Прошу гуру оценить предложение по турбо-калине

FirMord

Пользователь
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
35
Лайки
0
#1
Прошу гуру оценить предложение по турбо-калине

Лада Калина Спорт 1.6, мотор - сток, 126. Коробка 2112. Пробег 20тыс.

Требования: На начальном этапе снять до 200-250л.с. и 250Н*м момента. Без существенных переделок возможность снять до 300л.с. Бензин 95ый. Максимально тихий выхлоп. Сохранить растяжку передних стоек и доп опору двигателя. Сохранить кондей. Минимум видимых изменений снаружи и под капотом авто. Поставить самый простой бустконтроллер, чтобы можно было из салона задавать, сколько дуть.

Одно из предложений во вложении. зацените, что к чему. Насчитали на 200+тыс руб.

И не ясно ещё что делать с коробасом.

И ещё как закинуть посчитать в FPM? я пока не определился где делать. отсеял только колю и клубтурбо.
остались проф, картюнингисты, HMG, FPM
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#3
особо убило выхлоп нерж 25000к, н...х коллектор нерж нужен и даунпайп ??? за 5000р можно купить комплект жестких обор. Не туда бюджет у тя пойдет, за эти деньги которые у тя пойдут на блестяшки, можно собрать КПП и ходовье
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#4
Такой ценник обычно либо картюнинг либо макавтотюнеры
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#6
ценники космос!!! поддержка к коллектору 1500р за че??да и вообще руки есть бери и делай сам!!!нах деньги платить дяде!
имхо цены завышены!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#7
яб ещё добавил к списку маслокулер +7-10к, пару датчиков ЕГТ БУСТ ДАвка масла.

кулер чёт больно много 12 тык (можно и за 5-6 взять)
ДАД цена не 3.5 а 1-1.5р.

по коллектору и даунпайпу всё правильно эти части не должны быть из гумна с пола, а должны быть сделаны качественно и надёжно.

а так вполне норм смета-бюджет
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#8
Если есть желание и голова, то на этом форуме достаточно инфы, как превратить Тазик в Турботаз.Я сейчас иду именно этим путем, думаю все должно получиться.Ну а если деньги для тебя не проблема, то в HMG или FPM, ИМХО!!!
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#9
Цены пи...ц! Два мотора можно собрать за эти деньги! Да и попутно еще расходы вырастут это 100%, что-то надо будет докупить и т.д. и т.п.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#10
ценники конячьи конечно, в раза в 2 а то и больше..турбина тд04 за 15-нафига-8 ее красная цена, прокладки под турбу 400р в экзисте, прокладка гбц-300, я за 100 всегда брал, поршни 5000, мне в 3000, встали..и так по всем позициям..это конечно мое личное мнение, но себе я считаю надо самому все делать по максимуму, надо этим болеть, надо этим жить..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#11
особо убило выхлоп нерж 25000к,
Сколько по твоему должен стоить выхлоп который делается непосредственно по машине и варится аргоном? Сколько стоят 2 нерж банки? сколько 1пм трубы ф63? (надо метра 4) сколько стоят отводы ф63? (там надо их 7шт). фланцы (минимум 2 разъемных соединения)? работа?

Давай просто посчитаем - сантиметр аргонового шва* длинну швов?


н...х коллектор нерж нужен и даунпайп ???
например потому что нержавейка термостойкая.
Конечно - все же можно из говна а выхлоп из водопровода.
Там еще столько запаса есть в решениях..
можно и на 7.2 настроить - только работать будет хреново.
и бустконтроллер придется купить.
можно и обратку не тянуть - только получится через жопу и на переходных режимах полный ахтунг и вверху неадекват. Зато столько бабла там можно сэкономить (рампа, регулятор, магистрали, работа)...

за 5000р можно купить комплект жестких обор. Не туда бюджет у тя пойдет, за эти деньги которые у тя пойдут на блестяшки, можно собрать КПП и ходовье
комплект жеских опор (дрочилово) - не решает проблему которую решает одна именно та опора (завязка на несколько точек). Если не делать ту опору - через некоторое время просто выломает кусок из КПП.




яб ещё добавил к списку маслокулер +7-10к, пару датчиков ЕГТ БУСТ ДАвка масла.
Нормальные датчики (комплект) он не потянет.
говно ставить - никто не будет.
кулер чёт больно много 12 тык (можно и за 5-6 взять)
да можно.
Только у него размер детский как у радиатора печки, и на машину он не встает ;)
ДАД цена не 3.5 а 1-1.5р.
как уже было сказано - за ваши сопли типа 4250в корпусах от релюшек и 500р. просить стыдно.
датчик в нормальном корпусе и с разъемом на нужный диапазон стоит 3500р!
кому не нравится - купите GM у Фокса, будем разговаривать.

по коллектору и даунпайпу всё правильно эти части не должны быть из гумна с пола, а должны быть сделаны качественно и надёжно.
а почему ДАД не должен быть сделан надежно а должен быть из говна с пола? мне например пофигу как сделан даунпайп и коллектор. почему куллер из говна с пола подходит (от него работа мотора зависит куда как больше чем от коллектора)?
а так вполне норм смета-бюджет[/QUOTE]
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#12
Maxi,

вот ты мне скажи у тя мнение меняется со скоростью света?

сначала ты расписываешь про нержу и т.д. про цену шва, и туд-же в конце всё обсираешь?

бюджетные приборы можно потянуть комплект выйдет в 10к и будут честно работать и не показывать погоду на луне.

кулер с тогоже ебея можно притащить нормальных размеров для его запросов 230х550 за глаза, больше под его бампер без кроилова не влезит.

как то у тя логика мышления плавает, и чисто для интереса во сколько ты оцениваешь улитку под ключ и что в него входит и желательно цену хоть примерную.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#13
Maxi,
бюджетные приборы можно потянуть комплект выйдет в 10к и будут честно работать и не показывать погоду на луне.
Да что ты говоришь.
Я не видел ни одного бюджетного прибора (речь веть об автогогии) который мог правильно показывать ДАВЛЕНИЕ и ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ! (хотя промышленные манометры и термометры за эти бабки можно купить 1-го класса с свидетельством о поверке).
кулер с тогоже ебея можно притащить нормальных размеров для его запросов 230х550 за глаза, больше под его бампер без кроилова не влезит.
Если бачки будут - куда с ебея то не влезет.
а если бачки под машину - то влезет еще как.

как то у тя логика мышления плавает, и чисто для интереса во сколько ты оцениваешь улитку под ключ и что в него входит и желательно цену хоть примерную.
чувак - ты даже не понял, он ПРОФОВСКИЕ цены привел.
там кстати еще много чего не дописано (например не увидел шатунов).
потом колено там под нормальную шейку? если нет - не увидел колена...
 

FirMord

Пользователь
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
35
Лайки
0
#14
Спасибо за ответы. у меня нет времени, чтобы самому в этом разбираться и самому это делать, а накосячить и убить машину не хочу, поэтому отдаю "дяде".

Короче по коллектору и даунпайпу хрен бы с ним, пусть будет из нержи.

Маслокулер не знаю, нужен-ли. У калины очень плотная компоновка, хрен знает куда его там пихать. наверное вначале покатаюсь без него, посмотрим как оно будет.

Макси молодца, хорошо обосновал. И да, это профовские цены, раз уж Макси рассказал.

Учитывая, что проф, по мнению многих, делает хорошие моторы - на его цены и ориентируюсь.

По цене все сошлись что космос, но ужиматься он не хочет, и с коробасом пока не ясно совершенно что делать. Темы тут смотрел, но сплошной разброд и шатание - кто-то колхозит из двух корзин, кто-то пиленгу со стальным диском ставит, кто-то клатчи.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
как уже было сказано - за ваши сопли типа 4250в корпусах от релюшек и 500р. просить стыдно.
Макси, это случайно не на мое творчество наезд? У меня вроде все аккуратно выходит, негативных отзывов не было, народ покупает и доволен.
Где и кем это было "сказано"? Одним тобой? И чем плохи ДАДы от Мотороллы?
 

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
#17
Примерный бюджет по железякам (сам делал из калины 8v - 1,6 16v)
Цены - просто груда железа (при умении торговаться на ebay), варил в аргоне/резал/паял сам

Наименование Поставщик Примечание
интеркулер ebay bar n plate квадрат 300х300х76 3200 рессивер касп 128 5000 пайпинги 51 мм 5000 фильтр ford explorer 4L 500 силикон coolnuts 2500 хомуты zena racing 1500 блоуофф china 2200 клапан управления наддувом пирбург 1200 коллектор dtt дтт 32700 выпуск podveson.ru fox нерж podveson.ru 15600 турбо td04l kando dynamics 12000 подвод слив масла kando dynamics ** прокладки kando dynamics ** болты гбц у даира Goetze 22-17007B (M12*1.25*133) 980 свечи у даира NGK ZFR7F 600 январь 5.1 -61 1500 колодка январь волгоград 1300 контакты лира волгоград ** МЗ колхозим коммутаторы 2шт 410 проводка 200 ДТВ Part Number 25036751 DELPHI PES (GM) 3/8 NPTF 700 ДАД чип дип 4250 1200 Форсунки Siemens 630cc 7100 бензонасос fuelpumpsusa вальбро 255 3300 диск сцепления клуб турбо пиленга 5600 корзина лсс усиленная 2000 радиатор медь клуб турбо 3500 109790 К итоговой цене только по железу - всякая хрень с авторынка (трубки хомуты, поршни, рампа и т.п. -ещё рублей 10-20 наберётся)
+ стоимость работ как минимум половина стоимости железяй...

Когда Макси или Проф пишут, что стоимость мотора от 150т.р. - цена очень адекватная...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#18
Макси, это случайно не на мое творчество наезд? У меня вроде все аккуратно выходит, негативных отзывов не было, народ покупает и доволен.
Где и кем это было "сказано"? Одним тобой? И чем плохи ДАДы от Мотороллы?
Кошка знает чье мясо она съела....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Кошка знает чье мясо она съела....
Макси, а теперь скажи, кому чего не понравилось. Одному тебе?
Ну это для меня неудивительно.

Однако у меня купили много, много заказано и ПОКУПАТЕЛИ довольны.

Тогда я знаю почему. Я не дописываю нолик к себестоимости микросхемы ДАД после упаковки в корпуса.

И я не увидел ответа, какой ДАД в корпусе за 3500. Тот же Моторолловский,
или как-то иначе?

Знаешь, как-то некрасиво, ИМХО, между строк обсирать чужое творчество,
что ты и сделал. Как-то это из под тишка.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#20
Макси правильно пишет что хорошо и дешево не бывает, мало того что хорошее более менее качественное железо стоит хороших денег, так еще и грамотная сборка и установка тоже вылазиет в копеечку, т.к чувак сам строить нехочет а альтруизмом и штрейкбрейхерсвом не один нормальный мастер который уважает себя и свое время небудет. Говорю это как механик много раз сталкивался с подобными проблемами(практически все клиенты которые делают тюнинг хотят и рыбку съесть и на йух сесть). Дело еще в том что если лепить горбатого на клиентсеий тюнинг и это потом разваливается то клиентос приезджает и начинает предьявлять, причем напрочь забывает про то что его предупреждали что данное трех-копеечное решение долго непроходит и развалится, но он настоял именно на нем, потому что с баблом как всегда траблы.
Вывод. Грамотно строить самому если есть время, знания, условья и опыт и экономим на работе или строим у какого нибудь Васи за три копейки и после этого ничего не едет и все разваливается. Или же везем деньги проверенным Мастерам турбостоения ваза таким как DTT motorsport, HMG, Клуб турбо и наслаждаемся результатом.