LEXUS Ориса г.Белгород

Регистрация
15.02.2019
Сообщения
68
Лайки
55
ORIS читал БЖ на DRIVE2 про то что перешел на блок от GTE мотора только из-за масло форсунок. Почему не стал заморачиваться с их врезкокой? Тем более товарищ PWR со станочкой мог помочь)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
в тех странах где это разработано - это чинить не будут.
там хороший бензин. в нем нет серы, поэтому поршневая выходит 300ткм спокойно.
там реальное ОЧ 95 а не как у нас по моторному методу не 95 а 89. поэтому у них нет детона.

на те вот читайте!!
не 95 а 85 у нас!!


Расскажи всем,КАК определяется реальное ОЧ? Я только два метода знаю, моторный и исследовательский. На всех НПЗ именно на моторных установках опрелеляют. У тебя есть еще метод?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
чета хгп гольфец не рыгнул,на местном 98,хотя в германии тоже на 98 настраивался.и не звенел он здесь и свои 700 сил выдавал.в европах на заправках тоже по исследовательскому методу пишут ОЧ
Индюк КДН, кандидат дилетантских наук, все знает везде по чуть-чуть, но при этом претендует на то, что знает всю полноту картины мироздания. Знать все невозможно никому, главное при этом не орать, что остальные неучи.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
То что бенз стал совсем дерьмом - факт. Помню раньше все ругал кто приезжал в гараж с 92м мыть детали, волокуша стояла такая, что и сам провоняешь и дома потом все воняет. Что они туда льют хз, особенно лукойл этим славился, аж глаза на лоб лезли. Причем так вонял только 92й, на 95м на котором ездил такого не наблюдалось. После переименовывания бензинов, когда 80й запретеили и появился 100, 95й превратился в такое же вонючее говно.. с чего бы то так кэп? У товарища приора частенько стала звенеть, причем иногда очень люто на 95м с брендовых заправок. Решил тут как-то сотым заправиться и о чудо - не воняет! Так что пока не перешел на газ буду на 100 ездить. Вот и думайте какой там на самом деле бензин
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Каждый год звучат бабкины сказки о том, что бензин стал хуже. С 1992 года, как я за руль сел. С таким положением вещей к 2019 году бензин должен был поевратиться в воду. Ан нет, на нем сраные ВАГи со степенью 10,3 ездят с наддувом. И дрючат тоето-миллионники. Вонь бензина никак не характеризует его потребительские свойства.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS читал БЖ на DRIVE2 про то что перешел на блок от GTE мотора только из-за масло форсунок. Почему не стал заморачиваться с их врезкокой? Тем более товарищ PWR со станочкой мог помочь)
Точить дрочить долго и муторно
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
начать с того, что отечественные марки нефти уступают другим сортам по качеству. Индюк может и не знает все, но к примеру он прав о количестве серы . В нашей больше, так же обстоят дела и с качеством бенза с наших НПЗ, где-то получше, где-то похуже.есть НПЗ немного модернизированных, есть норм заводы( к примеру Нижегородский нпз Лукойла)где-то гнильё эпохи позднего СССР(типа Саратовского, на котором просто находиться опасно). Цены ограничили,качество требуют соблюдать, а куда им деваться? Где-то не долили, где -то не доложили..далее в цепочке транспортировка. очень часто танки не моют . тупо забивают и могут после соляры -бенза залить. Та же история с танками зарытыми на самих заправках. По нормативам они должны меняться периодически, и главное мыться. Все так же забивается . Знакомый работал на АЗС, куй они ложили на все эти процедуры за 20-25 т.р.
Вот пример личный , заправился 3 раза на сетевой Татнефть.За два месяца проверял бак и фильтр. Все было чисто. Присутствовал мелкий мусор.А через два месяца вот такое говно: 20181112_191120.jpg 20181112_191126.jpg 20181112_191137.jpg 20181113_211632.jpg
хорошо, что карб. если бы была турба, то так и мотор положить можно было.
это все о вопросе долговечности новых моторов на нашем топливе.
кстати кто опровергнет ? вроде многие производители тупо не поставляют на наш рынок топовые моторы. Аргументируют низким качеством ГСМ.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Какая разница ?
Встал на светофоре или на уличной зарубе и не ебет у кого там какой привод !
Ты просто не был по ту сторону баррикад, это я про 4вд, где нет этого ебанного букса, слов что покрытие не то И так далее, стал на старт как ебанул 0-100 за 5 сек для начала и кайф . А не эта дрочь с передним или задним приводом
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Какая разница ?
Встал на светофоре или на уличной зарубе и не ебет у кого там какой привод !
Ты просто не был по ту сторону баррикад, это я про 4вд, где нет этого ебанного букса, слов что покрытие не то И так далее, стал на старт как ебанул 0-100 за 5 сек для начала и кайф . А не эта дрочь с передним или задним приводом
У Ориса 5 сек до 100 - стабильно на автомате, и никакой дрочи.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Мысли вслух

Валящий Ваг стейдж3 полный привод 3л дизель

Того самого Барсукова, короля Вагодрочеров Белгорода.





Овощной Лексус, видео снято за день до разборки джейзета, когда я уже два дня ездил без компрессии в одном цилиндре

Смотрим 0-180, где-то там квотер? Или раньше?




Видос про эту Ауди

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Какая разница ?
Встал на светофоре или на уличной зарубе и не ебет у кого там какой привод !
Ты просто не был по ту сторону баррикад, это я про 4вд, где нет этого ебанного букса, слов что покрытие не то И так далее, стал на старт как ебанул 0-100 за 5 сек для начала и кайф . А не эта дрочь с передним или задним приводом
"Рыдваны с деревянными бортами на заднем приводе едут из 7сек квотер" (с) Power968

5сек я ебану на шипованной зете по мокрому асфальту с температурой на улице +2, напугал кобеля буханкой

Задний привод с трекшеном это тебе не таз.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
"Рыдваны с деревянными бортами на заднем приводе едут из 7сек квотер" (с) Power968

5сек я ебану на шипованной зете по мокрому асфальту с температурой на улице +2, напугал кобеля буханкой

Задний привод с трекшеном это тебе не таз.
На словах ты такой герой.
Почему то мне кажется , что ты обосрёшься с первым же вагом (надеюсь я ошибаюсь).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На словах ты такой герой.
Почему то мне кажется , что ты обосрёшься с первым же вагом (надеюсь я ошибаюсь).
Смотри крайний видос. +2 на улице на мокрой дороге на китайской шипованной без компрессии в одном цилиндре, 100 на спидометре - 98гпс, я выкладывал фотки этой аномалии после всех изменений в передаточных числах.

Сколько видишь секунд до 100?
7? 8?

Я здесь выкладываю каждый шаг с машиной, каждый видос , мне нечего скрывать, я не стесняюсь писать что гоняю на китай резине, я не стремлюсь выкладывать - что я лошара увалил джейзет. Я говорю как это есть

И мне похуй если первый ваг меня проткнет, хочешь наберу Барсуку прям завтра ( сиреневая Ауди) и скажу - давай заедем на камеру?

Порадуешься сливу? Некролексус не валит.
Только знаешь сколько раз в жизни я слышал слова : у тебя не получится, это невозможно, многие пытались.

А ну листни тему назад страниц на 150 где я паял переходник на январь. И почитай во что должен был превратиться некролексус? Хуй там, все до последней лампочки работает штатно, начиная от автокорректора фар и заканчивая трекшен контролем. Пол драйва мне писало что нереально!

Надо обогнать ваг? Вопрос МОТИВАЦИИ!
моя позиция такова - рачить все что движется, а движется Камри 3.5,
Строить гонку для 1 заезда на камеру? Мне не западло слить, только сливать я буду не рапиду и не шитой Октавии 1.8, а топовым вагам! Думаешь что-то другое мне поставят? А там уже похуй будет всем что это за ваг, это был ВАГ, а я балабол, не проткнул ВАГ.

Вот такая вот реальность сейчас.