LEXUS Ориса г.Белгород

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
у меня до 1кг ниже 13 не опускал, разница очень чувствуется когда богаче 13. 1-1,5 от 13 до 12,2 уже. Но стоят маслофорсы.
были моменты когда у меня было 15 на 1 баре, детона не было, просто не ехало. У меня детон напрямую от угла зависит, от смеси как то вообще нет разницы. Я больше за надежность топлю. Переливать тоже не очень хорошо, слышал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
пленку смывает и гари больше на всём.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Единственное на что могу грешить это не плотно закрытую дверь и как следствие горящие лампочки внизу дверей. Там 5 ватные, вот считай 20ват : 2 ампера помноженное на 48 часов. Давно хотел все эти накаливания на светодиоды поменять. Но это как вариант, притом по факту единственно объяснимый. Будем как говорится посмотреть. Только по опыту один раз в ноль усаженный АКБ уже не торт
А на императорской машине свет в салоне не отключается через 7 минут стоянки с открытой дверью? Как на умных ненавистных вам вагах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А на императорской машине свет в салоне не отключается через 7 минут стоянки с открытой дверью? Как на умных ненавистных вам вагах.
У меня в ауте отключается. У меня все что надо - просто выключить зажигание. Больше ничо трогать не надо вообще.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А на императорской машине свет в салоне не отключается через 7 минут стоянки с открытой дверью? Как на умных ненавистных вам вагах.
А потом эти умные ваги плачут по поводу постоянных проблем с электрикой. 10+ летний личный опыт работы на сто автоэлектриком ярое подтверждение этому. А Тоету даже не помню у себя в работе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А на императорской машине свет в салоне не отключается через 7 минут стоянки с открытой дверью? Как на умных ненавистных вам вагах.
Хочешь сказать ваг уснет с открытой дверью ? Ничего не утверждаю, но когда мерил утечку приходилось даже концевик капота штатный нажимать чтобы все уснуло. И ждать по 30мин.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Хочешь сказать ваг уснет с открытой дверью ? Ничего не утверждаю, но когда мерил утечку приходилось даже концевик капота штатный нажимать чтобы все уснуло. И ждать по 30мин.
Уснёт полностью врят-ли, но свет в салоне и дверях потушит 100%.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
В 23летнем Лексусе все на тумблерах. Тумблер переключил - лампочка зажглась. Очень надёжно.
В 35летнем ВАГе есть электроника, очень удобно. А в тойоте все ещё кнопки как на 2109 применяются, блевать хочется. Не в обиду тебе и твоей машине, но слишком они зависли в прошлом! А любители японцев почему-то всегда побираются на помойках в поисках деталей, потому как от новых у них штаны падают. И не надо мифы, что тавоты не ломаются. Есть у меня один товарищ, на хайлендере катается, тоже втирал, что есть машина, а есть Тойота. Только что-то дрищет он капитально и регулярно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В 35летнем ВАГе есть электроника, очень удобно. А в тойоте все ещё кнопки как на 2109 применяются, блевать хочется. Не в обиду тебе и твоей машине, но слишком они зависли в прошлом! А любители японцев почему-то всегда побираются на помойках в поисках деталей, потому как от новых у них штаны падают. И не надо мифы, что тавоты не ломаются. Есть у меня один товарищ, на хайлендере катается, тоже втирал, что есть машина, а есть Тойота. Только что-то дрищет он капитально и регулярно
у знакомого на рав4 новом тоже коробка отхлебнула. Единичный случай
на вагах это вообще расходник.
ни о чем не говорит фраза : у знакомого....

не устану повторять, я работал на СТО, и 100500 моих знакомых на всех возможных официалах япа, гейропа, корея, чина и т.д.
статистика колоссальная
МБ пробег 40к, замена силового агрегата по гарантии. Хотели владельцу впарить не гарантийный случай, он им - ТО пройдено, делайте что хотите, сделали. Неметская надежность хуле))) 40к пробег, мотор в мусорку
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вспоминается анекдот
А в тойоте все ещё кнопки как на 2109 применяются
поэтому Тоета и доезжает до дома.. всегда.. Джекичан там лишняя опция, а не чуть что эвакуатор, сервис, диагностика, ванусы-анусы, минус 200к. Это знакомый ездил всю жизнь на лексусе стареньком, скучно стало купил X6, 200к вкинул чтобы потушить джекичана, продал его нахой, и взял рх гибридного, говорит одной рукой рулю другой слезы счастья вытираю, никогда в жизни больше немца., ломучее гавно)) да., забыл, знакомый не показатель ну как то так)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Вспоминается анекдот


поэтому Тоета и доезжает до дома.. всегда..
Тебе скинуть фото гбц тавоты, которая уже не первый раз не доезжает до дома? Мотор, на который тавотаводы не тихо онанируют, а яростно дрочат! 3.5 Там седла просто покинули чат...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тебе скинуть фото гбц тавоты, которая уже не первый раз не доезжает до дома? Мотор, на который тавотаводы не тихо онанируют, а яростно дрочат! 3.5 Там седла просто покинули чат...
это все частный случай. Есть известные моторы с известными проблемами. Ничего неожиданного не случается. Стабильно надежно.

просто оставлю это здесь

2022-10-08_04-53-31.png
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Лекс вообще годами в топе. Гугл у всех есть. А насчет корейцев так же подтверждаю, они просто не мелькают на СТО, ну там колодки, масло. Ездят и ездят. А немцы не слезают с подъёмников, живут на заднем дворе месяцами в ожидании запчастей...
ваг гавно
Лексус ТОП
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
... Есть известные моторы с известными проблемами...
например 3GRFSE славится стучащим 5 цилиндром, стучит у всех. Проблема в перегреве. Но япы так и не признали дефект, потому что гарантийный срок он отхаживает. И если на этом моторе "неожиданно" 5 пистон вышел из чата - это не значит что Тоета гавно делает, просто этот мотор пора капиталить.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
вообще ничего!
приехал ночью, вынул ключ, ушел.
ничего больше трогать не надо. все выключается само.
абсолютно все.
Так уже давно везде так, нет? У меня и ключ не вытаскивается, он как метка в кармане. Это реально норм тема: свет, климат в авто, тупо кнопку старт тыкнул и поехал