LEXUS Ориса г.Белгород

Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Я когда ложил джейзет по топливу - насос был подключен через регулятор мощности насоса стоковый и на всю работал только когда газ в палас. А на турбе как известно Макс буст может быть и на 70% дросселя, при этом напруга на насосе была 10вольт, так вот катаясь на смесях 14-15 на фулл бусте ( как потом выяснилось), что-то я не заметил что "круче едет"
10 вольт на насосе, не имеет отношения к "беднит на верхах".
Во вторых, у тебя не супер. Там вход 61 и другая крыльчатка. Супер нужно сравнивать с 3584. В третьих у тебя китай. В четвёртых у него два литра и он выбирает расход воздуха только на 2.5б.
Ну и в пятых, у тебя 2 цилиндра не в кассу (да, я остаюсь при своём мнении). Если у него супер, значит у него 600 или 650. У тебя 500.
Можно сварить метровый коллектор, возможно что то улучшится на пару процентов, но на сток валах вряд ли.
Начинай ругаться :(
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
10 вольт на насосе, не имеет отношения к "беднит на верхах".
Во вторых, у тебя не супер. Там вход 61 и другая крыльчатка. Супер нужно сравнивать с 3584. В третьих у тебя китай. В четвёртых у него два литра и он выбирает расход воздуха только на 2.5б.
Ну и в пятых, у тебя 2 цилиндра не в кассу (да, я остаюсь при своём мнении). Если у него супер, значит у него 600 или 650. У тебя 500.
Можно сварить метровый коллектор, возможно что то улучшится на пару процентов, но на сток валах вряд ли.
Начинай ругаться :(
У нас одинаковые турбины, заказанные по одному парт номеру))

2,5 бара разделим на 1.5 = 1.6
Столько я должен дуть. И 100500 подобных сетапов это подтверждают.
Другая крыльчатка это фрезерованная.
Screenshot_20191207-190231.png
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
У нас одинаковые турбины, заказанные по одному парт номеру))

2,5 бара разделим на 1.5 = 1.6
Столько я должен дуть. И 100500 подобных сетапов это подтверждают.
Другая крыльчатка это фрезерованная.
нет, на супер 61, если смотреть оригинальный супер.
С фига ли 1.5-1.6. У него 150 сил у тебя 240. Грубо у него на 2б 450 у тебя на 1б 480. Ну в пике в середине у него может и есть 2.5б.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,719
Адрес
Омск
нет, на супер 61, если смотреть оригинальный супер.
С фига ли 1.5-1.6. У него 150 сил у тебя 240. Грубо у него на 2б 450 у тебя на 1б 480. Ну в пике в середине у него может и есть 2.5б.
Это когда на атмоджее 240 сил было? От 200 до 228 в разных генерациях. Что как бы коррелирует со 150 с 2 литров.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
И про насос и 10 вольт.
Бля не могу найти тот лог, где четко это видно. Буст 1, обороты 7, смесь 14+

Вкратце - насос стоковый везёт 340 сил (условно) - под завязку , это я уже выяснил при нормальном подключении и уводя поправку вверх - смесь не богатилась, а загруз форс лавинно рос. Тоесть на лицо нехватка насоса.

В стоке насос подключен через контроллер , там на хх контролька подключенная паралельно насосу еле светится. В пол газа наполовину и только при 90 и выше дросселя - полное напряжение на насосе. Там 3 или 4 ступени. Так вот при его питании вполовину хватило чтобы сыпануть перегородками, хотя на настройке ВСХ газ в палас все было норм естественно.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Можно 2-3 ссылки на 61 ?
Я 2-3 дал где в спеках Супера 60
Ещё штук 5 с ходу могу.
блин, что то вообще "супер" производства холсет не могу найти. Возможно её сняли с производства. У супер свой шильдик был и выглядела она по другому. Сейчас гляжу всё подряд за супер выдают.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
блин, что то вообще "супер" производства холсет не могу найти. Возможно её сняли с производства. У супер свой шильдик был и выглядела она по другому. Сейчас гляжу всё подряд за супер выдают.
Есть у нас ВКонтакте продавец Суперов. По факту это турбины с колесами с Али, а там хочешь 60, хочешь 64, точи хаузинг, крути колесо, балансируй и у тебя супер супер)
Этих 40х разновидностей что конь наеп, с всевозможными сочетаниями диаметров колес и размеров горячек. Но у Ориса самый жирный. Только горячку он чутка поменьше (16ю) прикрутил чтоб спул поиметь с 1800об.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Есть у нас ВКонтакте продавец Суперов. По факту это турбины с колесами с Али, а там хочешь 60, хочешь 64, точи хаузинг, крути колесо, балансируй и у тебя супер супер)
Этих 40х разновидностей что конь наеп, с всевозможными сочетаниями диаметров колес и размеров горячек. Но у Ориса самый жирный. Только горячку он чутка поменьше (16ю) прикрутил чтоб спул поиметь с 1800об.
да, ты прав чёрт побери. На сайте холсета супер не бьётся. Вообще раздел турбы для тюнинга пропал. Печально.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,490
Адрес
Московская область
да, ты прав чёрт побери. На сайте холсета супер не бьётся. Вообще раздел турбы для тюнинга пропал. Печально.
Так Орис и написал выше :)
Если плаваешь в хольсетах и январях - спрашивай, не стесняйся
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Супер 60*86

Обычный 40й

Turbo Specifications: Holset HX40
-- Comp. Wheel Measurements: Inducer 56.6mm Exducer 74.7mm
-- Turb. Wheel Measurements: Inducer 76mm Exducer 64mm
-- Compressor Flow: 60 lb/min

https://www.vkmmotors.ee/en/shop/holset-hx40-super/

http://turbolabofamerica.com/holset-hx40-super-40-turbo-specs/


Если плаваешь в хольсетах и январях - спрашивай, не стесняйся

ещё вроде бывают Comp. Wheel 67\89 - 11 лопастей (бывают 67\89 7+7) , не думал такое себе поставить?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну и в пятых, у тебя 2 цилиндра не в кассу (да, я остаюсь при своём мнении).
Как? Ну вот как в голове вообще может быть такое мнение? Т.е. как это должно вообще выглядеть на уровне инженерии? "Так, щас мы присрём еще 2 цилиндра к январю... ага, вроде запустилось... чО там по зажиганию-то, одинаково по осциллу? Да хер его знает - нахер нам осцилл, завелось же ж!" Ты реально думаешь, что люди, способные допилить на асме софт под 6 цилиндров не взяли и не проверили осциллом, всё ли там хорошо с двумя этими цилиндрами? Ты за кого держишь людей, которые пишут софт? За дебилов ебаных? :D
Это делал даже я, тупо на полу взял и подцепил осцилл к мозгам, запущенным на имитаторе ДПКВ на том же самом полу. Просто подключил и посмотрел поканально, на каких зубах искра.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Как? Ну вот как в голове вообще может быть такое мнение? Т.е. как это должно вообще выглядеть на уровне инженерии? "Так, щас мы присрём еще 2 цилиндра к январю... ага, вроде запустилось... чО там по зажиганию-то, одинаково по осциллу? Да хер его знает - нахер нам осцилл, завелось же ж!" Ты реально думаешь, что люди, способные допилить на асме софт под 6 цилиндров не взяли и не проверили осциллом, всё ли там хорошо с двумя этими цилиндрами? Ты за кого держишь людей, которые пишут софт? За дебилов ебаных? :D
Это делал даже я, тупо на полу взял и подцепил осцилл к мозгам, запущенным на имитаторе ДПКВ на том же самом полу. Просто подключил и посмотрел поканально, на каких зубах искра.
Вера она такая вера. Думаешь мс3 проверял он?