Прошу гуру оценить предложение по турбо-калине

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
#22
1200 - за 2шт ДАД, там при опте 2 шт цена была на 100 р выше, чем за 1 шт...
Тем более я из Астрахани, у нас вибирать, где покупать, не приходится
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#24
Да что ты говоришь.
Я не видел ни одного бюджетного прибора (речь веть об автогогии) который мог правильно показывать ДАВЛЕНИЕ и ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ! (хотя промышленные манометры и термометры за эти бабки можно купить 1-го класса с свидетельством о поверке).

Если бачки будут - куда с ебея то не влезет.
а если бачки под машину - то влезет еще как.



чувак - ты даже не понял, он ПРОФОВСКИЕ цены привел.
там кстати еще много чего не дописано (например не увидел шатунов).
потом колено там под нормальную шейку? если нет - не увидел колена...
имхо ты переодически отстаёшь от жизни

бюджетные приборчики это STRI и Метрика (недавно тока приводились цены по 3500 за прибор.)

и по ценам всё прекрасно я понял и ненадо кидаться какашками как ты любишь
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#25
Макси ответь если не трудно,тоже интересно...
Вообще если вы читали мои доки. то там про 4250 было написано еще тогда когда все здесь на стоках ездили. (хотя датчики у меня не 4250 -а 6300 если вам так удобно) только там не написано как из элемента сделать товарное изделие с автомобильным разъемом которое будет ГАРАНТИРОВАННО работать весь срок службы а не до первого расплавления сопливого клея. (я еще раз говорю - кошка знает чье мясо ест).

так вот элементы 6300 стоят 330 рублей ТРИСТА ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ!!!!

В 3500р же входит купить+привезти+корпус+работа+гарантия безотказной работы как датчика так и системы в дальнейшем.

И знаете - мне даже проще собирать на сопливых датчиках которые собирают все кому не лень. Столько сразу проблем снимается - да и я за обслуживание системы с сопливыми датчиками потом больше возьму, за одно наживутся эвакуаторщики ;) Можете взять статистику отказов сопливых датчиков - там будет 50%. Я уж не говорю что люди не могут пдф чистейшим английским написанный прочитать и правильно спроектировать корпус.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#26
да кстати - по 330 вам лохам никто ничего не продаст, так что вас уже на стадии "купить" в 5 раз нае@али - при этом ничего никому не гарантируя ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Maxi, Макси, у кого чего расплавилось? Если есть отказ в работе, или претензия, я верну деньги. Пусть покупатель обратится ко мне, я с ним улажу.
Про 330р - не я не знаю, может если 1000 шт брать, то такая цена и будет. Но это уже не важно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
да кстати - по 330 вам лохам никто ничего не продаст, так что вас уже на стадии "купить" в 5 раз нае@али - при этом ничего никому не гарантируя ;)
Ну это ты погорячился, магазины продают всем! Конечно не 330, чуть дороже,
но примерно так...

А вот найти такой магазин - это уже искусство! :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#29
А если из за твоего отказа поршни стекут в поддон вернешь?
12000р+4000р! по прайсику.

Датчики типичный пример современной копроэкономики... Даже покупая их по 330 - я все равно беру по 700 корпуса и по часу в среднем (с учетом езды по пробкам) трахаюсь с каждым. Так что продавая их по 3500 я все равно меньше денег кладу в карман чем продавцы кучи сопливых релюшек... Зато я могу позволить себе чтоб они у меня просто были ВСЕГДА! а не когда привезут.

И точно так же Проф - в конечном счете если выхлоп стоит 25 там все эти 25 будут видны в каждом его сантиметре!
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#30
Макси, а кондей будет работать с январём 5.1? Только не просто работать, а адекватно работать будет??
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#31
И у Профа колектора супер! Как будто с завода делают!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
Maxi, Если ты разбирал мои ДАДы в корпусах, термоклей (который, я уже не применяю, заменил на другой, не боящийся жары) там держит только носик относительно корпуса.

Ни на герметичность системы, ни на работу микросхемы он не влияет.

Поэтому "отказ" ДАДа тут будет только в том, что носик относительно корпуса может отойти вбок. Это чистая "косметика" внешнего вида и не более.

Я не собираюсь ничего "впаривать" и если такая тема обсуждения возникла, можно предметно все обсудить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#33
Макси, а кондей будет работать с январём 5.1? Только не просто работать, а адекватно работать будет??
Конечно - J5LS_V46 же.
там сейчас такое есть для кондея что в сток январе не было...
тем более времени все настроить и откатать много будет ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
ну и про вот это "Даже покупая их по 330 - я все равно беру по 700 корпуса и по часу в среднем (с учетом езды по пробкам) трахаюсь с каждым. Так что продавая их по 3500 я все равно меньше денег кладу в карман чем продавцы кучи сопливых релюшек... "

3500 - (400 дад + 700 корпус) = 2400. Ну вычтем еще немного расходников, типа олово на пайку, еще там что-то и будет прибыль в 2200 со штуки.

Я с нескольких штук только буду иметь такую прибыль, так что не надо обманывать....
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#35
Конечно - J5LS_V46 же.
там сейчас такое есть для кондея что в сток январе не было...
тем более времени все настроить и откатать много будет ;)
Это хорошо! Просто раньше все говорили что кондей с 5-м январём не дружит:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#36
Я не собираюсь этот вопрос предметно обсуждать (указывать на неявные ошибки).

Потому что МНЕ ПОХ! если кто то ко мне приезжает с своим ДАДом - то работа всей системы гарантируется ДО ЗАБОРА! (равно как и с другими своими деталями).

Зачем мне предметно дискутировать за тебя? я дискутирую за себя.
Мне бы было удобнее если бы дады GM на каждом углу лежали за те же 3000
меньше этого колхоза бы было.

Впрочем вот скажи мне - почему у тебя РАСПИНОВКА не соответствует общепринятой волговской? Т.е. что чтоб твой сопливый дад поставить - люди еще и проводку переделать должны?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
Maxi, "Сопливый" он только с твоих слов, а у тебя все вокруг лохи и дебилы, это уже весь интернет знает :).

Т.е. как я понимаю, пока что ни у кого ничего не сломалось, но ты уже искидался какашками.

Про распиновку - наверное да, надо исправить, чтобы было все "едино", какой бы ты ДАД не купил. Твой, мой, пофигу чтобы было. Критика принимается.
 

FirMord

Пользователь
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
35
Лайки
0
#38
да, унификация - важнейший процесс :)
В этом плане критика верная.
а 200% навара при 1100 себестоимости - это впечатляет. Мечта любого бизнесмена.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
В следующих ДАДах сделаю как на Волге. Я ж не открещиваюсь от ошибок, все мы люди и не все сразу получается идеально.

Я даже готов передалать проданные, но еще не поставленные ДАДы на "правильную" распиновку. Мои контакты у всех есть, я никуда не исчезаю.
 

FirMord

Пользователь
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
35
Лайки
0
#40
F.LIZ, а Вы турбо-моторы строите? По каким вопросам можно к Вам?