LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну я и говорю - не осилил ты. Шкури дальше.
Весь мир спецов, плюнуть некуда, в спеца попадешь, только почему то приходится переделывать.

Конкретно эти двери после жёсткого PDR, какой кислотник, какой мокрый по мокрому. О чем речь, я рубанком махал 3 дня и три ночи чтобы на обезжирке увидеть зеркало .

IMG20231025190928.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
[
честно не вижу на лексусе разницы в оттенках:)
Некоторые и вживую не видят разницу даже если пальцем показываю куда смотреть. Но вижу я. Этого достаточно чтобы все переделать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зачем "создавать себе кумира" ? Потом будешь лить слезы над каждым сколом и царапинкой вспоминая потраченные усилия. 99% окружающих не видят того что видишь ты. Пойму такой подход только если завтра откроешь малярку с подходом "дорого и классно" и будешь красить топ машины юга РФ.
Но это же не значит что можно ездить как клоун с шахматами , это же не УАЗ.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ничего не сушится. Кислотник+грунт+ база+лак. Читайте инструкции к системе и не выдумывайте своей методики. Полностью деталь за час-полтора выкраивается. Весь мир мокрым по мокрому красит , хитрые растягивают удовольствие на неделю, заодно мудохаются с матованием каждого слоя.
Не матованием а выравниванием и убиранием мусора ;)

А так же созданием нормальных защитных слоев а не 100 микрон как по заводу ))
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Зачем "создавать себе кумира" ? Потом будешь лить слезы над каждым сколом и царапинкой вспоминая потраченные усилия. 99% окружающих не видят того что видишь ты. Пойму такой подход только если завтра откроешь малярку с подходом "дорого и классно".
Но это же не значит что можно ездить как клоун с шахматами , это же не УАЗ.
Результат и так выдающийся, учитывая начальные условия. Ради чего поиски 1.0000045 попадания в стиле Максималиста =)?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Результат и так выдающийся, учитывая начальные условия. Ради чего поиски 1.0000045 попадания в стиле Максималиста =)?
Тут понимаешь, какая фишка. Когда мне перекрасили полностью тачку, первые 5 дней я был в эйфории! Потом, при сборке, я начал находить косячки, которые простому обывателю реально пох. Я выносил мозги маляру-3.14…..(нехорошему человеку), хотел с битой к нему съездить. Собрал, смирился. Перед покраской у меня был выбор, кому любимую машину отдать. Выбрал самого взрослого, доверился(дурак) его опыту. Через год мне собака царапает дверь, а жизнь меня сводит с еще одним чуваком, малярных дел ФАНАТИКОМ. Отгоняю ему тачку, беру его в ремонт по инжектору и пару допов сделать на базе стоковой электроники( у него а6). Так вот, к чему это я. Отдаю материалы: база, ксирал разведеный и лак. Лак Шпиц, кто в теме поймет! Он красит мне дверь, и мне не нравилась юбка задняя. Так он выкрасил теми-же материалами так, что мы не просто ох..ли! Реально Шпиц стал гореть, а ксирал играть. Создался именно тот эффект, который запомнился по нфс1. Помните цвет жемчуг в ней?
Саш, обливай весь мопэд, если хочешь гармонии.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
Тут понимаешь, какая фишка. Когда мне перекрасили полностью тачку, первые 5 дней я был в эйфории! Потом, при сборке, я начал находить косячки, которые простому обывателю реально пох. Я выносил мозги маляру-3.14…..(нехорошему человеку), хотел с битой к нему съездить. Собрал, смирился. Перед покраской у меня был выбор, кому любимую машину отдать. Выбрал самого взрослого, доверился(дурак) его опыту. Через год мне собака царапает дверь, а жизнь меня сводит с еще одним чуваком, малярных дел ФАНАТИКОМ. Отгоняю ему тачку, беру его в ремонт по инжектору и пару допов сделать на базе стоковой электроники( у него а6). Так вот, к чему это я. Отдаю материалы: база, ксирал разведеный и лак. Лак Шпиц, кто в теме поймет! Он красит мне дверь, и мне не нравилась юбка задняя. Так он выкрасил теми-же материалами так, что мы не просто ох..ли! Реально Шпиц стал гореть, а ксирал играть. Создался именно тот эффект, который запомнился по нфс1. Помните цвет жемчуг в ней?
Саш, обливай весь мопэд, если хочешь гармонии.
я хочу купить пресс, сделать матрицы и наречатать все элементы из нержи)) у нас не умеют красить, а для меня это слищком не интересная процедура))
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
я хочу купить пресс, сделать матрицы и наречатать все элементы из нержи)) у нас не умеют красить, а для меня это слищком не интересная процедура))
Согласен. Производить оборудование не стойкое к атмосфере планеты на которой будет использоваться - саботаж.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
.
Не матованием а выравниванием и убиранием мусора ;)

А так же созданием нормальных защитных слоев а не 100 микрон как по заводу ))
Саш, другой пистолет, другой материал, другая рука не равно тот-же оттенок. Не получится 100% совпадения, как не пытайся. Усилия достойны похвалы, но либо смирись, либо крась всю «лодку».
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Орис, ты сам себя дрочишь, время+ Ультрафиолет+ Потускнение+ Шагрень = ты никогда не попадешь. Обливай всю вкруг, тогда победишь внутреннего отк
Давайте будем честными , разница после потускнения будет меньше чем если сразу не в кассу.

А по факту мне красили задние крылья ( когда я арки раскатал) встык к дверям , ни сразу, ни черед год - два - три ничего никуда не ушло .

Так что надо делать нормально и будет нормально.

А то так послушать - крыло поцарапал - мопед вкруг на перекрас. А по другому не получится.
А я говорю получится , пусть не с первого раза, но надо стремиться. А если на отье#ись, то и не о чем говорить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
.

Саш, другой пистолет, другой материал, другая рука не равно тот-же оттенок. Не получится 100% совпадения, как не пытайся. Усилия достойны похвалы, но либо смирись, либо крась всю «лодку».
Что есть 100% совпадение?
Прибор колориста?
А может мнение кореша? - да вроде четко.
А может мой ОТК?
Я глазами перестал разницу видеть , но ещё видит фотик, а некоторые и с самого начала не увидели разницу. Значит есть совпадение?)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я на затравочку ещё оставил дверь переходом. Потом покажу. Я и сам забыл где там переход , только примерно в какой стороне. А то мне тут сказали что переход это как йух на лбу)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Посмотреть вложение 94077
Потом, при сборке, я начал находить косячки, которые простому обывателю реально пох.
Я начал находить косячки спустя 5 лет)
Просто раньше я не знал что это косяк, и как простой обыватель просто не знал куда смотреть и что я там должен увидеть.

Например

- кратеры ( о да, что такое кратеры , их виды, и причины появления я прочувствовал очень хорошо ) . Удивительно, но до этого я даже не видел эти ямки.

- перепыл на границе наружки и внутрянки

- некоторые границы тупо ступенькой под скотч. ( валик то зашквар наклеить, какая разница что на канте с обратной стороны двери)

- блики!!! Бля, как их теперь можно не замечать и КАААК я не видел их 5 лет.
( но после бликов которые я увидел на новом гелике за 18млн это просто в идеал )

- "яблоки" , сложно это увидеть на темном цвете , но они есть и я их вижу.


Простой обыватель ни один из этих пунктов не заметит, не увидит, а если и увидит, то не поймет что это косяк.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
.

Саш, другой пистолет, другой материал, другая рука не равно тот-же оттенок. Не получится 100% совпадения, как не пытайся. Усилия достойны похвалы, но либо смирись, либо крась всю «лодку».

Это если взять с одной банки краску и красить порознь.

У меня немного другое. Я свой пистолет подгоняю с помощью краски)

Ну и как бы не попасть в тон это одно, а в цвет это совсем другое.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Давайте будем честными , разница после потускнения будет меньше чем если сразу не в кассу.

А по факту мне красили задние крылья ( когда я арки раскатал) встык к дверям , ни сразу, ни черед год - два - три ничего никуда не ушло .

Так что надо делать нормально и будет нормально.

А то так послушать - крыло поцарапал - мопед вкруг на перекрас. А по другому не получится.
А я говорю получится , пусть не с первого раза, но надо стремиться. А если на отье#ись, то и не о чем говорить.
Но при чем здесь на отъебись и красили раньше? Ты же до металла ее обдираешь и пытаешься сделать, чтоб совпало с тем что красили >10 лет назад, цвет да оттенок можно попасть, но у тебя краска другая, лак другой