояние транспортного средства вплоть до уголовной, чтобы люди сами следили за своей машиной.
так то водитель несет ответственность при дтп всегда и по любой причине,если есть его вина.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А у нас ГИБДД без записей работает, в январе вон ездил, в субботу площадку прошёл, в четверг с доками в окно, потому что сосаго с воскресенья действовало...электронная очередь только, талоны, но окон 14 штук
В живую как выясняется тоже можно по электронной очереди без всех этих госуслуг и записи предварительной...

Ржач в другом.
Все вбил, оплатил через госуслуги за 3 дня.
Приехал в гибдд. Нашел со второго раза нужный отдел. Прошел площадку. Все окей. Смотрят только два номера. Остальное им до лампочки. Похоже лобовое можно было не переклеивать, хотя ни разу об этом пока не пожалел. И номера тоже не менять. Хотя передний стерт намеренно прошлым владельцем.

Документы ок, а платежа с госуслуг нет. Инспектор честно пробил по снилсу, уину, номеру заявления и выдал распечатку принтскрина.
Позвонил в Госуслуги - платеж есть и выполнен. Усомнился в них, позвонил (уже сегодня в газпромбанк, который выдал квитанцию) - платеж выполнен.

Гиде мои деньги.
В среду видимо опять к ним пойду...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
В общем по итогу могу сказать следующее в Москве в Гибдд хороший конвейер. Все очень быстро. Если бы не проблемы с оплатой (взял в банке платежное поручение) весь процесс регистрации от начала до конца занимает полчаса от силы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
В общем по итогу могу сказать следующее в Москве в Гибдд хороший конвейер. Все очень быстро. Если бы не проблемы с оплатой (взял в банке платежное поручение) весь процесс регистрации от начала до конца занимает полчаса от силы.
Вчера снимал проданный грузовик с учета -два часа.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Ставил на учет новый солярис в воскресение 7 февраля. Заявление через госуслуги, там же пошлина (оплачена 05 февраля). 20 минут на все про все
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ставил на учет новый солярис в воскресение 7 февраля. Заявление через госуслуги, там же пошлина (оплачена 05 февраля). 20 минут на все про все
Поздравляю с покупкой. Тоже думал о соляре, но жаба взяла. Каты планируете выбивать тысячах на 60?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
главное чтоб маразм не начался в сторону полностью стоковых вазов.
а то может ВАЗ это уже вызов, чтоб найти или не найти,но дое*?ться.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
главное чтоб маразм не начался в сторону полностью стоковых вазов.
а то может ВАЗ это уже вызов, чтоб найти или не найти,но дое*?ться.
По мне это скорее вызов сделать 300 сил, но внешне сток rear mount turbo.
При мне в гаи прошла успешно 8ка которую с толкача заводили.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,423
Лайки
1,048
Кстати, а что гибдд говорит про машины у которых мотор в багажнике лежит (или нет его) и она на галстуке катается? В 15 или 16 так на учет встала, вопросов даже не было особо, сейчас так же?