Чет туплю, на счет черных дыр популяризованно.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Принцип это условия, а мироздание безусловно.ибо при каких условиях произошел большой взрыв? При каких условиях вселенная якобы расширяется? Или сжимается? При каких условиях определен принцип однонаправленности времени? Пример:: если вселенная расширяется то за 13миллиардов лет скорость расширения допустим приблизилась к скорости света. Тогда свет от дальних галактик,относительно наблюдателя на земле должен стоять на месте ибо если галактика в одну сторону то свет в другуюсо скоростью света. Однако эфект доплера . Сдвиг в инфру .Теория утверждает что на скорости света время быстрее течет. Относительно чего быстрее? Относительно точки в пространстве где произошел большой взрыв. Но тогда наблюдатель находится в точке с обратным течением времени и расстояние до границ вселенной меньше чем 13миллиардов световых лет ибо расширение как утверждают,происходит одинаковой скоростью во всем обьеме вселенной.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Скорость расширения вроде как наоборот падает и она совсем небольшая. Но примерно равномерная везде. При том связанные гравитацией места не расширяются подобно как сжатию под действием гравитации препятствует электромагнитные силы.
Время на скорости света останавливается, а на близких скоростях к свету время замедляется.
Расширение это не движение это расширение тут эффект доплера получается изза растягивания электромагнитных волн.
Однонаправленность времени обусловлена растущей энтропией время направленно в сторону роста энтропии.

Что каксаемо того что мы видим прошлое то да, фоновое излучение как рас и имеек 2 кельвина изза расширения вселенной в течении 13миллиардов лет, но дальше в глубь вселенной не заглянуть поскольку она была непрозрачна для света.

А вот гравитации наверно было пофиг, так что если изобретут гравиаппарат(по типу фотоаппарат) то мы сможем чуть глубже капнуть.

ПС прикольно ты меня затролил скопировав то как я пишу))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
;) это - сонастройка, а не копирайт - набирая текст ты формируешь мыслеформы привязанные смыслом к тексту. Т.е мыслеформы субьекта имеют "след состояния сознания" в тексте. Состояние сознания как перехватывается так и индуцируется. Хотите пример ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мошт вы пойдете на сайты физиков и звездочетов с такими темами всетаки?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
induke, тут такое дело... с таким обьемным и абстрактным мышлением занятно-же с железками ковыряться. Прикинь, в голове в 3Д прокручиваешь модель( фигуру) в динамике и наблюдаешь за дефектами системы в целом. Мне вот очень нравится пространственно-временными взаимодействиями свои ( и не только) мОзги тренировать ))) А тут железок навалом и идей полно и Человеки есть кто в теме )))
Надо ещё топик про рыбалку намутить, будем в нем ....уловом мериться )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мало вам мусора на форуме чтоль?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
induke, тут такое дело... с таким обьемным и абстрактным мышлением занятно-же с железками ковыряться. Прикинь, в голове в 3Д прокручиваешь модель( фигуру) в динамике и наблюдаешь за дефектами системы в целом. Мне вот очень нравится пространственно-временными взаимодействиями свои ( и не только) мОзги тренировать ))) А тут железок навалом и идей полно и Человеки есть кто в теме )))
Надо ещё топик про рыбалку намутить, будем в нем ....уловом мериться )))
Ну примерно так и есть думаю для драга например систему охлаждения блока сделать на фазовом переходе согласитесь там два порядка энергии выигрывается, за заезд по прикидкам выкипать максимум 2литра будет.
Правда в правилах дистилированная вода а тут спирт нужно добавить для снижения температуры кипения, но я не участвую в рдрс у нас более лаяльны к госчегам пустили даже на зимней резе без шипов
Считай не будет радиатора шлангов которые постоянно у многих срывает(Т-тактика) энергия на привод помпы не уходит плюсом я избавляюсь от шкива и гур с генератором снижение веса и потерь. Буду переходить на 50-50 бенз метанол степень выше соответственно кпд выше
И как без гибкого подхода до такого скатится
Помниш тему про ПП быстрый теперь все кто быстрый в ПП у них в бампере все стоит вообще все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
согласитесь там два порядка энергии выигрывается
ага ага.
если б кондиционеры давали 2 порядка выигрыша то центральное отопление не возникло бы наверно никогда.
такто то компрессор 5 квт дает 10 квт холода, ну или тепла, без разницы
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ага ага.
если б кондиционеры давали 2 порядка выигрыша то центральное отопление не возникло бы наверно никогда.
такто то компрессор 5 квт дает 10 квт холода, ну или тепла, без разницы
Среднему мелкому почти деревне городку нужно мегават 30-60 на обогрев конструкция будет сложна а в итоге как ты сам говорил чем больше звеньев тем кпд ниже.

В системе охлаждения на фазовом переходе я вижу минусы- само кипение мешает доступу относительно холодого рабочего раствора, если раствор закончится, его неоткуда на дистанции дозаправить, все же нужнен насос подачи а это лишний вес, даже если установить конденсер все равно лвиная доля раствора будет улетать в выхлоп.

И кстати кондиционеры есть которые обратимы и работают на охлаждение атмосферы и нагрев помещения в морозы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И кстати кондиционеры есть которые обратимы
ЧООО, ПРАВДААА???? а я не знал походу.... собрал и/или переделал более 10 объектов от 500 кв метров и не знал.
ну правда болшими мощностями похвалиться не могу - больше 100(ста) квт мощности кандеи и морозильники не ставил еще.
самое прикольное что делал - мультисплит на 25 точек.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ЧООО, ПРАВДААА???? а я не знал походу.... собрал и/или переделал более 10 объектов от 500 кв метров и не знал.
ну правда болшими мощностями похвалиться не могу - больше 100(ста) квт мощности кандеи и морозильники не ставил еще.
самое прикольное что делал - мультисплит на 25 точек.
Кстати ты кондеями только что занялся и уже говориш что куда только не ставил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кстати ты кондеями только что занялся и уже говориш что куда только не ставил
занялся я ими 3 с лишним года назад. у нас много строек. причем не частные дома а магазины гостиницы рестораны.
в отличии от многих я постоянно осваиваю новые технические тематики, поэтому у меня много всяких новостей
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ну так как на счет двух порядков? Я не прав? Речь не о замкнутой системе если что.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну так как на счет двух порядков? Я не прав?
о чем ты говоришь то вообще???
напиши примерно формулы или хотя бы просто данные, что антифризом отводит к примеру 10 квт тепла, фреоном испаряющимся тудато отводит 10*100 = 1 мегаватт тепла - тогда будет о чем говорить.
но я тебе заведомо говорю что это туфта.
фреон в закрытой системе точно так же испаряется и отводит тепло испарением. собсна нет разницы для фреона открытая система или закрытая. закрытая будет даже лучше ибо компрессор создает разряжение ане 1 бар абсолюта как при открытой.