Занесите Рушада "Kope" в черный список.

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#1
Всё,терпение кончилось!!!
Как было.В середине мая связался с Рушадом,заказал привода,стальной маховик,стальную корзину,вилку.Сразу всё оплатил!!!Перечислил ему 30000 руб.Рушад сказал,что через 10-12 дней заказ будет у меня,а точнее в начале июня.И пропал.В начале июня прислал смс с просьбой сообщить мои данные и адрес,т.к. будет отправлять мне мой заказ,и пропал.7.06.11. вышел на связь и начал вешать лапшу,что станок сломался и корзина с маховиком будут готовы через неделю.
Я человек не конфликтный и вошел в положение,обещал подождать.Как только станок починили,токарь сразу сломал ногу.Странная канитель,не правда ли???
27.07.11. Рушад связался со мной и пообещал,что 3.07.11. отправит мне мой заказ полностью.Параллельно умудрялся другим людям продавать свои поделки.Ну не фрик???
7.08.11. Начал кормить лапшой,что токарь так и не вышел,но стальную корзину он мне сделает(с помощью Дениса HMG),а за маховик деньги вернёт.
Сегодня 20.08.11. НЕТ НИ КОРЗИНЫ,НИ ВИЛКИ,НИ КОМПЛЕКТА ПРИВОДОВ 600Hm.НЕТ И МОИХ ДЕНЕГ!!!На связь не выходит.
Рушад,из-за тебя мой ТАЗ ни разу не стрельнет в этом сезоне!
Форумчане!Новички!Не заказывайте у этого чела ничего!!!Чел безответственный,склонен к кидалову.Не повторяйте моих ошибок!!!
Рушад,если ты сейчас читаешь в тихоря эту тему,знай,терпение у меня оказалось не конским и оно лопнуло.Я ТРЕБУЮ ВОЗВРАТА ВСЕЙ,Я ПОВТОРЯЮ ВСЕЙ СУММЫ ДЕНЕГ-30000 РУБЛЕЙ!Ты фрик,так не поступают.К моторкрафту в одну команду!!!
P.S.Чеки о переводе денег остались.НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ???УСТРОЮ!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#2
Ты много раз сам что нибудь пробовал отдать выточить-отфрезеровать? получал потом это точно в срок? Чувак запомни - токарь выпил-упал-сломал ногу-инфаркт-очнулся гипс-все запорол-ваще запил на месяц. Это абсолютно нормальная ситуация - если че то руками делать из конструкционных материалов. А если деталь сложная и ее делают 10 человек в разных местах (а так оно и есть всегда) - гарантированно так будет. Мне например нажимной диск на пиленгу как то помню делался в течении полгода тоже там болея пиная вола и ломая ноги - я же не ору что все кто его делали пидорасы.

в общем реально возможны разные форсмажоры. И поэтому когда меня меня кто то просит, что то сделать из метала, у 3-х людей - я прям сразу называю срок "сделаем но х.й знает когда" ибо это и будет правдой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
Maxi,
Да токаря и фрезеровщики и прочие творческие личности -это дело такое и сроки у них очень расплывчатые, как говорится то х...й длинный то рубашка короткая !
А Рушад вроде порядочный человек !
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#4
У Рушада какая машина боевая? Он случаем сегодня в Юганск на второй этап ЧР не приезжал?
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#6
Конечно всякое бывает(возможно так и было),но я бы на месте
tehno-lada, тоже был бы очень злой.
 

stavropol8

Местный
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
210
Лайки
1
Адрес
Ставрополь
#8
да причем тут форсмажор??? обещал будь любезен сделай!!! человек перечислил деньги в срок и прождать 3 месяца??? за это время можно пять турбтазов построить!!! тем более 30000 не малая сумма, за эти деньги можно к неиу сесть и приехать. дело принципа. на месте пострадавшего я бы так и сделал было бы время!
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#9
Уважаемые, у Рушада токарей да фрезеровщиков не полк - а один.... Он запил, на заводе гайки закрутили, кто-то что-то не привез - все.... все встает....

Сам у Рушада заказывал - и в других запутках он мне помогал - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ СКЛОНЕН К КИДАЛОВУ - как тут писали выше... Если он что-то не сделал значит были супер веские обстоятельства!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#10
Всегда удивляли люди, забивающие болт на источники живых денег - это я про токарей и прочих "творческих личностей". Кучеряво так живут чтоли, что могут себе позволить забухать на месяц и ноги кругом подставлять...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
а ты стоял у станка хотя бы лет 20 к ряду?
это из разряда почему сантехник из жэу всегда бухой
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#13
у меня форс мажор- я бухаю!поэтому ни налоги, ни комунал, ни ипотеку не буду платить, интересно все 3 канторы поймут, подождут!)))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#14
Идите реально поработайте с дедами, им на ваши сраные копейки в общем случае плевать - и вашими мерками они не оперируют! они всю жизнь работали - и не железные. + машины и квартиры им не нужны, в могилу они деньги не возьмут, айфон 4г сволочи cебе не мечтают купить. дашь денег много сразу - пробухают, и завтра не выдут на работу.


да причем тут форсмажор??? обещал будь любезен сделай!!!
Ага - напильником выпили в гараже.

тем более 30000 не малая сумма, за эти деньги можно к неиу сесть и приехать. дело принципа. на месте пострадавшего я бы так и сделал было бы время!
А на месте Рушада я бы ему деньги вернул и послал сразу нахер после этого!
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#15
Идите реально поработайте с дедами, им на ваши сраные копейки в общем случае плевать - и вашими мерками они не оперируют! они всю жизнь работали - и не железные. + машины и квартиры им не нужны, в могилу они деньги не возьмут, айфон 4г сволочи cебе не мечтают купить. дашь денег много сразу - пробухают, и завтра не выдут на работу.



Ага - напильником выпили в гараже.


А на месте Рушада я бы ему деньги вернул и послал сразу нахер после этого!
Макс вот че ты так впрягаешься за него???Я имел дело с 200 миль.ру(новосиб),с конторой из иркутска,с у-тюн,в респ.адыгея у чела шаровые фрезы заказывал,стольников,курск отдельное спасибо-ВЕЗДЕ ВСЕ ЧЕТКО,без заминок!!!Подвели только моторкрафт и Рушад!В середине лета о Рушаде негативные отзывы уже были,несколько штук.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#16
Идите реально поработайте с дедами, им на ваши сраные копейки в общем случае плевать - и вашими мерками они не оперируют! они всю жизнь работали - и не железные. + машины и квартиры им не нужны, в могилу они деньги не возьмут, айфон 4г сволочи cебе не мечтают купить. дашь денег много сразу - пробухают, и завтра не выдут на работу.



Ага - напильником выпили в гараже.


А на месте Рушада я бы ему деньги вернул и послал сразу нахер после этого!
полный бред.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#17
Maxi, +1

токарю (или любому станочнику) еще нужен чертеж понятныи, сделаныи по госту ( или около госта)
токарь не инженер ни разу, и выдумывать всякую куиню не будет ( с образца там точить или еще что на куи с пляжа)
в большенстве случаев деньгами его не запугать и еще выпил с утра день свободен !!! ловите момент

ну и тд
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#18
Maxi, +1

токарю (или любому станочнику) еще нужен чертеж понятныи, сделаныи по госту ( или около госта)
токарь не инженер ни разу, и выдумывать всякую куиню не будет ( с образца там точить или еще что на куи с пляжа)
в большенстве случаев деньгами его не запугать и еще выпил с утра день свободен !!! ловите момент

ну и тд
если работаешь с такими людьми - то не куй давать объявы о продаже железок, которые эти люди могут сделать, а могут и не сделать. нужно вначале наточить-выточить, а потом распродавать все скопом. а не подставляться из-за них. в конце то концев страдает репутация все-таки того кто пишется за этих людей и берет деньги у клиентов. а то что кого-то токарь пронес через куй ни кому не интересно.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#19
090, подставы или хз что там это вопрос пятыи

текс про токаря :)
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#20
090, подставы или хз что там это вопрос пятыи

текс про токаря :)
а мне почему-то кажется что топикстартер создал тему о кидалове не со стороны токаря. а вы что-то все про токарей начинаете расказывать.