Выбор сотового телефона

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Подниму некротему :)
За плохие фотки, каясь, взгруснул, что 10ка сони все - требуется неизбежная и незамедлительная замена стекол и спереди и сзади. Стерлись линзы тупо об стол ( чехлы-то не люблю ) . Оказался крайне стабильной и надежной лошадкой на 4ре года. Вобщем купил себе опять сони - фотик с фунциями звонилки. Шикарный апарат.... Надеюсь теперь за херовые фотки в меня ссаными тряпками кидать не будете :)

 

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Лайки
14
Подниму некротему :)
За плохие фотки, каясь, взгруснул, что 10ка сони все - требуется неизбежная и незамедлительная замена стекол и спереди и сзади. Стерлись линзы тупо об стол ( чехлы-то не люблю ) . Оказался крайне стабильной и надежной лошадкой на 4ре года. Вобщем купил себе опять сони - фотик с фунциями звонилки. Шикарный апарат.... Надеюсь теперь за херовые фотки в меня ссаными тряпками кидать не будете :)

Кто сейчас вообще сони покупает ? ))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Для потрындеть.

Дочери и жене очень купил два одинаковых ксиоми редми макс чото там, не помню, не суть. Марка модель опции совпадают. Брались с какой то разницей в несколько месяцев. Два одинаковых телефона.
У жены блютусные наушники конектятся и работают, у дочери телефон не видит их вообще, никак, нет в списке при включенном блютуфе. Все обновления накачены. Похеру.

Чо хошь то и делай, хоть усрись. Китай он такой Китай.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
смысл бт в том чтоб проводов не было
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А какой сейчас телефон дешевый будет хорошо работать? Что лучше купить? Юзаю месенджер банковские приложения навигатор редко и интернет.... а то мой самсунг уж совсем виснуть стал.... хард резет уже не помогает
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
А какой сейчас телефон дешевый будет хорошо работать? Что лучше купить? Юзаю месенджер банковские приложения навигатор редко и интернет.... а то мой самсунг уж совсем виснуть стал.... хард резет уже не помогает
айфон 12 про сейчас не дорогие, у меня примерно они работают по 3 года, ничего не виснет не перезагружается, минус только акум и то со слов андройдеров у которых он держит неделю, хз может оно и так и второй минус то что он сделан педиками и теперь кое какие приложения нельзя скачать, можно взять самсунг но там экран стоит 20₽, а у меня его может не стать в любой момент, мой экран стоил орига 4₽, ещё раздражают петушиные андройд зарядки микромини юсб завтра они ставят минимикро юсб, через год они отходят итд (дальше маты) дальше я написал про то что должны мне создатели айфоноа за те деньги что я заплатил и почему не должны пропадать приложения которые я хочу скачать, но там тоже маты и высказывания осуждающие педиков и призвающие к судам линча прям в головном офисе аппел и горящем заводом в китае ( об этом тоже не буду) в целом машина надежная, в достаточно жестких, возможно самых жестких условиях(лютые магнитные поля от аргона, мороз, масло и антифриз, капли раскаленного металла, десятки а иногда сотни звонков в день, постоянная работа годами в виде модема(вайфай в сервисе) и ещё парилка 100 градусов раз в неделю, вообще 2 но второй раз когда я пришел с работы в 2ночи там уже в лучшем случае 70-60))
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А какой сейчас телефон дешевый будет хорошо работать? Что лучше купить? Юзаю месенджер банковские приложения навигатор редко и интернет.... а то мой самсунг уж совсем виснуть стал.... хард резет уже не помогает
xiaomy и не парится, тысяч за 6-7-8. Только я бы брал с type-c
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
xiaomy и не парится, тысяч за 6-7-8. Только я бы брал с type-c
А что там можно за 6 купить чтобы оно не лагало как падаль? Я себе за 13 купил бушный Poco x3 Pro 8/256, жене сейчас взял Poco M4 Pro новый 6/128 14 тыщ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А какой сейчас телефон дешевый будет хорошо работать? Что лучше купить? Юзаю месенджер банковские приложения навигатор редко и интернет.... а то мой самсунг уж совсем виснуть стал.... хард резет уже не помогает
Самсунг А50 и ниже. Я топлю за нормального производителя
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А что там можно за 6 купить чтобы оно не лагало как падаль? Я себе за 13 купил бушный Poco x3 Pro 8/256, жене сейчас взял Poco M4 Pro новый 6/128 14 тыщ.
redmi 9 или 10. есть вообще а1 за 5к.
Редми 9а держал в руках на прошлой неделе. Как по мне не лагает. На фоне своего старенького и бодрого хонора 30 проблем никаких не вижу кроме объема памяти. Вот какой-нибудь дигма за 2 к - да лагает. Брал когда-то себе такойй чтоб в интернете не сидеть, год у меня прожил, потом экран глючить стал.

Если бы по работе ватсапп был не нужен и не гигантская телефонная книга я бы вообще на кнопочную нокию перешел. Недавно купил 105, нужен был без камеры - вот она меня взбесила кучей ярлыков игр в меню для покупки..
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Уже вроде как в продаже нет, да и когда был стоил 10к, я брал его за 11 новый, без гарантии, это была самая низкая цена. 64 памяти мне лично перестало хватать.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Уже вроде как в продаже нет, да и когда был стоил 10к, я брал его за 11 новый, без гарантии, это была самая низкая цена. 64 памяти мне лично перестало хватать.
1670698144536.png

Память да, единственное слабое место. Телеграмм только так жрет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Память да, единственное слабое место. Телеграмм только так жрет.
Это А-ка, я говорил про обычную 9ку, тут и памяти кот наплакал, и проц слабее, и камера хуже, и Type-C нет.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Это А-ка, я говорил про обычную 9ку, тут и памяти кот наплакал, и проц слабее, и камера хуже, и Type-C нет.
Согласен он хуже обычного 9. Но я не очень понимаю зачем вообще эти навороты нужны.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Согласен он хуже обычного 9. Но я не очень понимаю зачем вообще эти навороты нужны.
Когда на 3 трубке подряд отвалиться порт зарядки, узнаешь зачем type c нужен, более менее приличные фотографии мне по работе нужны, ну а программеры нынче такие что скоро каждая страница в хроме будет по гигу оперативки жрать :)