LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня ночью взял цешку и постоял на ХХ минут 20, нагрел гену и офигел - 12.8 без нагрузки...с нагрузкой ваще жопа... чуть обороты поднимешь 800- 900 все сразу тип-топ - 14.3В... грешил на диодный мост.... осцилом сегодня глянули - все гуд.... и ваще механики говорят, что с геной все гуд, его уже трижды перебирали, но... психанул заказал ещё новых щеток и диодный мост... может с ливером чо гнилое попалось... РН работает исправно... а я то думаю , куда заряд с батарейки девается ?:p

Я думал гену поставить с какого то там узета по-моему. Там он мощнее. Болт он.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пока не собраны новые колеса, решил скинуть зиму с текущих колес, чтобы совсем не ушатать шипы.


 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Промывал дроссель и нашел:p в нем камеру с 6тью каналами , которые прям в торец заслонки выходят( заслонка и впрямь керамическая), да так точно, что их и не видно( да ещё и в грязи ваще не разглядеть). Прочистил помыл. Поразила логика работы этих воздушных каналов - типа как в тазу мелкий на дроссель же с картерными газами приходит, вот типа того. Причем, только в тот момент, когда дроссель закрыт или почти закрыт.
Но не суть.... Короче - там в картинке выше написано - "неизвестно влияет на работу мотора или нет" . Отвечаю - на моем моторе влияет. После установки чистого дроссельного узла, адаптации и проката по городу с выкатыванием поправок к картам ( как у боша МП7.0), блок стал самостоятельно поддерживать ХХ на таком уровне, при котором напряжение в борту 14В. Т.е больше нагрузка - выше обороты, ниже нагрузка ниже ХХ. Разница по оборотам может достигать 250 - 270об\мин.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Орис, где треш, ракинг и нагиб? кресла-дичаны фары генератор промывка дросселя. че за пи3детс а не журнал? фоток с мойки еще забыли добавить или "начернил резину -12 фото"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Нашел тут на мусорке пару покрышек

Собрал пару колес