Тюнинг и ГИБДД

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
солярис
Система ESS предупреждает сзади едущего водителя об экстренном торможении впереди. Т.е. если твоя скорость выше 55 км/час и ты резко давишь педаль тормоза то стопаки начинают мигать или аварийка. Зависит от исполнения Как то так…
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Никогда лично у меня не возникало желания машину по внешке уродовать. Есть сток внешность - и аминь.Внутри по железу может быть Боинг, но снаружи сток. Может художественного вкуса у меня нет, я ХЗ.
Супер ответ. Ни убрать, ни добавить.
Художественного вкуса тогда и у меня нет.
Я, езжу всегда на ближнем. При наличии туманок их не включаю - зачем?
Я это не понимаю. Особенно не понимаю когда все это лепят на зубилы - там изумительный свет на ближнем
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
вклад в карман царя - это нефть и газ. ну мошт еще пару какихто фишек.
остальное - соринки нах не нужные. зато работающее и думающее население особенно делающее всякие непонятные устройства - вот это заметная помеха потокам денег в карманы.
Есть же ещё верьтикакль, окружение которое окружило и вообще пацаки- новая нефть и все тщетлане хотят кушать. По сиюминутной логике этих г.. можно прям тут окучить гравицапы лохтората - окучивают, лишь интересы ПЖ не тронуло и лодку не шатало..
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Я, езжу всегда на ближнем. При наличии туманок их не включаю - зачем?
Люто поддерживаю ,за всё время езды дальним то пользовался раз 10 ,всё остальное время на дороге встречка , какой смысл на сухом асфальте ,да и при любом удобном случае включать туманки в пару к ближнему вот хоть убей не понимаю
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Люто поддерживаю ,за всё время езды дальним то пользовался раз 10 ,всё остальное время на дороге встречка , какой смысл на сухом асфальте ,да и при любом удобном случае включать туманки в пару к ближнему вот хоть убей не понимаю
Правую обочину лучше видно, прям хорошо, себе для этого правую крутил больше вправо, чтоб туда только светила когда по трассе едешь в темноте помогает
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
вклад в карман царя - это нефть и газ. ну мошт еще пару какихто фишек.
остальное - соринки нах не нужные. зато работающее и думающее население особенно делающее всякие непонятные устройства - вот это заметная помеха потокам денег в карманы.
Так это не царь, царь ( хозяин ) думает о своей вотчине. И только паразиту не важно, может ходить организм , к которому он присосался, или нет. Главное, чтобы полезные вещества были в доступности сосала, а потом хоть сдохнет организм после смерти паразита.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
солярис
Система ESS предупреждает сзади едущего водителя об экстренном торможении впереди. Т.е. если твоя скорость выше 55 км/час и ты резко давишь педаль тормоза то стопаки начинают мигать или аварийка. Зависит от исполнения Как то так…
Как эта херня прошла сертификацию и одобрение транспортного типа, если это впрямую запрещено ГОСТом, тех регламентом и ПДД? А в это время в далекой заснеженной России решили драть лошар за тюнинг...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Правую обочину лучше видно, прям хорошо, себе для этого правую крутил больше вправо, чтоб туда только светила когда по трассе едешь в темноте помогает
Особенно на сибирских трассах, где по жизни нет никакой разметки, и серая трасса сливается с серой же обочиной.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
зубилы - там изумительный свет на ближнем
Ну хз-хз. Нету света у тазов. Были у меня две десятки, у двух кентов 14е. Так вот света нет, от слова совсем! Вот на четырке фары вскрывали-отражатели не выгоревшие, стекла не отпесоченные, а света нет. Лампы сейчас у него, с которыми на ауди я недостаток света не испытывал. Сейчас у меня линзы хелла зеркалка-вот там СВЕТ! И, как раз,
Правую обочину лучше видно
у хеллы хорошая заливка вправо. ПТФ не нужны. Только в сырую погоду этой зимой начал включать, лампы видно уже подсели.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Никогда лично у меня не возникало желания машину по внешке уродовать. Есть сток внешность - и аминь
Аминь, брат! Из внешки только ретрофит фар и насадка на выхлоп.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ну хз-хз. Нету света у тазов. Были у меня две десятки, у двух кентов 14е. Так вот света нет, от слова совсем! Вот на четырке фары вскрывали-отражатели не выгоревшие, стекла не отпесоченные, а света нет. Лампы сейчас у него, с которыми на ауди я недостаток света не испытывал. Сейчас у меня линзы хелла зеркалка-вот там СВЕТ! И, как раз,

у хеллы хорошая заливка вправо. ПТФ не нужны. Только в сырую погоду этой зимой начал включать, лампы видно уже подсели.
Я про 2108-21099 писал. Там точно все в норме.
Тоже слышал про проблемы со светом на 2113-2115, сейчас езжу на 2114, все норм. Что я делаю не так?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,652
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
На Пежо 308 и 3008 включается аварийка. По теме света. Рефлектор с лампами H4 это уныло. Линзы тоже далеко не все светят. Сейчас на одной машине сток линзы Valeo New. Уже даже восстановленные. Но свет так себе. На другой Valeo New поменял Hella 3 не новые, но без выгоревшего отражателя. И лампы Orsam Nightbraker D1S. Типа самые яркие. Ну есть свет, но свежие машины с хорошими светодиодными линзами пересвечивают. Может свежие линзы китайские, которые копии Hella 3 и лучше. Но мне не нравится слишком четкая СТГ китайских линз (японских тоже)) ). Как вариант, взять отражатель от китайской, а шторку и линзу родные. А еще можно горячее пятно чуток из под СТГ вытащить. Наверно, так и сделаю.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Сейчас на одной машине сток линзы Valeo New. Уже даже восстановленные. Но свет так себе. На другой Valeo New поменял Hella 3 не новые, но без выгоревшего отражателя. И лампы Orsam Nightbraker D1S. Типа самые яркие. Ну есть свет, но свежие машины с хорошими светодиодными линзами пересвечивают. Может свежие линзы китайские, которые копии Hella 3 и лучше. Но мне не нравится слишком четкая СТГ китайских линз (японских тоже)) ). Как вариант, взять отражатель от китайской, а шторку и линзу родные. А еще можно горячее пятно чуток из под СТГ вытащить. Наверно, так и сделаю.
Вот как свет мне никогда Валео не нравились
Но мне не нравится слишком четкая СТГ китайских линз
тут даже не слишком четкая стг, а сильная засветка по оси линзы. Особенно на снегу.