Турботаз срет на бусте.помогите

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#62
Седня в свечной колодец вода попала, я не заметил, еду , значит , задергалась, вспомнил этот топик и думаю - интернет заразный мля :p ваще ни чЁ читать не буду :p , - встал, на ХХ постояла высохла , поехал дальше ..
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#63
С прошивкой может быть, у меня так было. Только срала знатно, а тут слабо
 

Laurence

Пользователь
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Кызыл
#64
С прошивкой может быть, у меня так было. Только срала знатно, а тут слабо
Могла слететь? сегодня снимал рампу. поставил обратно. заменил дф и дд. стало лучше. просеры пропали почти. но тяги нет. за жопу держат. наддув есть 0.8-0.9
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#66
Нет там никакой адаптации. У тебя ведь там не сток ПО и нет широкополосного лямбда регулирования. Слететь тоже не могла, в противном случае не завелся бы. У меня был косяк в прошивке, где то что-то не так настроил. Перекинул калибровки в чистую и поехала тачка.
 

Laurence

Пользователь
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Кызыл
#68
Форсы не пролил случаем? Рампу раз снял
Значит с ПО в мозгах по идее случиться ничего не может? Форсы не проливал. Косяки в зажигании мне кажется. УОЗ на хх 25-33 градуса показывает.
 

Laurence

Пользователь
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Кызыл
#70
Форсы не пролил случаем? Рампу раз снял
Я вспомнил с чего вся эта ****ь началась. Я когда коробку поменял забыл провода одеть на лягушку заднего хода. Вот они у меня замкнули на массу,сгорел 9 предохранитель на приборку,машина перестала глохнуть с ключа. Я это всё вычислил,починил,и после того и начала она *******ться.
Есть какие то мысли по этому поводу?
 

Laurence

Пользователь
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Кызыл
#72
Laurence, Что за пред, за что отвечает? И что там починил?
Пред идет на приборку. А питание приборки это еще и лампа возбуждения. починил просто провода одел на место и пред заменил.
Сегодня кончился бенз насухо.Дотащили до азс,залился.Поехал не топя домой,постояла,снова поехал,ввалил,она едет. буст убавлен меньше 0.5. добавил,она едет. по итогу 0.7 вдул,она едет. ХЗ короче.Завтра на работу поеду,еще проверю
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#73
С топливом косяк у тебя. Я хз как ты ездишь на волгонасосе. У меня такая же улитка, насос масума.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#75
не буду плодить тему, в выходные такая же беда началась..после навалов по городу включился "ланч" в районе 3000-3500об/мин на любой скорости, подвинул дпкв ближе к шкиву и обороты начали набираться до отсечки, но начала срать на бусте, при чем чем больше буст тем больше срет.на 0.7 вроде не срет, но ехать стала намного хуже, тоже как будто за жопу держат, если буст выше то жесткие прострелы как на овербусте.. точно не модуль и не дпкв.. найду причину раньше - отпишусь, может помогу чем то
 

Laurence

Пользователь
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Кызыл
#77
не буду плодить тему, в выходные такая же беда началась..после навалов по городу включился "ланч" в районе 3000-3500об/мин на любой скорости, подвинул дпкв ближе к шкиву и обороты начали набираться до отсечки, но начала срать на бусте, при чем чем больше буст тем больше срет.на 0.7 вроде не срет, но ехать стала намного хуже, тоже как будто за жопу держат, если буст выше то жесткие прострелы как на овербусте.. точно не модуль и не дпкв.. найду причину раньше - отпишусь, может помогу чем то
так если ланч включился то вестимо что датчик скорости приказал долго жить
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#78
Датчик проверял и менял. Он не причем. Ланч 4500 по датчику
 

Laurence

Пользователь
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Кызыл
#79
Датчик проверял и менял. Он не причем. Ланч 4500 по датчику
У меня тоже 4500. но если буст убавить то в принципе крутится и до 6000. сегодня опять напряжение увидел 16в