посоветуйте надежный блоуоф

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#81
Так то блоу работает, не помпажит.
Просто все знакомые затрахали типо он не пшикает, а шептуна пускает :)
Мне то внутри слышно, а вот снаружи говорят не очень громко.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#84
я считаю что тиал более-менее громко пшикает только на больших давлениях и больших улитках.Шумный "пчих" будет там где скорость потока исходящего воздуха будет высокой (маленькое сечение выпускного патрубка).Ни в коем случае никаких мегафонов (монолитных) на выходе блоу и прочей ерунды тормозящей поток и рассеивающей импульс.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#85
я с тобой на 100% согласен.
мой гредди тоже пшикает здраво на давке 1.0 и тем более на 1.4
но я щас катаюсь на 0.5 и хочется чююють чююють погромче.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#87
dpc82, вообщем разобрал я этот сраный greddy type rz :)
внутри 2 пружины, одна пожестче, вторая помягче. вынул естественно мягкую эксперимента ради, любопытства для.
и может быть у меня какое-то мегаразряжение, но он стал приоткрытым. завинтил до упора преднатяжный винт - результат ноль.
воткнул заново вторую пружину.

и пока крутил его в разобранном состоянии заметил такую особенность - шток, который двигает кагбэ поршень, который закрывает выхлоп таксказать, имеет совсем небольшой рабочий ход. шток (и поршень) поднимаются миллиметров на 7 максимум (и это рукой если давить). при том что диаметр выхлопа мегафона 20-25мм.
может только мне кажется это странным, но кагбэ факт.
доработать конструкцию на бОльший ход скорее всего не получится, диафрагма не даст.

резюмируя могу сказать, что конструкция Tial'а наиболее предпочтительна в плане быстрого сброса давления. и, скорее всего, звук будет намного громче.
Исходя из всего увиденного и написанного, буду заказывать себе Тиал.


и сразу еще вопрос к Night_Spirit'у: можешь замерить фланец от Тиала, который приваривается к трубе? Интересует внешний и внутренний диаметр буртика под хомут. Чо то мне кажется что с моим схож.
ты настоящий алеша....
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#92
чесно говоря я тоже так подумал)))но мне кажется нет.что жы он там ваще не открывается)
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#93
есть ли у кого нибудь видео как работает TIAL на тазу?
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#95

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#96
наверное этим и отличается тем что китай не надежно в любой момент что то да сломатся может.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#97
наверное этим и отличается тем что китай не надежно в любой момент что то да сломатся может.
кстати внутри ломаться нечему, диафрагма достаточно эластичная, от мороза 100% не треснет.
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#98
ну а пружина как не слишком мягкая?