LEXUS Ориса г.Белгород

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Но ситуация была немного другая и я развязал эту войну. Кем я вышел из войны, и вышел ли я из нее, и была ли она вообще эта война, я не знаю.
главное с чем ты из нее вышел.
потратил кучу бабла, сил и потерял работу... вот и все.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Бабла да сил да, работа не связана
ну есть и позитивные моменты, ты прокачал свой скил и приобрел опыт и знания, которые без этой практики не получил бы ИМХО

ЗЫ: Расход масла не связан с мощностью 600 сил . Ты же блок не точил , а там явно есть выработка, не критичная но этого хватает для жора масла ну ещё может и кольца чуть подсели ну и канавка чуть с износом, вот это все вкупе и влияет на жор масла ИМХО
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
ну есть и позитивные моменты, ты прокачал свой скил и приобрел опыт и знания, которые без этой практики не получил бы ИМХО

ЗЫ: Расход масла не связан с мощностью 600 сил . Ты же блок не точил , а там явно есть выработка, не критичная но этого хватает для жора масла ну ещё может и кольца чуть подсели ну и канавка чуть с износом, вот это все вкупе и влияет на жор масла ИМХО
Чет непонятно, Орис приуныл чтоль? Мужик, ты брось это дело. Диван у тебя бодрый, раскатает не только камри но и большинство других быстрых авто. Ты подустал видимо от всего этого е...ного движения, такое бывает, самое время отдохнуть, тупо дать организму восстановиться. Дальше будет все хорошо.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ты же блок не точил , а там явно есть выработка, не критичная но этого хватает для жора масла ну ещё может и кольца чуть подсели ну и канавка чуть с износом, вот это все вкупе и влияет на жор масла ИМХО

Воу воу палехче

Все новое и Овер дорогое.

MYAAAgAZ-uA-960.jpg
5IAAAgAZ-uA-960.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну может какое масло кольцо криво стало? А что за поршни?
Ну я же собрал мотор. С момента запуска оно жрало масло. С первого дня. Потом через 2тыс км мотор лег коленом. Был разобран полностью. Проверял зазоры в замках колец. Все ровно было. Колено поменял. Собрал. Расход такой же. Со временем увеличивается. Поршни мокрые все. Свечи резьба мокрая.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
зазор в замках проверил, а зазор в канавках? Может сами кольца (маслосъемные) потеряли частично упругость? А что за поршни?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Мистика - вам же говорят все перепроверил, не поршня и не кольца, даже если бы что, вот прям сразу он бы не жрал.. Орис, а сам зазор ок? Поршень - цилиндр?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Мистика - вам же говорят все перепроверил, не поршня и не кольца, даже если бы что, вот прям сразу он бы не жрал.. Орис, а сам зазор ок? Поршень - цилиндр?
Зазор точили в 0.09 , потом не проверял.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Электрод нет, да там жарево такое)
Но следы же остаются - один хрен видно что маслом закидывало..
и это тут все про поршневую тебе говорят, но колодцы и резьба саечная тут при чем? Так не должно быть..
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
В качестве мысли - может при большом наддуве поддувать маслосъемные и дальше по стержням в камеру? Возможно такое?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
В качестве мысли - может при большом наддуве поддувать маслосъемные и дальше по стержням в камеру? Возможно такое?
У Ориса нет большого наддува. Все как у всех.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
да там на таком бусте пистоны прогреться не успевают