Тюнинг и ГИБДД

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Такого походу еще не было? приехали бл..
Теперь почти всё под запретом — за "неправильный" тюнинг отнимут регистрацию после 1 июля 2021!

Необходимо регистрировать все изменения в конструкции автомобиля по-новому. Без одобрения лабораториями и регистрации все изменения будут считаться незаконными

При этом испытывать и регистрировать придется всё, что считается компонентом автомобиля это:

-подвеска и любые ее компоненты;
-рулевое управление и рулевое колесо;
-сиденья водителя и пассажиров;
-внешняя световая оптика, включая подсветку номерных знаков;
-бамперы;
-выхлопная система и ее компоненты, кроме декоративных насадок на патрубки;
-ксеноновые лампы;
-галогеновые лампы накаливания нестандартного света;
-любые спойлеры;
-нестандартные пороги;
-нестандартные колесные арки;
-подкрылки;
-дополнительное внешнее освещение;
-багажник на крыше;
-колесные проставки;
-газобаллонное оборудование;
-«кенгурятники»;
-лайтбоксы на крыше;
-мониторы для трансляции рекламы;
-«плавники»;
-фаркопы;
-лебедки;
-чип-тюнинг;
-расточку и прочие доработки;
-колесные диски, должны соответствовать типоразмерам, заявленным автопроизводителем именно для этой модели и.т.д.

С 1 июля 2021 года в силу вступит ГОСТ 33670–2015, и незаконность внесенных в конструкцию и несертифицированных изменений можно будет доказать. Если производитель не предусмотрел установку на ту или иную модель, скажем, фаркопа, то деталь придется либо демонтировать, либо оформлять после получения одобрения в лаборатории.
1июля наступит не скоро, или падишах сдохнет, или ишак, или Ходжа Насреддин. Тенденции в экономике такие, что людям ( многим) лучше начинать думать о вкусе хера без соли, чем его приправить, чтобы съедобный был, чем о тюнингах и автомобилях в целом.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
За моргающие стопы и ксенон в рефлекторе надо не регистрацию отменять, а сразу на кол сажать.
ну ксен пох, а стопы досаждают сильнее. И куда депсы смотрят? Пол-потока на лишение едут.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,423
Лайки
1,048
За моргающие стопы и ксенон в рефлекторе надо не регистрацию отменять, а сразу на кол сажать.
что за дичь? стопы же моргают когда на абсе тормозишь, чтоб сзади показать, что он сработал и быть готовым. Ни разу не видел просто моргающие стопы, может до нас не дошла такая мода?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У меня ещё такой вопрос
Зачем некоторые впереди покупают и ставят стробоскопы ФСО?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,423
Лайки
1,048
У меня ещё такой вопрос
Зачем некоторые впереди покупают и ставят стробоскопы ФСО?
чтоб быть более заметным долбоебом на раздаче в потоке днем в городе и чтоб нормальные люди видели петуха издалека и не вляпались в говно - очевидно же.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
они мне не мешают, меня достают больше другие, которые за городом едут 105 в левом ряду, и пох на остальных.
Квадратные. Которые они прячут внутри решётки радиатора
Я не спрашивал, мешают ли они тебе, я спросил :ЗАЧЕМ ЭТО
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,423
Лайки
1,048
они мне не мешают, меня достают больше другие, которые за городом едут 105 в левом ряду, и пох на остальных.
у вас наверное как и везде 90км/ч за городом? если да, зря злишься - едут до штрафа, не нарушают, у нас таких 90%
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
у вас наверное как и везде 90км/ч за городом? если да, зря злишься - едут до штрафа, не нарушают, у нас таких 90%
В левом ряду - ключевая фраза в этом предложении. Перестройся в правый и едь, слова никто не скажет.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Квадратные. Которые они прячут внутри решётки радиатора
Я не спрашивал, мешают ли они тебе, я спросил :ЗАЧЕМ ЭТО
дополнительный дальний свет. Можно моргнуть, можно подсветить.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград