6-7 и 13-14 августа два этапа ЧР по ДР

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
а в переднем приводе интересная тенденция тазы стали злее а хонды чет быстрее не поехали в итоге тазы опять пресуют ино
Это в каком еще классе ТАЗы едут злее Хонд, что то не заметил.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
cerber1, я тоже ничего не имею против наоборот даже за промоды, возможно и с российским уклоном, видимо стратегия была (если вообще была) такова, что люди накупят промоды- настроят(невозможно из-за бюрократии) и через 5 лет будет полностью классы промодов, и раз принято приводное разделение как минимум появятся промоды всех классов итого изходя из существующих реалей +3 класса.
Что получается на деле? Кузовные ездят с некузовными и нет четкой границы разделения, при этом массово промоды не закупают и не строят, хотя и есть прогресс конечно, нет трасс практически способных их принимать, страшно муторный процесс постройки+ правила Фиа,(самострой недопустят) ответственность брать никто не готов - как следствие есть несколько промодов дай бог рвд и смешанные классы (кузов + некузов), даже если допустим в долгосрочном будущем все +3 класса промодов будут полностью набираться, потребуется достаточное количество времени на проведение этих классов, что с учетом всех чп и разливов масла не всегда даже позволит уложиться в световой день либо Чр придется отказаться от кузовных классов, почему и написал что имхо стратегии развития нет никакой...
 

Audimania

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
4
Лайки
0
Прежде чем писать, подумайте внимательно, а потом выдавайте свои идеи.
В данный момент невозможно деление заднего привода на промоды и кузова. Так как в этом случае не будет ни одного, ни другого класса.
Для того, чтобы класс состоялся, необходимо присутствие минимум 5-ти машин в этапе.
В данный момент в заднем кузовном будет 2 машины и в промодах 3
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Audimania, вот и я о том же, что в данный момент нереально разделить кузов и не кузов, вопрос просится тогда вполне логичный.. Куда движется дрэг в Рф и какова стратегия развития?
 

Audimania

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
4
Лайки
0
Audimania, вот и я о том же, что в данный момент нереально разделить кузов и не кузов, вопрос просится тогда вполне логичный.. Куда движется дрэг в Рф и какова стратегия развития?
Покупать или строить промоды. Они дешевле и безопаснее кузовов
 

Audimania

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
4
Лайки
0
Уже обсуждали и считали, 6-7 секундый промод стоит от 50 до 150К долларов. Готовый, уже построенный
Та же машина Матвеева, Муленко, Яковлевой. Стоял дороже этого.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
эх Ауди Ауди. дня многих кайф гонок именно в постройке болида а не его покупки!!
т.е от вечера к вечеру в гараже по чуть чуть

но ТТ явно не позволит собрать некий русский промод.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Audimania, вот в чем кайф Матвееву? сесть в машину и проехать?и это наш дрэг?

думаю не такого все желают и хотят развития
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
у нас должен быть свой уникальный путь!
чего мы всех копируем. лучше взять из забугорного дрэга это только дистанцию 402м

остальное пустить на самострой. стройте парни че хотите!!
лишь бы валило)
пусть так же ЗП\ПП и 4вд
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Прежде чем писать, подумайте внимательно, а потом выдавайте свои идеи.
В данный момент невозможно деление заднего привода на промоды и кузова. Так как в этом случае не будет ни одного, ни другого класса.
Для того, чтобы класс состоялся, необходимо присутствие минимум 5-ти машин в этапе.
В данный момент в заднем кузовном будет 2 машины и в промодах 3

Уже обсуждали и считали, 6-7 секундый промод стоит от 50 до 150К долларов. Готовый, уже построенный
Та же машина Матвеева, Муленко, Яковлевой. Стоял дороже этого.
Если бы не про моды в RWD, то там был бы не один Муленко. Но я думаю и ему это скоро надоест. Именно с приходом про модов класс стал пустеть, потому что это бессмысленно, пытаться обогнать машину, которая из другой лиги.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Уже обсуждали и считали, 6-7 секундый промод стоит от 50 до 150К долларов. Готовый, уже построенный
Та же машина Матвеева, Муленко, Яковлевой. Стоял дороже этого.

считали на калькуляторе хотя бы?


35.000 $ квотер 7,01 216 миль - с доставкой до Мск (включая таможню!!!!!!!)



 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Уже обсуждали и считали, 6-7 секундый промод стоит от 50 до 150К долларов. Готовый, уже построенный
Та же машина Матвеева, Муленко, Яковлевой. Стоял дороже этого.
Ни кто не против, покупайте, и выводите в отдельный класс, что мешает то?? У тех же пиндосов, заднеприводных классов с десяток наверное. Саморуков сам говорил что как только класс наполнится его выведут в отдельный, но на данный момент те люди которые по каким либо причинам не желают покупать/строить промод, являются заложниками ситуации.
 

Zverek62

Пользователь
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
98
Лайки
1
Адрес
г.Рязань
огорчу тебя Серега, но это врятли, в этом заезде корвет должен был ехать на кислоте..
я думаю он и предыдущие заезды на кислоте ехал, судя потому что первую треню он проехал, еле еле из 12, а потом вдруг 10.6, чудес не бывает, да и звук совсем разный от мотора)))
А и кстати, у нас тоже был запас по кислоте(вместо 50 сил - 75), давлению(с 2.6 до 3.0) и оборотам(примерно +600об), ну и прогреться можно было на старте, поэтому с корветом мог получится интересный второй финальный заезд ну или как вариант второй кардан передал бы привет.
 

Audimania

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
4
Лайки
0
Если бы не про моды в RWD, то там был бы не один Муленко. Но я думаю и ему это скоро надоест. Именно с приходом про модов класс стал пустеть, потому что это бессмысленно, пытаться обогнать машину, которая из другой лиги.
Участников не будет больше, пока они не начнут варить каркасы.