Тюнинг и ГИБДД

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,637
Лайки
802
Адрес
Новосибирск
Вот как свет мне никогда Валео не нравились

тут даже не слишком четкая стг, а сильная засветка по оси линзы. Особенно на снегу.
Светодрочер светодрочера видит издалека))
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
А зачем? Сможешь просто описать зачем это? Ну вот ты катаешься на машине и начинаешь задумываться о стробоскопах в стопах.. что это?
Я походу неправ, что никогда такого не видел, видел и даже сегодня( но до этого, когда видел вдалеке такое ведро моргающее, интуитивно готовился встретить лед или воду(
Хотел бы обратить отд внимание, что именно я хотел
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Люто поддерживаю ,за всё время езды дальним то пользовался раз 10 ,всё остальное время на дороге встречка , какой смысл на сухом асфальте ,да и при любом удобном случае включать туманки в пару к ближнему вот хоть убей не понимаю
Если в 3-5 ночи ехать по пустой двухполосной дороге без камер - дальний вполне годная вещь. Можно на расслабоне ехать.
Хотя на новых тачках это уже не важно
Как работают матричные фары на Octavia A8. 19.01.21. - YouTube

Я вообще больше в удивлении от идиотов, которые задние стоп сигналы и габариты в черный закатывают.
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
Хотел бы обратить отд внимание, что именно я хотел
А зачем? Сможешь просто описать зачем это? Ну вот ты катаешься на машине и начинаешь задумываться о стробоскопах в стопах.. что это?
Я походу неправ, что никогда такого не видел, видел и даже сегодня( но до этого, когда видел вдалеке такое ведро моргающее, интуитивно готовился встретить лед или воду(
Хотел бы обратить отдельное внимание, что именно я хотел подключить доп. полоску стопа, а не лампы стопов в фонарях драйвером, который подаёт 3 коротких, 3 длинных моргания, а потом постоянный сигнал и ещё с возможностью его отключения. Сделать это хотелось для привлечения большего внимания различного рода зевающих особей на дорогах.
П. С. Передумал, так как появилось очень много особо умных граждан с постоянно моргающими стопами. Не захотел становится с ними в одну полосу.
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
Я про 2108-21099 писал. Там точно все в норме.
Тоже слышал про проблемы со светом на 2113-2115, сейчас езжу на 2114, все норм. Что я делаю не так?
На зубилах может и не плохой свет, если сравнивать с 14,15, но вот до света фар калины или приоры им просто не достать ИМХО. Когда пересаживался с зубила на калину понял что на зубиле света нет от слова совсем.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
на шкодах включается аварийка
Чтобы включилась аварийка должна абс работать не меньше 3 вроде секунд у шкоды . То есть тормозишь в пол со стрекотом абс - получаешь мигающую аварийку .
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Чтобы включилась аварийка должна абс работать не меньше 3 вроде секунд у шкоды . То есть тормозишь в пол со стрекотом абс - получаешь мигающую аварийку .
ну да в пол, по времени не скажу.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
ну да в пол, по времени не скажу.
Я тоже точно не скажу :) Трудно в экстренной ситуации считать сколько секунд прошло. Но было несколько раз что оттормаживался. Потом чтобы отключить аварийку нужно нажать соответствующую кнопку.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Да
Чтобы включилась аварийка должна абс работать не меньше 3 вроде секунд у шкоды . То есть тормозишь в пол со стрекотом абс - получаешь мигающую аварийку .
Да, примерно три секунды. Тестил пару недель назад , даже не знал что такое есть) Джетта 5го поколения.
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
в конечном счете рулит именно конкретный начальник мрэо и уровень твоих отношений с ним, прокачивайте скил.
вчера абсолютно спокойно прошел сверку в РЭПе...для замены цвета. Об изменениях в конструкции вопросов не возникло даже:)
photo_2021-03-18_07-56-33.jpg
photo_2021-03-18_07-55-33.jpg
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
МВД введет новый штраф для водителей за несезонную резину с 1 июня 2021 года

Новые правила, связанные с техническим состоянием автомобиля, по инициативе МВД вступят в силу в С 1 июня 2021 года. Так, инспектора ГИБДД начнут штрафовать водителей, которые управляют автомобилем с шинами не по сезону.

Новые поправки вошли в расширенный перечень условий и неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС в нашей стране. Со вступлением в силу новых правил российским водителям грозят штрафы как в зимний, так и летний период, если автомобиль был несвоевременно «переобут» в соответствующую резину.

Передвигаться на несезонной резине с лета в России будет запрещено. Кроме того появится запрет на эксплуатацию авто с неисправными ремнями безопасности, системы навигации, если она предусмотрена производителем. Штраф за такие нарушения составит 500 рублей в соответствии со статьёй 12.5 КоАП.
Весь вопрос определения резины сотрудником на месте? Или допустим очко голоннасс отрубилось само по себе - тоже штраф?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
МВД введет новый штраф для водителей за несезонную резину с 1 июня 2021 года

Новые правила, связанные с техническим состоянием автомобиля, по инициативе МВД вступят в силу в С 1 июня 2021 года. Так, инспектора ГИБДД начнут штрафовать водителей, которые управляют автомобилем с шинами не по сезону.

Новые поправки вошли в расширенный перечень условий и неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС в нашей стране. Со вступлением в силу новых правил российским водителям грозят штрафы как в зимний, так и летний период, если автомобиль был несвоевременно «переобут» в соответствующую резину.

Передвигаться на несезонной резине с лета в России будет запрещено. Кроме того появится запрет на эксплуатацию авто с неисправными ремнями безопасности, системы навигации, если она предусмотрена производителем. Штраф за такие нарушения составит 500 рублей в соответствии со статьёй 12.5 КоАП.
Весь вопрос определения резины сотрудником на месте? Или допустим очко голоннасс отрубилось само по себе - тоже штраф?
Это всё выборочно будет на уровне лотереи - фортануло или нет. За тонер тоже вроде штрафы и наказания - все кому хочется ездят закатанные аки краской закрашенные ... пьяных тоже вроде и штрафами и посадками пугают - а каждый день очередной "в щи" где-то да встрянет ... тюнинг запрещен и вроде всех запугали - но всякие дрист жиги на стенсе аля "нахуй пружины" или любителе говно месить с силовыми бамперами и на адовых коле́сьях - вообще без страха ездят ... Это то что я вижу лично вокруг, может где-то в Казане и стали по-другому ездить, но в подмосковных человейниках и на прилегающих дорогах - как-то и не меняется ничего.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,415
Лайки
1,045
Это всё выборочно будет на уровне лотереи - фортануло или нет. За тонер тоже вроде штрафы и наказания - все кому хочется ездят закатанные аки краской закрашенные ... пьяных тоже вроде и штрафами и посадками пугают - а каждый день очередной "в щи" где-то да встрянет ... тюнинг запрещен и вроде всех запугали - но всякие дрист жиги на стенсе аля "нахуй пружины" или любителе говно месить с силовыми бамперами и на адовых коле́сьях - вообще без страха ездят ... Это то что я вижу лично вокруг, может где-то в Казане и стали по-другому ездить, но в подмосковных человейниках и на прилегающих дорогах - как-то и не меняется ничего.
Давай уж дальше продолжим - в регионах 60% автопарка без тюнинха и колесьев ТО не сможет пройти..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
ГИБДД начало ловить нарушителей с камер

Весной водители стали гонять гораздо активнее, морально соглашаясь с письмами счастья, ведь камеры пока не умеют лишать прав. Посему ГИБДД вышли на охоту за злостными нарушителями скоростного режима. Камера зафиксировала нарушение, а останавливает лихача живой сотрудник.

Только на дорогах Москвы уже “задержали” более 200 водителей.

В действие введена система ПитСтоп, которая работает так: инспектор ДПС с ноутбука подключается к камерам фото- и видеофиксации. Программа дает фото и номер машины, проехавшей под камерами с нарушением скоростного режима, информацию о скорости его движения и величине, на которую превышена скорость, а также расчетное время, через которое автомобиль проедет мимо инспектора.

При этом сам инспектор стоит в полукилометре, чтобы успеть остановить лихача, замеченного камерой.

"Пит-стоп" в ходу тогда, когда погода дает возможность полихачить, то есть с конца весны до начала осени. При этом, к лихачам применяются жесткие санкции.