Чет туплю, на счет черных дыр популяризованно.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
mivaol, писать формулы реально лень. надо в гараж к машине.
сходи в школу. я четко помню что мы там решали такие задачи.

верху я одну ошибочку допустил, но ты ее никогда не найдешь
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Как может допустить ошибку человек который ничего не делает)) во насмешил

Как тебе корчь делать не лень во непойму? Ну ладно я у меня Никита в 4класс идет Настя в первый Ксюхе 1.5 годика носится бесится, как с работы прихожу. А если все гуд своей калымагой иногда занимаюсь, а как домой приду могу пиво попить в инете посидеть, тут и для гибкости мышления и формулы можно нагуглить все интереснее чем газеты и первый канал смотреть... ну короче типа того, семьянин я конечно так себе но что есть то есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Как может допустить ошибку человек который ничего не делает)) во насмешил
То есть ты не можешь решить задачку из школы, дожили
ты вообще походу читаешь через 3 поста.
я тебе расчет нагрева воды в моторе привел. умышленно допустил там ошибку - ты ее в упор не видишь.
о чем еще с тобой говорить???
зачем мне решать задачу с чайником если я точно такую же задачу с мотором решил и ты ее понять не в силах??
какие ты формулы ищешь, если с учебником физики за 9 класс не можешь совладать?....

ну есть у тя трое детей вот и живи с ними, нефига мне тут предъявы тупые кидать.
я живу всю жизнь один поэтому у меня вагоны знаний и практических навыков.
а ты джоули в киловатты не осилил перевести.
я тебе еще года 3 назал показал что твои знания имеют мусорный уровнь, когда ты там чтото про электронику начал пытаться говорить, а оказывается что ты и в электрике такой же.

это так же и с фунтиком было, когда я его урыл на ровном месте с зажиганием его.



теплоемкость воды = 4200дж на кг на градус
то есть0.0011666квт.
тогда (100-20)*0,001166*1 = 0.093квт надо затратить на нагрев 1кг воды от 20 до 100 градус.
грубо говоря надо почти 6 минут киловаттному чайнику.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
живешь с семьей - живи ради бога.
не лезь к таким как я, макси и прочим сумасшедшим.
мы по 20 с лишним лет занимаемся техническими вопросами, ты со своей семьей не имеешь шанса освоить 20% того что знаю я.
каждому свое просто.

я запросто могу себе позволить залипнуть за программой часов на 20 не вставая со стула.
ты нет.
мои директора это приветствуют. если мне дали задание то все другие сотрудники предупреждены чтоб не звонили мне вообще, потому что директора знают что я сел работать и буду сидеть до 6 утра а потом днем спать. точно так же я могу залипнуть собирая котельную за сутки без перерыва на обед ужин и вообще сон, мне премии за это дают большие.
а могу компьютерную сеть с камерами заодно так же монтировать, мне поxyю когда спать жрать и из дома меня никто не позовет, потому что дома никого никогда не было и не будет.
я фанатик....
если я работаю то у меня нет обеда, нет сна, я не хожу в отпуски ибо там тупо. я не был в отпуске с 2001 года вообще - мне не нужен отдых, у меня голова работает иначе. это даже по ээг врачи видят, потому что у меня нарушения в голове...
нарушения нах - я не чувствую усталости почти никогда. я 8 лет сплю по 4-5 часов и всегда в норме.
я один живу - я могу себе это позволить.

так что не лезь ко мне с этим бредом
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
а я давно подозревал, что с Индюком не всё так просто)))жаль тема про дыры заглохла,и из "популяризировано" скатилась до чайников
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
жаль тема про дыры заглохла,и из "популяризировано" скатилась до чайников
пр чд ничо не известно - что обсуждать то??
выясняется что пр обычные чайники почти ничо неизвестно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кстати у фреонов теплоемкость в 3 раза меньше чем у воды.
А энергия испарения воды в 2 раза меньше чем энергия нагрева, так что охлаждение кипеним хуже а не лучше на 2 порядка
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
теплоемкость воды = 4200дж на кг на градус
то есть0.0011666квт.
тогда (100-20)*0,001166*1 = 0.093квт надо затратить на нагрев 1кг воды от 20 до 100 градус.
грубо говоря надо почти 6 минут киловаттному чайнику.
Джоуль по определению это 1ват )) а ты написал 1.116ват
а эта фраза 0.093квт надо затратить на нагрев )) квт чего? мин час сек
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А энергия испарения воды в 2 раза меньше чем энергия нагрева
Дж/кг<дж/кг*К

Другими словами ты пишешь что 2 килограмма тяжелее 5ти минут так что ждать выгоднее чем взвешивать.

Сравнивать эти два процесса некорректно !
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
теплоемкость воды 1200 ватт на кг на градус
Этого сообщения я не заметил, и как ты говорил реально ты все время ошибаешся))

1200 ватт не смогут нагреть ни один грамм воды ни на один градус догадайся почему)) ну или у девятиклашек поспрошай))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
кстати примерно такую картину я и наблюдал когда дули в мотор 3 бара.
пару заездов и мотор от 100гр нагревался до 106-108
Это опять доказательство что кипение гораздо более емкий процесс, 8кг антифриза легко нагрели на дополнительные 6-8 градусов, при этом постоянно отводилось тепло через радиатор. А вот прикинь сколько десятков заездов нужно будет еще чтобы выкипел весь антифриз? в примере с чайником я тебе показал что даже для нагрева аж в 80градусов а не 8 как в примере выше нужна 1 часть времени а для того чтобы все вскипело 6.5частей времени!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
тем временем Вояджер всё летит и летит пытаясь покинуть солнечную систему , вчера 40 лет со дня запуска было ...
Только что для прикола загуглил нагрев воды, а оказывается есть онлайн кальк и 1кг воды с 20-100 разогреется 2квт чайником за 167сек и потратит 0.093квт*час Вывод: я сам рассчитал, а Индюк с инета слизал ответ даже не указав в каких единицах списал)))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вот тут подумал, а бывает ли 0 чего нибудь? ну Ноль машины или 0 информации?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Интуитивно правильным ответом может быть полное присутствие того что мы хотим видеть в нулевом количестве в другом месте. То биш есть привязка к месту и времени, если нет то невозможно утверждать что чего-то нет совсем.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
тем временем Вояджер всё летит и летит пытаясь покинуть солнечную систему , вчера 40 лет со дня запуска было ...
у меня на работе есть мужик, светлая голова, весь школьный курс физики,химии, алгербы,геометрии помнит.Скоро пенсия у него.Рачит начальников когда вопросы касаются формул,законов и прочих нюансов точных наук.(при том, что мы обычные работяги) и вот тут выдал, что Вояджер "упёрся" в какую-то стену и не может покинуть пределы солнечной системы . Ёп -макарёк что творит с людьми "зомбоящик", передачу он увидел по РЕН ТВ.)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
тем временем Вояджер всё летит и летит пытаясь покинуть солнечную систему , вчера 40 лет со дня запуска было ...
Да, вот когда этот узнаешь, начинаешь понимать, что какие там нахрен путешествия в соседние галактики. Еле-еле побывали на луне(а может и не побывали).Скорее всего или "загадим" нашу планету ,исчерпаем ресурсы или перехерачим друг друга, чем дойдем до той стадии эволюции, когда смогли бы перемещаться в космосе на огромные расстояния.