очередное убожество на ардуине бабине и АСТРО

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кстати - я и правда ковыряюсь в чужом морально устаревшем железе... Что поделать - я люблю красоту!
Но только вот в сравнении с вашим поделием - будет далеко не в вашу пользу.
этому железу 17 лет - но в отличие от вашего его приятно в руки взять.
Но оно и правда индустриальное (хотя и не для шкафов и без сертов тоже).
Корпус у него - экструдированый алюминиевый. А не вонючая желтеющая пластмасса.
Раъемы - алюминиевые байонеты лемо с позолоченными контактами. А не комповые шлефики ids себестоимостью 50 рублей за пучок.
плата плюнуть некуда. и код весь оригинальный - а не попытка натягивания кастомного линукса на китайский глобус.
дочка - это простой оптически развязанный к-лайн. простой к-лайн на всего лишь 8-ми микросхемах... из которых одна процессор и одна ПЛИС.
rotorman.v12.su/690/1.JPG
rotorman.v12.su/690/2.JPG
rotorman.v12.su/690/3.JPG

Но тебе не понять красоту... ты в испорченном мире родился.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дада
уйди все, противные. я созерцая настоящую красоту. вам не понять мой гений, вы болото
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
дада
уйди все, противные. я созерцая настоящую красоту. вам не понять мой гений, вы болото
Знаешь индюк - у тебя не только жопа горит но походу ты еще и телек слишком много смотришь. Потому что так передергивают только на токшоу ниочем. А еще последнее время из твоего лексикона слишком много геятины лезет - может у тебя безответная любовь, так ты скажи, я смеяться не буду - это как раз совсем не смешно. Я ваще могу в роль жилетки - психика пока еще позволяет.

И гений Я только лишь где то в глубине твоей извращенной логики - в моей логике нет, и речи об этом нет. Я вообще не наделяю себя какими то эпитетами.

давай так - штука красивая?
ДА ИЛИ НЕТ ЛЯДЬ!?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, ты для начала объясни почему у тебя все гавно кругом. все ло хи все тупые хомяки. а то ты от темы уходишь ка великий комбинатор - миллионами способов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi, ты для начала объясни почему у тебя все гавно кругом. все ло хи все тупые хомяки.
Индюк - ты опять проецируешь на меня свои мысли.
Во первых в рамках данной темы я не разу ни сказал что данные поделия - говно.
Это твоя мысль - не надо ее мне приписывать! Ты сколько раз ее повторил? раз пять наверно?!
Есть заведомо неверное поиционирование отдельные конструктивные недостатки видные даже мне - а серьезный автоматчик вам еще больше назовет у него опыт обслуживания такого есть... Эдакое дартаньянство с голой жопой.

Пройдемся по лoхам. опять же - я не вижу здесь ЦА этих поделий. От слова совсем. Поэтому мои обращения они в любом случае в воздух. И тому есть банальное док-во:

Прайс в евро.
Ценники от сименса +- смешная сумма.
это наверно для определенных групп людей что вместо фольквагенов гранты покупает...
(заметим пока слово лoхи не звучит)
Ты тоже увидел цену для лохов.
Присылай оф. запрос получишь оптовый прайс.
т.е. если производитель может свою ЦА называть лохaми - то какие ко мне то уже тогда претензии?!

а то ты от темы уходишь ка великий комбинатор - миллионами способов.
вот если кто то тут уходит от темы - то только ты.
это не ты ли меня пытаешься вечно подъебать... как девочку в школе подергать за косичку...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, блин знаешь, я не мальчик чтоб мне тут тыкать типа что ты ни разу не сказал прямым текстом слово гавно.



с такими заявлениями тебе в суд только ходить.
это точно так же как китайцы ставят на свече слово бош с точкой едва заметной и по факту онно как бы и не бош уже, не придерешься а всем ясно что это кусок гавна.
мне не надо тут из себя еще и юриста строить = горбатого лепить.
суть твоих высказываний многим ясна, какие бы ты цитаты самого себя не приводил.
мне в этом плане мусульмане нравятся - есть суд шариата. там не будут по 3 года документы и филькины грамоты жопой мять. сидит один человек и за 10 минут решает все споры.
так же и тут - я не лошара чтоб вилять тут передо мной - писал ты не писал.... смысл ясен. всё. точка.
будь мужиком. четким и кратким. а ты как сопля на палочке - все вьешься вьешься....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ты забыл слово "уже"
"я не мальчик уже"
формально это значит, что ты - девочка.
четко и кратко.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты забыл слово "уже"
"я не мальчик уже"
формально это значит, что ты - девочка.
четко и кратко.
я тебе только что написал что завязывай с формализмом. формализм годится только в наших судах, где за одну запятую можешь лишиться миллионов а могут и наоборот тебе их оставить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Нет уж дружок - я по другому не обучен.
или мы предметно разговариваем или как обычно меня обсуждаем.
ты предметно то вообще что можешь сказать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Предмет сейчас - смысл твоих постов, а не буквоведство
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Тебе если что то в мои постах не ясно - ты спрашивай. А не натягивай на них свои собственные мысли-проблемы-и комплексы.
запомни ты не я а я не ты!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ладно, ты свел все к формуле катющика - ответ предоставить по форме такойто.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А Макси то в целом прав. Дядя моей жены отработал всю жизнь на ТЭЦ, сначала в уездной, потом в Люблинской московской.
Насмотрелся на "пионеров" немало. Приходят - чой то вы Сименс и прочее за луну ставите? Мы вам сейчас опачки, все дешево.
По итогу даже счетчики какие-то не смогли внедрить. Когда в цеху коммутируются МЕГАВАТТЫ там простые ноуты в руках глючить
начинают. Банально - стоишь с ноутом а он ресетится.

И да, поддержу, сравнивать уровень "умный дом на Ардуино" и "пром-автоматика на заводах" некорректно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
я вдоволь натрахался с usb торчащем внутрь января. А там вообще ни мегаваттов нет ни каких то особенных помех.. По итогу предпочитаю оптику даже там где она нафиг не нужна...
представляю когда usb торчит внутрь силового промшкафа че происходит.

с промышленными usb модемами тоже вдоволь натрахался - и знаю что такое помышленный GPRS линк рабочий.
это модем нихрена не USB а в виде модуля с COM. которому можно рубить питание и свитчить три симкарты трех разных операторов! Плюс в дровах чек всех трех балансов, предупрждение по смс о пополнении - выбор симкарты с алгоритмами балансирования трафика (т.е. работаем на дешевом если нет дешевого - на дорогих). пинги майл.ру и гугла. хардварный р**** модема... потому, что подобные модемы кто бы их не делал дерьмо - он при любом чихе зависают на глушняк, а иногда и без чиха зависают. Это реально очень серьезная задача - а у них сраный свисток внутрь шкафа... ну не смех ли.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
с промышленными usb модемами тоже вдоволь натрахался
дык usb это ж бытовой стандарт.
оптика это тоже непросто так - чуть что она пыль насасывает в разъем и виснет. надо оптогель, но и это не спасает порой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я вдоволь натрахался с usb торчащем внутрь января. А там вообще ни мегаваттов нет ни каких то особенных помех..
Еще бы ты не натрахался. У ЮСБ должно быть согласованное волновое сопротивление в линиях передачи, и их длина. А вы проводами припаиваете.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Когда в цеху коммутируются МЕГАВАТТЫ там простые ноуты в руках глючить начинают. Банально - стоишь с ноутом а он ресетится.
Мы тестируем работу всех функций устройства на специальном стенде для имитации наводок от больших катушек и электромагнитных пускателей. У нас работает все. И флэшка пишется, и AIN цифруется.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305