как работает КРАФТ и группа быстрой зачистки!

Хотели бы вы отдать свое авто для установки турбины КРАФТУ?

  • Я бы ему доверил

    Голосов: 14 11.4%
  • Никогда! не дам ему даже дышать рядом с моей машиной

    Голосов: 77 62.6%
  • Гореть ему в аду!

    Голосов: 32 26.0%

  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
Хороший коллектор как и рессивер не может быть дешевым! Я свой коллектор за 12р брал. а сейчас он 15р. + подпорки самодельные для уменьшения вибраций! живет 2года уже все гуд.

Ты платишь за изделие + Цена всегда играет роль!!!
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
Хороший коллектор как и рессивер не может быть дешевым! Я свой коллектор за 12р брал. а сейчас он 15р. + подпорки самодельные для уменьшения вибраций! живет 2года уже все гуд.

Ты платишь за изделие + Цена всегда играет роль!!!
тоесть 6 тыщ стоит той коллектор (фото выше) типо хош коллектор за 6 тыщ иди к крафту!

хош пиздатый кол покупай за 12! даже в хмг ценнег коллектора где то 8000р
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
одно дело когда ты завел машину и увидел что где то там маленькая дырочка подсекает! ну что бы такой дыры не заметить !! это же пестец
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
тоесть 6 тыщ стоит той коллектор (фото выше) типо хош коллектор за 6 тыщ иди к крафту!
Ну клубтурбо свои коллектора по 6 рублей продает, варенные аргоном и живущие не пару-тройку месяцев, я на своем езжу уже два года, и помирать он не собирается, хотя самопальные прокладки периодически горят под турбой. Когда окалина с полуавтомата улетит в крыльчатку - коллектор вдруг станет очень дорогим в конечном итоге.
Колю в пример приводить не стоит - он вообще вот этих чуваков напоминает :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У Стингера даже аргона нет, они варят полуавтоматом, не улыбай людей :)
ты меня тоже улыбаешь своими познаниями о сварке.

ничего, что полуавтомат - это сварочный агрегат, а аргон - лишь газ, которым можно залить баллон и прицепить к тому же полуавтомату?
Ты сначала разберись в терминах, а потом критику наводи.

Полуавтоматом можно варить разными газами - СО2, аргоном (чистым)
или смесями разных газов. Мне даже интересно, почему народ
считает что "полуавтомат" и "аргон" это разные сварки?!

ЗЫ
колллектор за 6тр - это ЗАДАРМА. Я бы меньше 10-ки не варил
на сторону вообще. Время дороже.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Tech,расскажи ка мне, что такое "окалина с полуавтомата". Если что, то я сварщик 4-го разряда. А теперь слушаю. Что такое "аргон" и что такое "окалина с полуавтомата". А то мужики то не знают (с) реклама быдлопива.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
у меня коллектор полуавтоматом обычным варен, уже 30 тык точно машина намотала, в одном месте только сопливило и усе! Ни трещин ни отваливаний кусков ничего нету, все четко! Тьфу Тьфу Тьфу :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Про окалину скорее всего имелось ввиду что проволока торчит внутри как елка новогодняя!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
Tech,расскажи ка мне, что такое "окалина с полуавтомата". Если что, то я сварщик 4-го разряда. А теперь слушаю. Что такое "аргон" и что такое "окалина с полуавтомата". А то мужики то не знают (с) реклама быдлопива.
Спасибо, о сварщик 4 разряда, я в принципе и раньше догадывался, что аргон - это всего лишь среда, в которой варят, а окалина, остающаяся после сварки полуавтоматом в среде CO2 - это те же кусочки проволоки, которые нередко там внезапно находятся при визуальном осмотре, и частицы раскаленного металла, которые, как тебе, сварщику 4 разряда, должно быть отлично известно - летят в разные стороны при сварке в CO2 :)
Понимаю твою лояльность к несправедливо обиженным и желание отстоять правду, но, извини, пока из личных наблюдений - сварка в аргоновой среде так или иначе выигрывает в плане безопасности турбины. Само собой, можно прошарошить швы даже внутри коллектора после полуавтомата, но зачем рисковать конечному потребителю, если можно не полагаться на добросовестность производителя и взять изначально лишенное подобных недостатков изделие?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
VesiK,догадываться можно о чем угодно, а написана ХЕРНЯ и БРЕД.
Я всегда ржу когда читаю "это сварено аргоном, а не полуавтоматом.
Еще можно написать - это сварено ТОКОМ, а не сварочным аппаратом.
С такими познаниями лезть в критику чужой сварки просто комично.

Интересующимся темой предлагаю нагуглить слово TIG и осилить, что такое полуавтомат
и какие режимы (MIG \ TIG) в нем бывают.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Tech,мне насрать кто там кого обидел, я все равно не варю на сторону и не покупаю для себя, просто прошу правильно применять термины и разобраться
в материале.

под аргоном ты скорее всего имел ввиду TIG, а куски проволоки не зависят от полуавтомате или нет. Я могу тебе и TIGом насрать проволоки в коллектор, и окалины сделать :)

Полуавтомат, кстати, не дает окалины вообще, если грамотно подбирать проволоку, газ и режим сварки. Шов будет кристально чистым.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
Спасибо, о сварщик 4 разряда, я в принципе и раньше догадывался, что аргон - это всего лишь среда, в которой варят, а окалина, остающаяся после сварки полуавтоматом в среде CO2 - это те же кусочки проволоки, которые нередко там внезапно находятся при визуальном осмотре, и частицы раскаленного металла, которые, как тебе, сварщику 4 разряда, должно быть отлично известно - летят в разные стороны при сварке в CO2 :)
Понимаю твою лояльность к несправедливо обиженным и желание отстоять правду, но, извини, пока из личных наблюдений - сварка в аргоновой среде так или иначе выигрывает в плане безопасности турбины. Само собой, можно прошарошить швы даже внутри коллектора после полуавтомата, но зачем рисковать конечному потребителю, если можно не полагаться на добросовестность производителя и взять изначально лишенное подобных недостатков изделие?
любой коллектор , не важно аргоном или полуавтоматом надо прошарошить!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
Tech,мне насрать кто там кого обидел, я все равно не варю на сторону и не покупаю для себя, просто прошу правильно применять термины и разобраться
в материале.

под аргоном ты скорее всего имел ввиду TIG, а куски проволоки не зависят от полуавтомате или нет. Я могу тебе и TIGом насрать проволоки в коллектор, и окалины сделать :)

Полуавтомат, кстати, не дает окалины вообще, если грамотно подбирать проволоку, газ и режим сварки. Шов будет кристально чистым.
Прости нас, рядовых юзеров металлических изделий, мы в простонародии привыкли называть полуавтоматом сварку в CO2, а аргоном - сварку в аргоновой среде :)
Понятно, что с дуру можно и титановый шарик сломать, о чем и свидетельствует несколько фоток в этой теме :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
Симпатичный коллектор стингера, кстати, по-моему, даже Коле такое в голову не приходило :)
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
Симпатичный коллектор стингера, кстати, по-моему, даже Коле такое в голову не приходило :)
ну с чего то надо было начинать! ты много коллекторов сварил?

они сделали коллектор для класски 16v


держал такой в руках! изнутри он весь пройден! все стыки отшарошены!

едем дальше




еще



на мой взгляд достойные коллекторы за эту цену
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Коллектора стингер обсуждались в теме коллекторов - сошлись во мнении что качество гуд, цена гуд и все ходит не хрипит не дрищет
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
ТОже поставил стингер колектор норма и внутри чистенько отпескоструено,за 4 р.
А если варить автогеном???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
не думаю что газосварка даст прочность к тому же она сильно покоробит фланец изза большого нагрева. а не прогревая ты не приваришь ничего.

газ только для сварки водопровода для воды хорош ибо там всякие натяжения коробления покую.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
не думаю что газосварка даст прочность к тому же она сильно покоробит фланец изза большого нагрева. а не прогревая ты не приваришь ничего.

газ только для сварки водопровода для воды хорош ибо там всякие натяжения коробления покую.
Точто она прочная нет сомнения,но вот большой минус ведет металл.
На суровой зимой попробовать,Батя всем варит в принципе.